Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 14.07.2021

|

Перспективы развития тульской онкологии представлены на форуме в Москве

«Молодой Коммунар» 

Тульская область представила перспективы развития онкологической службы региона на Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России». Форум проходит с 13 по 15 июля в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». Мероприятие проводится ежегодно по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Министерства здравоохранения России.
Как сообщает Минздрав региона, на стенде Тульской области представлены достижения онкологической службы региона, которая в этом году отметила 75-летие. Читать дальше...

Чернышенко обсудил с Керри вопросы климата и экономики

Телеканал «Звезда» 

За минувшие 30 лет российская экономика стала в два раза экологичнее и борьба с изменением климата продолжится. Об этом вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко рассказал в ходе встречи с представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри. Зампред кабмина отметил, что Россия одна из немногих стран мира, которая снизила выбросы парниковых газов. «Мы входим в число мировых лидеров по этому направлению, а также по темпам роста поглощающей способности российских лесов. Углеродная... Читать дальше...

Мнение: Голодные игры

Ryb.ru (Рыбинск) 

Москва явно становится полигоном для обкатки технологий управления «новой нормальности». Ограничения, которые введены, скорее всего, уже никто отменять не будет — разве что возможен частичный и незначительный откат назад по второстепенным. В следующей серии обострения пресловутой «пандемии» последуют новые меры ограничения прав. Естественно, под вывеской обеспечения безопасности. Кстати, размен свободы на безопасность становится всё более […]



В 2022 году в России появится бесплатный банк типовых проектов для ИЖС

Перестройка 

Воспользоваться новыми современными, а главное, бесплатными архитектурными разработками для строительства индивидуальных жилых домов скоро сможет любой житель России.

Читать дальше...

Эксперты заявили, что экспортеры РФ будут сокращать углеродный след до европейского уровня

ТАСС 

Необходимо, чтобы для производства стали, алюминия и цемента использовалась энергия, прежде всего, из возобновляемых источников, отметил руководитель программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы России Алексей Кокорин



Александр Немец: Надо бы хуже, да некуда!

Каспаров.Ru 

В 1993-2020 годах Молдова была связана предателями, внутри и вне ПМР, состоящими на содержании Москвы. Теперь они остались только внутри ПМР. И у Москвы явно нет возможностей всерьез помочь этому гнойнику.

Жители села в ВКО говорят, что не могут забрать свои земли у жителя России

St.zakon.kz 

Сельчане Восточного Казахстана не могут вернуть свои земельные паи, которые когда-то отдали в аренду главе крестьянского хозяйства. Он переехал жить в Россию, а участки, как утверждают люди, перепродал, сообщает zakon...

Асфальт расплавился в Москве из-за аномальной жары

Блог сайта «Редакция МТ» 

В среду, 14 июля, в столице повторился рекорд тепла 1951 года.

фото: pixabay.com

Аномальная жара, испытывающая жителей Московского региона вторую неделю подряд, сделала непригодным дорожное покрытие на Третьем транспортном кольце (ТТК) в районе Варшавского шоссе.

По словам очевидцев, Солнце так раскалило асфальт, что он начал плавиться. На фотографии с места происшествия видно, что из-за деформации асфальта дорожная разметка приняла зигзагообразные формы.

В результате... Читать дальше...

Педиатр заявила о посткоронавирусном синдроме у подростков. «Опаснее, чем COVID»

URA.Ru 

В РФ участились случай заражения коронавирусом среди детей и подростков. При этом COVID у молодых людей опасен посткоронавирусным синдромом. Об этом в беседе с URA.RU заявила педиатр, член Союза педиатров России, кандидат медицинских наук Ирина Добрецова.

Россия: в Москве активиста арестовали на 10 суток за прогулку в футболке «Свобода Навальному»

Крым.Реалии (ru) 

Тверской районный суд Москвы в России арестовал на 10 суток жителя Саратова Владислава Казакова, прогулявшегося по Красной площади в футболке с надписью «Свободу Навальному»

Сцена после титров Чёрной Вдовы раскрывает больше, чем многие думают

PR soft 

Чёрная вдова Марвел дополняет предысторию Наташи Романофф и по пути открывает множество сочных возможностей для будущего киновселенной Марвел. Сцена после титров, в частности, связывает воедино истории фильмов Чёрная Вдова, Мстители: Финал, сериала Сокол и Зимний Солдат и даже предстоящего сериала…

Читать дальше...

Анна Кузнецова: Прививки детям и подросткам возможны только с согласия родителей. И никак иначе — Уполномоченная при президенте России по правам ребёнка заявила, что никакая принудительная вакцинация от коронавируса для детей невозможна

Русская Линия 

Обсуждать вакцинацию подростков от коронавирусной инфекции в России преждевременно до получения результатов полноценных клинических исследований. Такое мнение высказала в среду уполномоченная при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова, комментируя заявление главы Центра имени Гамалеи Алексан...

Типичная судьба типичной церковной старушки

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Игорь Рябко Жизнь Веры Николаевны можно считать примером христианской жизни. Фото: newsbel.by Сегодняшний материал посвящен памяти Веры Емелиной (1923-2003). Мы так и не смогли найти ни одной фотографии этой старицы. Но, ведь, это не самое важное.Эта чудесная старица наша с вами современница и скончалась она совсем недавно. Однако, по какой-то непонятной причине, нигде не сохранилось ни единой ее фотографии. Во всяком случае, мы не смогли найти, как не искали. Впрочем,... Читать дальше...

УАЗ ПОЛУТОРКА за миллион: длинная база! / Новый УАЗ Профи - почти как ГАЗЕЛЬ

PR soft 

УАЗ Профи вместе с новым именем Полуторка получил двухскатный задний мост, модернизированные подвеску и рулевое управление, а также изменения в комплектациях. Грузовик стал заметно лучше рулится как пустым, так и под нагрузкой. В гамме появилась длиннобазная версия, для которой раму удлинили…

Читать дальше...

НОВЫЙ Рено Дастер: какие проблемы? / Renault Duster 1. 3 Турбо 2021 отвечаем на вопросы

PR soft 

Новый Дастер выпускают на Московском заводе Рено. Двигатели: 1. 6 (114 л. с, только передней привод или 117 л. с. и полный привод, 2. 0 (144 л. с, 1. 3Турбо (150 л. с) и дизель (109 л. с. Только с мотором 1. 3 доступна не только механика, но и вариатор. Четырехступенчатого автомата больше нет.

Читать дальше...

Кабмин выделит средства на выплаты 10 тыс. рублей на школьников 15 июля

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правительство России 15 июля обсудит вопрос о выделении Минфину средств на осуществление единоразовых выплат в 10 тыс. рублей на школьников, сообщила пресс-служба кабмина.

Читать дальше...

Гранта с телематикой Lada Connect заводской автозапуск! / Лада Коннект круче сигналки

PR soft 

Для моделей Веста, Ларгус, XRAY ее можно заказать как аксессуар но уже за 37 тысяч рублей. Чуть позже появится и заводская интеграция.
В машину ставится оборудование, позволяющее общаться с ней через смартфон с бесплатным приложением Lada Connect, доступным для Андроида и iOS. Продвинутая…

Читать дальше...

Улёт цена! Фольксваген ID. 3: разгон, расход, максималка / Электромобиль Volkswagen ID. 3 тест и обзор

PR soft 

Электромобиль Volkswagen ID. 3 - модификации и запас хода
У покупателей есть выбор. База это 45 кВт ч. Средняя батарея 58 кВт ч. А у нашей машины с обозначением Pro S самая большая, емкостью 77 кВт ч.
Подписывайтесь - будет интересно! И не забудьте про колокольчик) Подписаться на журнал За…

Читать дальше...

Проханов против КГБ

«Литературная газета» 

Писатель назвал истинных виновников развала СССР.

Просматривали в Москве 14.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net