Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 14.07.2021

|

Военное присутствие России в Африке — залог возврата инвестиций

ИА REGNUM 

На сегодняшний день доля российского ВВП в мировой экономике составляет только 5%, что значительно меньше доли США, ЕС или Китая. Изменить подобное положение дел с помощью внутреннего рынка не представляется возможным, так как по количеству существующего населения в 147 млн человек мы существенно уступаем всем главным конкурентам. Это означает, что стоит рассчитывать только на незанятые внешние рынки, пишут эксперты Института РУССТРАТ.

Читать дальше...

Из России выведут миллиарды: Набиуллина стимулирует отток капитала

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Центробанк вновь стимулирует отток капитала из России. Ведомство Эльвиры Набиуллиной отменяет правило по размещению за рубежом акций и депозитарных расписок отечественных компаний. Соответствующее постановление было принято Центробанком в 2019 году. Цель – поддержка отечественной биржевой инфраструктуры и борьба с оттоком капитала.

«Динамо» К использовало в рекламе абонементов ультрас Москвы

Eurosport.ru 

"Фанаты киевского «Динамо» выразили недовольство, что в рекламной кампании клуба по продаже абонементов на новый сезон было использовано фото московсих ультрас. В прошлом сезоне динамовцы впервые за пять лет отобрали у «Шахтера» звание сильнейшей команды Украины."



Школу на 1,9 тыс. мест на севере Москвы поставили на кадастровый учет

Mskagency.ru (Москва) 

14.07.2021 23:36. Агентство "Москва".

Школа на 1,9 тыс. мест на севере Москвы поставлена на кадастровый учет. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Росреестра.

Читать дальше...

Яценюк: “Северный поток – 2” – антиукраинский, антиевропейский, антиамериканский и антирыночный проект

Ryb.ru (Рыбинск) 

По его словам, Европе лучше было бы иметь в качестве партнера США, а не Россию. “Это абсолютно антиукраинский, антиевропейский, антиамериканский проект и антирыночный проект. И этот проект надо остановить. Украина будет терять $2 млрд ежегодно за транзит. Это почти размер программы МВФ с Украиной. Россияне также получат инструменты влияния на энергетический рынок Европейского союза”, – сказал […]

YouTube представил в РФ сервис коротких видео Shorts

Ryb.ru (Рыбинск) 

У нового сервиса YouTube, запущенного на территории России, весьма красноречивое название – Shorts. Ведь и предназначен он исключительно для публикации и просмотра коротких видеороликов. Время видеоматериала ограничено одной минутой. YouTube предлагает озвучить его, использовать музыкальное сопровождение и, при желании, даже напечатать субтитры. Как сообщают разработчики, новый сервис YouTube станет доступным на территории всей РФ в […]

Соболев: к началу сезона сборники из «Спартака» будут готовы на 100%

Чемпионат.com (футбол) 

Нападающий «Спартака» Александр Соболев после матча с «Рубином» высказался о состоянии футболистов, выступавших на Евро в сборной России. «И я, и все ребята, с кем были в сборной, чувству...



Стартует третья программа Корпоративного Акселератора ОАО "РЖД"

DPD.ru 

Центр Инновационного Развития РЖД, АО "ВНИИЖТ" и GenerationS приглашают принять участие в церемонии открытия Корпоративного акселератора ОАО "РЖД" 2021 года, которая состоится 15 июля в 11:00 на платформе ZOOM.

Читать дальше...

Выплату 10 тысяч рублей россиянам с детьми старше шести лет обсудят в кабмине

«VSESMI.RU» 

Правительство России обсудит единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми старше 6 лет. Обсуждение состоится на заседании в четверг, 15 июля. Также обсудят выплаты инвалидам и лицам с ограниченными возможностями в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам.

Глава Минздрава рассказал о порядке оформления медотвода от вакцинации

Телеканал «Звезда» 

Медицинский отвод от вакцинации против коронавируса можно получить при наличии противопоказаний. Они определяются либо лечащим врачом, либо врачом той специальности, в компетенции которой определены противопоказания против прививки. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Также, по словам главы Минздрава, противопоказания могут быть как постоянными, так и временными. «Если определено, что у пациента есть временные противопоказания к вакцинации, то справка выдается сроком до 30 дней с последующей консультацией у специалиста... Читать дальше...

Росстат подсчитал, сколько россиянам нужно денег, чтобы свести концы с концами

«Псковское агентство информации» 

Для сведения концов с концами российским семьям нужно минимум 60,9 тысячи рублей в месяц, следует из масштабного опроса, проведённого Росстатом, пишут «Ведомости».

Читать дальше...

Полковник Коротченко: России следует готовиться к худшим сценариям

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

России следует готовиться к наихудшим сценариям развития событий в Афганистане, Таджикистане и в целом в Средней Азии. Об этом в интервью изданию «АН» заявил известный эксперт полковник в отставке Игорь Коротченко.

Читать дальше...

Адвоката фигуранта дела о поставках наркотиков из Аргентины заподозрили в подделке ордера

ИД «Коммерсантъ» 

Следственный комитет России (СКР) возбудил дело по ст. 327 УК РФ (изготовление и использование поддельного официального документа) в отношении члена Адвокатской палаты Подмосковья. По данным ТАСС, речь идет об адвокате Абубакаре Вадаеве, защищавшем ключевого фигуранта дела о поставках кокаина из Аргентины в Россию Андрея Ковальчука.В пресс-релизе СКР говорится, что дело возбуждено в отношении адвоката 1957 года рождения. Его имя и фамилия не приводятся. Следствие уточняет, что в 2020 году подозреваемого исключили из реестра адвокатов Чечни. Читать дальше...

Полимеры, которые пока не проспали: Россия и мировая химия

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Использование нефти и газа исключительно в качестве топлива является самым настоящим кощунством. По меткому замечанию великого Дмитрия Ивановича Менделеева, «сжигать нефть – все равно что топить печку ассигнациями».

Читать дальше...

Ректор МГУ дал старт строительству новых кластеров научно-технологической долины МГУ

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

12 июля состоялась торжественная церемония начала строительства кластеров «Междисциплинарный» и «Образовательный» научно-технологической долины МГУ «Воробьёвы горы». В мероприятии приняли участие ректор МГУ академик Виктор Садовничий, мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев.

Просматривали в Москве 14.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Татьяна Сумцова рассказала об ошибке, которую многие допускают при чистке зубов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net