Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 13.07.2021

|


Жители Москвы начали отправлять свои идеи по обустройству дорог в столице

Управа района Новогиреево 

Жители Москвы начали отправлять свои идеи по обустройству дорог в столице. Одним из таких предложений стало оборудование светофора на пересечении Братской и Новогиреевской улиц, сообщили в телеграм-канале Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети.

Дан старт международному конкурсу на создание архитектурно-планировочной концепции реновации Норильска

YOUMEDIA НОВОСТИ 

Жилищной «перезагрузкой» заполярного города займутся лучшие архитектурные умы мира, которые примут участие в конкурсе на самую эффектную концепцию его застройки. Утверждение этой концепции — важный этап программы социально-экономического развития Норильска до 2035 года, реализация которой заявлена в рамках четырехстороннего соглашения между правительством РФ, руководством Красноярского края, муниципалитетом Норильска и компанией «Норникель».

Читать дальше...

Каждый второй молодой ученый в России уходит из науки через несколько лет

Ruposters.ru 

До 50% молодых ученых в России уходят из науки в самом начале карьеры — такие данные содержатся в докладе о реализации государственной научно-технической политики, размещенном на сайте РАН.



Названы самые популярные маршруты для путешествий по России на автобусе

Lenta.ru 

Названы самые популярные маршруты для путешествий по России на автобусе этим летом — средний чек большинства из них не превышает тысячи рублей. Так, наиболее востребованное направление — из Москвы в Киржач со средним чеком в 323 рубля. Второе место занял маршрут из Москвы в Переславль-Залесский.

Lufthansa изменит приветствие пассажиров «Дамы и господа» на гендерно-нейтральное

«Федеральное агентство новостей №1» 

Немецкая авиакомпания Lufthansa планирует изменить приветствие пассажиров словами «дамы и господа», отказавшись от выражения в пользу гендерно-нейтральной фразы.

Читать дальше...

Сексолог объяснила, каким девушкам подойдет вариант первого свидания дома у мужчины

"Вечерняя Москва" 

Из-за введения QR-кодов не все пары могут пойти на первое свидание в ресторан и кафе. В качестве альтернативы мужчины все чаще приглашают дам к себе. Такой вариант допустим, однако он подойдет только для раскрепощенных девушек. Об этом «Вечерней Москве» рассказала сексолог Ольга Кетоева.

Эксперт – о статье Путина: мы стоим на пороге изменения статуса ДНР и ЛНР

ИА REGNUM 

Ряд стран Запада заинтересован в том, чтобы русские и украинцы не были частью единого целого, и именно на это намекает в своей статье об историческом прошлом России и Украины президент РФ Владимир Путин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк.

Читать дальше...

Здание балетной школы в Замоскворечье скоро откроется

Префектура ЦАО города Москвы 

В районе Замоскворечье завершили реконструкцию здания творческой мастерской балетной школы 1950-х годов. Образовательное учреждение в скором времени введут в эксплуатацию. Об этом проинформировали 13 июля.

Читать дальше...

На Кубе крупнейшие с момента революции протесты. Безопасно ли там туристам?

«Сноб» 

На прошлой неделе на Кубе начались массовые протестные акции — люди недовольны темпами вакцинации и ухудшившейся из-за COVID-19 экономической и продовольственной ситуацией. В Гаване протестующие активно сопротивляются полиции, переворачивают машины и бьют витрины. Безопасно ли сейчас туристам на Острове свободы — в материале «Сноба»

Ученые выяснили, как долго переболевшие COVID-19 страдают от последствий - Российская Газета

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Ученые выяснили, как долго переболевшие COVID-19 страдают от последствий  Российская Газета
  2. Ученые назвали длительность негативных последствий COVID-19 на организм  РБК Тренды
  3. Ученые из США выяснили, сколько длятся негативные последствия после COVID-19  NewsYou
  4. Посмотреть в приложении "Google Новости"

На 2-й Брестской улице готовится к вводу многофункциональный комплекс с гостиницей - Лёвкин

Блог сайта «Мировые Новости» 

В новом многофункциональном комплексе, который готовится к вводу в эксплуатацию на 2-й Брестской улице  вл.19/18, стр.1, 3, 4 будут размещены помещения для научной деятельности ФГБУН «Институт автоматизации проектирования Российской академии наук». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.  

Читать дальше...

Дзюба — лидер Евро-2020 по числу выигранных верховых дуэлей

Soccer.ru (футбол) 

Нападающий сборной России Артём Дзюба стал лидером Евро-2020 по одному из статистических показателей. Дзюба провёл на чемпионате Европы всего 3 матча, сыграв 265 минут, однако занимает первое место по количеству выигранных верховых дуэлей (25)...

Главный патологоанатом: Аномальная жара губительно влияет на здоровье москвичей

Mskagency.ru (Москва) 

13.07.2021 17:21. Агентство "Москва".

Установившаяся в столице аномальная жара негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, сердце, органы дыхания горожан, она также способна усугубить состояние людей с хроническими заболеваниями. Об этом журналистам сообщил главный внештатный специалист по патологической анатомии департамента здравоохранения Москвы, заслуженный врач РФ Олег Зайратьянц.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net