Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 10.07.2021

|


Кубок Москвы «Мемориал В.П.Куца»

Юность Москвы 

10 июля на стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских прошел Кубок Москвы «Мемориал Владимира Петровича Куца», 2-хкратного олимпийского чемпиона, в котором приняли участие и наши спортсмены. Золотые медали выиграли: Игорь Ращупкин (400м — 49,43 сек.), Амна Чочаева (400м — 56,55 сек.), серебряная медаль у Никиты Жидкова (ядро — 18м 44см), бронзовые медали завоевали — Олеся […]

Елена Вяльбе: «Каспер был сильным лидером, человеком с большой буквы. Вся его жизнь была служением FIS»

Sports.ru 

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о бывшем президенте Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспере, который сегодня ушел из жизни в возрасте 77 лет.

Поход на Вятку

Блог сайта «Необычная история» 

История нашего мира 2.0

Поход на Вятку

1489 год. Восточная Европа

В этот год правитель Руси великий князь и государь Иван Васильевич (1) послал своих воевод на вятские земли, не желавшие признавать его власть и укрывавшие беглых.

Иван III Васильевич. Гравюра из «Космографии» А. Теве, 1575 год

Семидесяти двух тысячное войско Ивана Васильевича возглавили воеводы Данила Васильевич Щеня и Григорий Васильевич Морозов Поплев. С русскими войсками шли и 700 казанских татар под командованием Урака... Читать дальше...

Николаю Патрушеву, Секретарю Совета Безопасности

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Уважаемый Николай Платонович!

Сердечно поздравляю Вас с 70-летним юбилеем.

Нас связывают долгие годы дружбы и совместной работы. На всех этапах профессионального пути Вы неизменно демонстрировали высокие деловые качества, блестящую эрудицию и аналитические способности, умение брать на себя личную ответственность за решение важных, востребованных временем задач.

Во многом благодаря Вам, Вашему опыту, организаторскому таланту аппарат Совета Безопасности Российской Федерации трудится как слаженная... Читать дальше...



10.07.2021 23:02 : Члены столичной ОНК не смогли навестить экс-главу внутренней безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина в СИЗО «Лефортово»

«Эхо Москвы» 

Как рассказал РИА Новости ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников, администрация СИЗО отказала правозащитникам на том основании, все прибывающие заключенные из-за коронавируса должны проходить трёхнедельный карантин. Ранее сообщалось, что 1 июля Пичугина, осужденного на пожизненный срок, неожиданно этапировали из колонии «Черный дельфин» в Оренбургской области, в Москву. То, что он доставлен в СИЗО «Лефортово», через неделю сообщила мать заключенного. Предположительно... Читать дальше...

Алису в гостях не застать, Алиса почти всегда дома.

Vott.ru 

Новости, разное | Написал tazuja в 20:01 10.07.2021
В Москве восьмилетняя девочка по имени Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11 класс. Об этом «Ленте.ру» рассказал ее отец Евгений. Девочка получила аттестат в школе № 626 25 июня (документ есть в распоряжении «Ленты.ру»). В семь лет она получила аттестат за девятый класс, после чего сдала предметы за 11 класс. Она получила документ только через год по техническим причинам.

Казаки могут стать росгвардейцами

«Военно-промышленный курьер» 

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу создать в составе Росгвардии отдельные казачьи подразделения, что фактически означает появление...

И где же были ваши мозги весной?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Москве начали продавать места в электронной очереди на вакцинацию от COVID-19. Подобные объявления жители столицы размещают в соцсетях. Как сообщает Telegram-канал «Москва-новостная», в одном из опубликованных сообщений говорилось: «Продам место за 15 тысяч. Писать в ЛС(личные сообщения)». Отмечается, что продавцы не боятся внимания со стороны полиции и готовы лично встретиться с покупателями.

Модераторы соцсетей активно борются с подобными объявлениями и быстро их удаляют. Но это искоренить... Читать дальше...

Детским писателям на заметку

«Литературная газета» 

Продолжается прием заявок на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского.

Орловец Ставпец возвращается в «Томь»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орловский футболист Александр Ставпец подписал контракт с томской «Томью». Об этом сообщает портал «Спортбокс», ссылаясь на информацию от «Матч ТВ».

В минувшем сезоне игрок провел 32 матча, в которых забил 3 мяча и отдал голевую передачу. 32-летний полузащитник помог ФК «Нижний Новгород» завоевать право на участие в РФПЛ.

Ставпец ранее уже выступал за «Томь» и был признан местными болельщиками лучшим игроком сезона-2018/19. Кроме футболист защищал цвета «Москвы», «Урала», «Крыльев Советов» и «Ротора». Читать дальше...

Черноморский флот РФ начал наблюдение за греческим ракетным катером

«Известия» 

Силы черноморского флота (ЧФ) России контролируют действия ракетного катера Daniolos военно-морских сил (ВМС) Греции, зашедшего в субботу, 10 июля, в акваторию Черного моря, передает Национальный центр управления обороной России.

Безопасность прежде всего. Чему в Старомайнском районе водителей учат

73.rodina.news (Ульяновск) 

Недавно свой профессиональный праздник отметили сотрудники Госавтоинспекции. Наш корреспондент встретился с начальником ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» Альбертом Алимовым и задал ему несколько актуальных вопросов.

Просматривали в Москве 10.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в Москве
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Люблю и горжусь»: Волочкова провела вечер с дочкой после серьезного конфликта



Москва

"Бал вампиров заканчивается" - вот почему Россия является для Франции экзистенциальной опасностью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net