Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 09.07.2021

|

Политика: Талибы пообещали Москве не переходить границ

«Взгляд» 

Талибы с боем вошли в Кандагар, второй по значению город Афганистана. Развивают они наступление и в других провинциях. В таком темпе уже через полгода под их контролем окажется вся страна. Одновременно «Талибан» прислал делегацию на переговоры в Москву. Стоит ли искать с ними общий язык и о чем нам вообще договариваться?

В пятницу стало известно о том, что боевики движения «Талибан» (запрещено в России) вошли в Кандагар, второй по значимости город страны, а также взяли под свой контроль около десятка районов вокруг Кандагара. Читать дальше...

Әлмәт спортчысы Россия җыелмасы составында Европа чемпионы булды

Tatar-inform.tatar 

(Әлмәт, 9 июль, «Татар-информ», « Әлмәт таңнары »). Әлмәттән 18 яшьлек Реналь Нәҗипов Римда үткән Европа Чемпионатында чыгыш ясады. Беренче ярыш көнендә Нәҗипов Россия җыелма командасы составында 15-18 яшьлекләр арасында 4×100 метрга ирекле стиль белән эстафетада финал йөзүендә җиңде. Россиялеләрнең нәтиҗәсе — 3 минут 19,66 секунд. Икенче урынны Румын йөзүчеләре яулады, алар җиңүчеләрдән 0,27 секундка калыштылар. Бронза Польша командасына эләкте (+0,30 сек.). Ренальның тренеры — Вәлиәхмәтова Светлана.



К отставке тренера сборной... Евгений Сатановский

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Тренер российской сборной по футболу, Станислав Черчесов, на волне негодования по-поводу провала его подопечных на чемпионате Европы, ушёл в отставку, при этом, не считая это увольнением. Ну, какие проблемы? Не готов считать, пускай не считает. От этого его сегодняшнее положение никак не улучшилось. Как, впрочем, и сборной России, если, конечно, всю эту команду мультимиллионеров-неудачников от футбола можно так называть. И тут, главное, не в Черчесове дело. Спасибо ему за Мундиаль. Что смог, то и сделал. Читать дальше...

ЦСКА отдал Шкурина в аренду киевскому «Динамо»

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Белорусский футболист московского ЦСКА Илья Шкурин продолжит карьеру в киевском «Динамо» на правах аренды, сообщается на сайте армейского клуба.



МХАТ им. М. Горького завершил 123-й театральный сезон и сразу озвучил планы следующего

Tele.ru 

15 премьерных успешных спектаклей, которые были тепло приняты зрителем. А также: хореографические и музыкальные эксперименты на Третьей сцене, встречи с крупнейшими современными писателями в магазине «МХАТ.Книги», создание Совета Попечителей, театральные экскурсии - вот итоги сезона 20/21.

Диетолог показал лучшие продукты для перекуса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша заявила, что перекус нужно устраивать один-два раза в день. Эксперт перечислила лучшие продукты для этого приема пищи, сообщает «Москва 24».

Читать дальше...

Титов предложил выдавать QR-коды после первой дозы вакцины от COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил выдавать QR-коды после получения первой дозы вакцины от коронавируса.

Читать дальше...

Парадоксы советской мифологии

64vlad.livejournal.com 

Довольно любопытно и то, что в советской мифологии уживается культ Сталина и Жукова. Сталин хотя и возвысил Жукова, но после войны Жуков стал главным фигурантом "трофейного дела", по которому 3 генерала (включая бывшего маршала Кулика) были расстреляны, а 4 получили сроки от 10 до 25 лет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE?fbclid=IwAR0emrq8gYkPoaCpfCKfY-x8qvKaMrJh5P42wGnpPeMoiAQ_Q13h4FdEo3A Жукова Сталин пожалел, ограничившись... Читать дальше...

Байден считает, что США "имеет смысл" атаковать серверы, используемые киберпреступниками

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент США Джо Байден считает разумным для Вашингтона совершать атаки на серверы, через которые работают программы-вымогатели, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья заявил, что введения новых ограничений из-за коронавируса можно избежать

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев оценил текущую ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе. Своим мнением он поделился в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Россия потребовала от ОЗХО разъяснений по поводу поездки экспертов по "делу Навального"

Блог сайта «Газета.ru» 

Техсекретариат Организации по запрещению химического оружия сообщил, что направил группу экспертов для оказания помощи Германии в связи с подозрением на отравление российского гражданина 20 августа – в день, когда Алексея Навального госпитализировали в Омске. Постпред РФ Александр Шульгин поставил перед ОЗХО вопрос - как такое вообще возможно?

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Милош Бикович, Дарья Михалкова, Ольга Бузова и другие на открытии 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ)



Москва

Работа чегемцев отмечена Президентом России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net