Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 08.07.2021

|

Штаммы COVID-19 в России, округ с высокой заболеваемостью, локдаун: о чем говорила Попова

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Главный санитарный врач России Анна Попова в четверг, 8 июля, рассказала журналистам о ситуации с коронавирусом в стране. Она поделилась данными о наиболее распространенных штаммах, самых зараженных регионах, заболеваемости COVID-19 у привитых и высказала мнение о локдауне.

Читать дальше...

Талибы прибыли в Москву на переговоры

Zakon.kz 

В Москву для переговоров прибыла делегация политического офиса радикального движения "Талибан" (запрещено в Казахстане), сообщает zakon. kz. Об этом сообщил ТАСС в четверг официальный представитель политофиса Мохаммад Сохаил Шахин...



Попова обнародовала статистику по повторно заболевающим россиянам

U-f.ru 

В России отмечается довольно напряженная ситуация с распространением коронавирусной инфекции, заявила Анна Попова в рамках телеэфира на «Россия 1». Глава Роспотребнадзора при этом подчеркнула, что процент повторно заболевших россиян в стране не превышает единицы.

Белый генерал Скобелев — имперский воин

Русская Линия 

Бывают люди, которые производят на всю нацию неизгладимое впечатление — впечатление носителей идеала. Случаются национальные герои, память о которых не могут стереть даже десятилетия большевистской исторической лжи. Генерал от инфантерии Михаил Дмитриевич Скобелев (1843–1882), безусловно, один из ярчайших русских героев, воплотивших в себе типичные черты национального характера и идеальность имперского воина. Правнук сержанта, внук простого солдата, ставшего полным генералом Российской Империи... Читать дальше...

Тяжёлые страницы нашей истории: если Россия откажется от своих интересов, с ней моментально все подружатся?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как известно большинству стандартно мыслящих российских оппозиционеров, Россия – единственная агрессивная страна на Земном шаре

Читать дальше...



В отношении начальника ОМВД по Егорьевску проведут служебную проверку - 08.07.2021

iToday 

МОСКВА, 8 июл - Новости. Должностная проверка возникла в взаимоотношении шефа отдела полиции по подмосковному Егорьевску по факту его вероятной причастности к злодеянию, доложила пресс-служба подмосковного главка МВД.Сообразно информации на сайте ОМВД, патроном отдела изображает Олег Ермаков. На должности он с 2012 года.5 июля, 14:21В Петербурге подполковника полиции обвинили во взятке в миллион рублей\"Патроном ГУ МВД России по Московской...

Синоптик рассказал, сколько в Москве продержится "парниковый котел"

«Газета.Ру»  

Гигансткий блокирующий антициклон, который некоторые в метеорологии называют "парниковым котлом" продержится в Москве до 12 дней. Об этом сообщил РИА "Новости" ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений ...

Рекордная засуха ждет москвичей в июле

Блог сайта «Слово и дело» 

Речь идет о гигантском блокирующем антициклоне, который метеорологи называют "парниковым котлом". Он препятствует ветру и западному переносу, отвечающему за ненастные циклоны, говорится на портале "Метеовести".

Читать дальше...

Врачи в Башкирии добились выплат за Covid-19 на сумму свыше 900 тыс. руб

Rb-str.ru

Медработники Бурзянской ЦРБ достигнули положенных стимулирующих выплат за работу с ковид-больными на общую сумму свыше 900 тыс. рублей. Об этом докладывает гострудинспекция республики. По результатам проверки установлено, что в прошлом году 35 работникам скорой помощи и фельдшерам не выплачивались каждомесячные стимулирующие выплаты в размере от 2,5 тыс. до 10 тыс. рублей название современных валют России (российский рубль), ...

Москве пообещали 12-дневный "парниковый котел"

«Вести» 

Над Москвой сформировался "парниковый котел". На 12 дней над российской столицей сформировался мощный блокирующий антициклон, который не пропускает ненастные циклоны с запада. Июль 2021 года может войти в пятерку самых засушливых месяцев середины года за последние 55 лет.

В Роспотребнадзоре заявили о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве

Вестник Кавказа 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в Москве наблюдается определенная стабилизация ситуации с коронавирусом COVID-19. "Сегодняшний вот алгоритм действий, а вы видите, да, на примере Москвы, да, был рост, были меры, и мы …

ЦБ назвал фаворитов для дизайна банкнот номиналом 1000 и 5000 рублей

"Вечерняя Москва" 

На обновленной банкноте номиналом 1000 рублей может появиться Нижегородский кремль, а на банкноте 5000 рублей — памятник войнам Уральского добровольческого танкового корпуса и Дом Севастьянова. Об этом рассказал в четверг, 8 июля, зампред ЦБ РФ Михаил Алексеев.

ЦБ назвал фаворитов для дизайна банкнот номиналом 1000 и 5000 рублей

"Вечерняя Москва" 

На обновленной банкноте номиналом 1000 рублей может появиться Нижегородский кремль, а на банкноте 5000 рублей — памятник войнам Уральского добровольческого танкового корпуса и Дом Севастьянова. Об этом рассказал в четверг, 8 июля, зампред ЦБ РФ Михаил Алексеев.


Музыкальные новости
BTS

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





08.07.2021 22:43 : Защита считает незаконным задержание участницы Pussy Riot Алехиной на выходе из спецприемника

«Эхо Москвы» 

Защита считает незаконным задержание участницы Pussy Riot Марии Алехиной на выходе из спецприемника. Об этом сообщил радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Алехиной Александр Альдаев.
«Ей вменяли будто бы она материлась, к ней подошли сотрудники полиции, она не подчинилась их распоряжениям проследовать в отдел полиции, они вынуждены были ее доставить, применив силу, и там составить протокол о неповиновении распоряжению сотрудника полиции. Мы все это считаем, конечно, незаконным, потому что обстоятельства... Читать дальше...

Главное: обыски в офисе "Нашей Нивы"

Azatutyun.am (ru) 

В Беларуси заблокировали еще один новостной сайт "Наша Нива". В редакции и дома у журналистов прошли обыски, редактора задержали. Евросоюз предложил России обсудить возможность взаимного признания сертификатов о вакцинации против COVID-19. В Москву прибыла делегация запрещенного в России "Талибана"

Президент России Владимир Путин запустил движение по последнему участку ЦКАД

«Московский Комсомолец» 

В церемонии также приняли участие зампред правительства Марат Хуснуллин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко

Перепады температур приводят к простуде

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 8 июля, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал о том, как жара влияет на наше здоровье.

Просматривали в Москве 08.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Регионы России массово отменяют мероприятия в честь Дня Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net