Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 08.07.2021

Попова не увидела оснований для введения локдауна в России

Static.feed.rbc.ru 

В России на сегодня нет необходимости вводить локдаун из-за пандемии коронавирса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова телеканалу «Россия-1». «На сегодня каких-то обязательных угроз и рисков, которые говорили бы о том, что нам нужно вводить локдаун или какие-то более жесткие меры ограничений, на сегодня такой необходимости нет», — заявила Попова. В пример она привела Москву, где, по словам Поповой, стабилизировать ситуацию помогли введенные властями города меры и массовая вакцинация. Читать дальше...

В Москве создают микроробота для поиска трещин на МКС

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как сообщили в Московском авиаинституте (МАИ), их специалисты сейчас заняты созданием микроробота, специально предназначенного для поиска и ремонта небольших трещин в обшивке Международной космической станции. Как известно, уже достаточно долго из МКС происходит небольшая утечка воздуха. По мнению специалистов, виновны в этом образовавшиеся небольшие трещинки в обшивке станции, обнаружить которые космонавты никак не могут. Робот […]

Главное за ночь: Делегация талибов прибыла в Москву; В 2024 году средний размер пенсии в России превысит ₽20 тыс; РФС объявил о расторжении контракта с Черчесовым и его штабом

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Делегация талибов прибыла в Москву

Делегация катарского политического офиса движения "Талибан" (запрещено в РФ) находится в Москве. Об этом сообщил ТАСС в четверг официальный представитель политофиса Мохаммад Сохаил Шахин.

"Да, я подтверждаю", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Шахин сообщил, что делегация состоит из четырех человек. "Делегацию возглавляет шейх Шахабуддин Делавар", - отметил он.

Главная цель визита делегации катарского... Читать дальше...



Строительный вагончик-бытовка

Одинцово-ру 

Строительный вагончик-бытовка очень хорошо подходит для использования в разных ситуациях. Он представляет собой очень удобный как для жилья, так и для работы, блок-контейнер, который может быть установлен либо на колесах, либо на рельсах. В отличие от обычного, передвижной вагончик-бытовка не нуждается в транспортном средстве для его перемещения к месту его использования. Его очень просто может […]

Белый дом: если Москва ничего не сделает, США готовы сами бороться с российскими хакерами

BBC Russian 

США готовы действовать самостоятельно в борьбе против российских хакеров, если Кремль не способен держать их под контролем, заявила пресс-секретарь президента США Джо Байдена Джен Псаки. Сам президент Байден в свете участившихся кибератак сказал, что "передаст послание" российскому руководству.

В Боткинской больнице в САО проходит вакцинация сотрудников от коронавируса

Префектура САО города Москвы 

Вакцинация сотрудников от новой коронавирусной инфекции COVID-19 организована в Боткинской больнице. Об этом сообщает официальный сайт клиники https://botkinmoscow.ru/.

Представители «Талибан» прибыли в Москву

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Замир Кабулов, специальный представитель России по Афганистану, провел встречу с делегацией политического офиса движения "Талибан" прибывшей из Афганистана.
На встрече представители движения "Талибан" заверили, что они заинтересованы в мирных переговорах для урегулирования конфликта внутри страны. Также они отметили, что будут учитывать интересы всех народностей Афганистана при переговорах, а также законы и свободы людей, в частности, права женщин с учетом традиций и норм ислама.
Также на... Читать дальше...



08.07.2021 23:02 : Открылось движение по ЦКАД вокруг Москвы и ближнего Подмосковья

«Эхо Москвы» 

В церемонии открытия по последнему участку, который замкнул кольцо, принимали участие губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент Владимир Путин. Общая протяженность трассы превысила 300 км, значительная ее часть – платная, от 3 рублей за километр. 

Подростки признались, что утопили двух бездомных в Рязани. Исправление маловероятно даже в тюрьме

360° Подмосковье 

Рязанские полицейские задержали двух подростков, подозреваемых в убийстве. Школьники избили двоих бездомным, а затем утопили их в пруду. Во время допроса молодые люди во всем признались. По словам соседей, у них и раньше были проблемы с законом. Родители не воспитали их должны образом, но исправить это уже можно только страхом наказания.

Жителей Москвы ожидает самый засушливый и жаркий июль за последние 55 лет

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москвичей на днях настигнет мощный антициклон, который продержится на территории города около 12 дней. Об этом сообщил центр погоды Фобос.

Читать дальше...

В Москве отметили День семьи, любви и верности — фоторепортаж

REGNUM 

Из-за коронавируса и антиковидных ограничений массовое празднование Дня семьи, любви и верности в 2021 году пришлось провести онлайн. Однако никто не запрещает отмечать праздник в кругу родных и близких

Новая публикация: Мир профессий в контексте труда и занятости: пандемическое и цифровое вертиго // Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены. 2021. № 3. С. 4—20.

Isras.ru 

Данная статья является вступительной к специальному номеру журнала, посвященному трансформации профессий и занятий в современных условиях. Основной целью статьи является анализ социального, технологического и экономического контекста, в котором сегодня находятся российские профессии и занятия и характеристика новейших исследований в этой области, которые проводятся в России и за рубежом. Сначала обозначаются ключевые вызовы профессионализму, включая волатильность пандемии коронавируса и ее влиян

Тамыр

«Литературная газета» 

Старое эссэ Бахытжана КАНАПЬЯНОВА, посвященное Сергею МНАЦАКАНЯНУ, звучит как нельзя более актуально.

Талибы в Москве: зачем делегация афганских боевиков приехала в Россию

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Делегация катарского офиса террористического движения «Талибан»* (организация запрещена в России) приехала в Москву. Об этом сообщил официальный представитель офиса Мохаммад Сохаил Шахин. Он уточнил, что делегация состоит из четырех человек. Этот визит в Москву проходит на фоне противостояния правительственных сил Афганистана с талибами, которые сейчас наступают на крупные города и уже владеют целыми районами страны.

Аргентина с Месси и Бразилия с Неймаром сыграют в финале Копа Америка 2021 года

«Мой Бийск» 

Копа Америка — это футбольный турнир, в котором сражаются южноамериканские команды. Этот турнир появился раньше, чем чемпионат Европы, но его незаслуженно обделяют вниманием. В этом году турнир должен был состояться на территории двух стран — Колумбии и Аргентины. В последний момент было принято решение, что Колумбия не сможет принять турнир, так как там наблюдается неблагоприятная […]

Мясников ответил на совет отказаться от интима после вакцинации советским анекдотом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Занятие сексом не рекомендуется при вакцинации от COVID-19, уверен замминистра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер. С этим не согласен врач Александр Мясников.

Читать дальше...

РФ выступила против продления на год работы КПП на границе Сирии и Турции

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Продление работы КПП «Баб-эль-Хава» на границе Сирии и Турции на год не поддержится Россией. Об этом в четверг, 8 июля, сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год





Вводить QR-коды «как в Москве» в Петербурге затратно, считает глава комздрава

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец прокомментировал возможность введения в Петербурге QR-кодов для посещения общественных мест, как в Москве. О введении в Петербурге QR-кодов для посещения общественных мест, как в Москве, пока речи не идет, считает Лисовец. Однако горожан он призывает прививаться сначала и думать про QR-коды потом. «Не могу сказать ответственно, разрабатывается ли такая система аналогично московской. Одно понятно — это крайне затратно. Насколько это будет эффективно — второй вопрос. Читать дальше...

Киндер-сюрприз, или Босиком по тундре: гостевой пост от Юлии Леоновой

«ЧУМотека» 

Если на полуостров Костяной Нос взглянуть из космоса, можно увидеть огромные яйца, разбросанные тут и там. Птеродактили оттаяли из вечной мерзлоты и высиживают птенцов? Киношники снимают фильм по роману Булгакова «Роковые яйца»? Тайну новых тундровых артефактов раскроет их крёстная мама, неугомонный сотрудник заповедника «Ненецкий» Юлия Леонова.

Читать дальше...

Более 7,8 тысячи заведений Москвы перешли на «бесковидный» режим

"Вечерняя Москва" 

Свыше 7,8 тысячи заведений общепита и фудкортов столицы перешли на «бесковидный» режим работы. Об этом в четверг, 8 июля, заявил глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Более 7,8 тысячи заведений Москвы перешли на «бесковидный» режим

"Вечерняя Москва" 

Свыше 7,8 тысячи заведений общепита и фудкортов столицы перешли на «бесковидный» режим работы. Об этом в четверг, 8 июля, заявил глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Просматривали в Москве 08.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Фото из космоса, видекадры, поздравления первому космонавту – две фотовыставки стартуют в одном из парков Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net