Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 07.07.2021

|

Как Хачанов проиграл Шаповалову и не смог выйти в полуфинал Уимблдона. Видеообзор

"SPORT.RU" 

Российский теннисист Карен Хачанов завершил выступление на Евро-2020. Представитель России в матче 1/4 финала турнира уступил канадцу Денису Шаповалову со счётом 6:4, 3:6, 5:7, 6:1, 6:4.



Московский бизнес попросил денег за соблюдение коронавирусных требований

Dosug.md (ru) 

Организация малого и среднего бизнеса «Опора России» обратилась с письмом к мэру Москвы, попросив ослабить меры по обязательной вакцинации и при этом выделить деньги тем компаниям, которые соблюдают новые коронавирусные требования, пишет РБК.В «Опоре Росс

Два помещения под продуктовый магазин и кинотеатр в Зеленограде выставлено на торги

Mskagency.ru (Москва) 

07.07.2021 22:34. Агентство "Москва".

На аукцион выставлено два помещения под продуктовый магазин и кинотеатр, расположенных в Зеленограде. Об этом сообщила пресс-служба Центра управления городским имуществом.

Читать дальше...

В Москве состоялась встреча Путин-Пашинян

Azatutyun.am (ru) 

Сегодня состоялась встреча президента России Владимира Путина с находящимся в Москве с рабочим визитом исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном.

Минобрнауки порекомендовало вузам заняться вакцинацией студентов-иностранцев

ИД «Коммерсантъ» 

Вузам России рекомендуется взять на себя проведение вакцинации иностранных студентов от коронавируса, сообщил замглавы Минобрнауки Петр Кучеренко. Он также отметил, что министерство будет обсуждать возможность признания справок о вакцинации от COVID-19, выданных за рубежом.«Мы рекомендуем вузам взять на себя вакцинацию иностранных студентов. Также будет обсуждаться вопрос о признании иностранных справок о вакцинации»,— передает ТАСС слова господина Кучеренко, распространенные пресс-службой форума... Читать дальше...



Великобритания признана одной главных законодательниц архитектурной моды

ИноСтранник 

Приглашение зарубежных архитекторов для реализации проектов в России – не новая практика, но британских специалистов среди них не так много. А между тем именно Великобритания остается одной из главных законодательниц архитектурной моды в Европе.

Путин заявил о приоритетной газификации 12 городов в рамках программы «Чистый воздух»

Pressapro. ru 

Президент России Владимир Путин в среду, 7 июля, распорядился, чтобы первый заместитель его администрации Сергей Кириенко подготовил поручение «Газпрому» о приоритетной газификации городов, которые относятся к числу наиболее экологически неблагополучных. Такую просьбу на совещании Путина с членами правительства главе государства озвучил министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов. Он напомнил о президентском указе «о 12 ...

Эксперт: повсеместно дан «зеленый свет» предвыборной гонке на выборах в Госдуму

«Взгляд» 

«За прошедшие 10 дней с начала избирательной кампании я не слышал каких-либо претензий от партий на то, что их не допускают к каким-то информационным ресурсам или к процедуре сбора подписей», – сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Константин Комков, комментируя доклад политологов, посвященный уровню конкурентности нынешней избирательной кампании.

«Чтобы составить себе мнение о степени свободы нынешней предвыборной кампании, достаточно проехаться по магистралям Москвы, других мегаполисов, областных центров. Читать дальше...

Фото дня: 7 июля

Коммерсантъ FM 

Люди в масках на Красной площади в Москве, парад медработников в Нью-Йорке и другие кадры — в фотогалерее “Ъ”.

Сколько фракций могут образоваться в следующей Госдуме? Мнение политолога

ИА REGNUM 

Эксперты обсудили уровень конкуренции, который может ждать Россию на выборах в Госдуму в сентябре. Поводом послужил доклад Фонда исследования проблем демократии, посвящённый анализу конкуренции на выборах всех уровней за последние годы. Главными интригами, ожидаемыми на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму, отметили политологи, станет вопрос: в каком порядке расположатся партии, занявшие 2-е, 3-е, 4-е места?

Читать дальше...

Среди вакцинированных в Москве разыграли еще пять машин

«Вести» 

15 из 20 автомашин за прививку уже разыграны в Москве. На третью партию автомобилей стоимостью в миллион в третьем тираже лотереи "Вакцина рулит" претендовали 504 тысячи 976 вакцинированных от COVID-19 участников.

Ничего личного, только бизнес: Афганистан погрузился в хаос после бегства военных США

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва внимательно наблюдает за развитием ситуации в Афганистане и готова задействовать свою базу на таджикской границе для защиты союзников. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров, комментируя стремительное наступление талибов в Афганистане после спешного вывода оттуда американских войск. Таджикистан уже призвал членов ОДКБ помочь с охраной своей границы с Афганистаном. По последним данным, большую часть приграничных районов с афганской стороны уже заняли радикальные исламисты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Синоптик рассказал о продолжительности жары в московском регионе

360° Подмосковье 

Жаркая погода вернулась в Москву и Московскую область. Но на этот раз надолго она не задержится и уже на следующей недели столбики термометров начнут опускаться. Об этом в эфире «Радио 1» рассказал руководитель ситуационного центра Росгидрометцентра Юрий Варакин.

Цели «Локомотива»: победы в ЛЧ, ЛЕ и 3 титула РПЛ за 5 лет («СЭ»)

Eurosport.ru 

"Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко представил концепцию стратегического развития клуба. В качестве целей заявлены победы в Лиге чемпионов и Лиге Европы, а также три титула в чемпионате России за пять лет."

Захарова рассказала о грядущем выступлении Лаврова на острове Русский

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров планирует 8 июля выступить в Дальневосточном федеральном университете на острове Русский. На встрече он произнесет вступительное слово, а после ответит на вопросы журналистов. Мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн во всех официальных аккаунтах МИД в социальных сетях, а также на сайте ведомства. Об этом рассказала официальный представитель МИД Мария […]

Читать дальше...

Автопробег из 17 «Мустангов» проехал у стен Казанского Кремля

«Казанские ведомости» 

Казань стала конечной точкой автопробега российского клуба Ford Mustang. 17 масл-каров сегодня собрались у Спасской башни Казанского Кремля. Казанцы и гости столицы РТ смогли не только посмотреть на редкие для России автомобили, но и сфотографироваться на их фоне. Как рассказал руководитель клуба Андрей, представившийся по псевдониму — Мемфис, таким образом владельцы «Мустангов» отметили финиш первого отрезка пути автопробега. «Клуб существует у нас с 2004 года. Последние лет шесть или семь помимо мероприятий локальных в городах... Читать дальше...

Вершинная гниль не лишит вас урожая томатов, если поможете растениям так!

PR soft 

Такое явление как вершинная гниль томатов вам знакомо? Даже можете сказать, что все о ней знаете? Однако в этом видео вы обязательно найдете для себя что-то новое и полезное. Например, основные ПРИЧИНЫ, что провоцируют появление этого неприятного заболевания, способного лишить вас 30% урожая…

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net