Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 07.07.2021

|

Новая публикация: Дороги к пониманию «Дороги к рабству» (размышления над биографией Фридриха фон Хайека и его идей) // Историко-экономические исследования. 2021. № 1. С. 39-75.

Isras.ru 

В позапрошлом году почти незамеченным прошло 120-летие знаменитого экономиста Ф. фон Хайека. Если в 1990-е, в период популярности либеральных идей, его в России считали одним из наиболее выдающихся экономистов ХХ в., то в наши дни идеи Хайека даже экономистами высказываются для демонстрации чаще крайностей либеральных подходов, чем их современной полезности. Подобные взлеты и падения популярности преследовали Хайека и при его жизни: если в 1944 г. (после публикации «Дороги к рабству») и в 1974 г

Завершился Кубок ФКФ России 2021 по киберфутболу в дисциплине FIFA 21 на платформе PlayStation 4.

CyberFootball.ru 

7 Июля прошло, а это значит, что финал Кубка ФКФ России 2021 в дисциплине FIFA 21 на PlayStation 4 уже завершился!

Кубок ФКФ России 2021 по киберфутболу проходит при поддержке компании Optimum Nutrition, AVerMedia и LG Electronics, а дисциплина FIFA 21 на Xbox прошёл при поддержке сети цифровой и бытовой техники — DNS.

Кубок ФКФ России 2021 по киберфутболу будет проходить до 4 июля и соберет сильнейших киберфутболистов России в различных дисциплинах.

Ежегодно проект «Федерация... Читать дальше...

В Ялте во время шторма погиб петербургский журналист Михаил Михайлов

Dp.ru 

В Ялте погиб петербургский журналист Михаил Михайлов. Он утонул во время шторма. Михайлов нырнул в море и не смог выбраться из волн, сообщает НТВ. Очевидцам удалось вытащить его на берег. Однако врачи не смогли спасти журналиста. Место и дата прощания с Михаилом Михайловым пока не известны. Михаил Михайлов начинал карьеру на Ленинградском телевидении. 30 лет назад он пришёл в службу информационного вещания. В августе 1991-го в дни путча Михайлов поехал в Москву и записал интервью с Эдуардом Шеварднадзе. Читать дальше...



От чего умер Владимир Меньшов

Молдавские ведомости 

В Москве из-за осложнений от коронавируса умер Владимир Меньшов - народный артист СССР, общественный деятель, известный актер и оскароносный режиссер.

Никита Х., июнь 2012 г.р. - ЛЕТО 2021 г.

Otkazniki.ru 

Никита Х., июнь 2012 г.р. - ЛЕТО 2021 г.

Никита рассказывает о себе:

"Меня зовут Никита, я веселый и умный.
Мне 9 лет. Я живу в Кировской области.
Мое любимое время года - лето. Летом тепло, можно не ходить в школу и много отдыхать.
Мои любимые животные - лев и тигр. Любимый цвет - фиолетовый.
Я люблю полдник, потому что на полдник всегда дают сладости и фрукты.
Мое любимое блюдо - пельмени. Любимый фрукт - ананас, сладости - конфеты.
Я учусь в 3-м классе. Люблю все предметы. Читать дальше...

Даниленко назвал политику контрсанкций катализатором для российского производства

РИА "Восток-Медиа" 

Запрет на импорт некоторых иностранных товаров выступил в роли катализатора для начала инвестирования в производство российских продуктов. Отсутствие продуктового эмбарго усугубило бы ситуацию с едой в государстве, сказал президент агропродовольственного фонда «СВОЕ» Андрей Даниленко.

Хроники пандемии: Глава ВОЗ заявил об «очень опасной» стадии пандемии; В РФ за сутки выявлено 23,9 тыс. новых случаев COVID; Ученые предупредили о появлении 22 мутаций за 4 месяца

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Глава ВОЗ заявил об «очень опасной» стадии пандемии COVID-19

Пандемия COVID-19 находится в очень опасной стадии, несмотря на достигнутый прогресс в борьбе с ней, пишет РБК. Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус, трансляция брифинга велась на сайте ВОЗ.

«Хотя мы достигаем прогресса в контроле над пандемией, она остается в очень опасной фазе», — сказал Гебрейесус.

По его словам, единственный выход из сложившейся ситуации ... Читать дальше...

Хроники пандемии: Глава ВОЗ заявил об «очень опасной» стадии пандемии; В РФ за сутки выявлено 23,9 тыс. новых случаев COVID; Ученые предупредили о появлении 22 мутаций за 4 месяца

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Глава ВОЗ заявил об «очень опасной» стадии пандемии COVID-19

Пандемия COVID-19 находится в очень опасной стадии, несмотря на достигнутый прогресс в борьбе с ней, пишет РБК. Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус, трансляция брифинга велась на сайте ВОЗ.

«Хотя мы достигаем прогресса в контроле над пандемией, она остается в очень опасной фазе», — сказал Гебрейесус.

По его словам, единственный выход из сложившейся ситуации ... Читать дальше...



Меликов надеется, что поддержка федерального центра поможет с энергоснабжением Дагестана

Вестник Кавказа 

Врио главы Дагестана Сергей Меликов и руководитель Минэнерго РФ Николай Шульгинов обсудили ситуацию с электроснабжением в республике, такое сообщение опубликовано на сайте главы РД. На встрече в Москве Меликов отметил, что перебои с …

Власти предложили вузам самим организовать вакцинацию иностранных студентов

Business-Gazeta.ru 

Министерство науки и высшего образования порекомендовало российским вузам самим организовать вакцинацию иностранных студентов от COVID-19. Об этом в ходе всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» заявил статс-секретарь — заместитель министра минобрнауки Петр Кучеренко.

Запрещенные книги.

Блог сайта «Мировоззрение» 

До того как в русской исторической науке появились немецкие историки, по вопросу происхождения славян в целом и русских в частности у наших предков никаких особых сомнений не возникало. Общепринятый у славян (не только в России, но и в Польше и других славняских странах) взгляд на происхождение русского народа был зафиксирован в многочисленных русских, малорусских и польских источниках.Один такой источник довольно хорошо известен и до сих пор, но на тот случай, если кто-то о нем не слышал, я и делаю эту публикацию. Читать дальше...

Микробиолог Доронина рассмотрела сценарии развития пандемии COVID-19

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сценариев развития пандемии коронавируса может быть несколько, как пессимистичных, так и оптимистичных. Об этом заявила микробиолог Виктория Доронина.

Читать дальше...

Кредиты для покупки автомобиля берут активнее

"Вечерняя Москва" 

Автокредитование в России в январе-мае 2021 года выросло более чем в два раза. За это же время средний объем кредита вырос на 35 процентов и превысил миллион рублей. Как этот рост отразится на авторынке?

Цифровая журналистика – для молодых журналистов

PR-бюро «Perfect Raise» 

В Волгограде 11 мая 2021 года, состоялась II онлайн-школа по цифровой журналистике, в которой приняли участие 357 человек. В рамках школы эксперт, волгоградский журналист, Елена Лагутенко рассказала участникам онлайн-школы о развитии навыков работы со статистическими данными и их визуализацией в журналистских материалах. Также были затронуты приемы графической компоновки текста и визуализаций, инструменты инфографики, доступные в работе журналиста.

Читать дальше...

Торговля на главных улицах начала оживать

"Вечерняя Москва" 

Стрит-ретейл в Москве переживает второе рождение. Доля свободных коммерческих площадей в центре города сокращается. Дело, как ни странно, оказалось в пандемии.

2315371

«Вести» 

Новая дорожная разметка поставила в тупик жителей одного из домов в Москве. Въезд во двор им зачем-то отрезали двойной сплошной. Из-за этого водителям приходится либо нарушать правила, либо делать огромный крюк. Исправят ли в Центре организации дорожного движения ошибку?

Влюбиться в Голубицкую: на Азовском побережье Кубани можно отдохнуть на любой вкус и кошелек

"Вечерняя Москва" 

Когда едешь из Москвы на юг на автомобиле, трудно не восхититься видами из окна: какая же красивая у нас страна! И непознанная, хотя и родная. Настоящим открытием для отпускников может стать поездка на Азовское море. Не слишком «раскрученные», а потому менее популярные, чем Сочи, Анапа и Ялта, прибрежные городки и станицы Краснодарского края гарантируют хороший отдых и не подорвут семейный бюджет.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





«Сбербанк» кардинально изменил жизнь всех владельцев фирменных банковских карт

AKKet 

Как все наверняка отлично знают, наиболее крупным, известным и самым распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится буквально все возможное, лишь бы только как можно больший круг людей пользовался его фирменными услугами,

Читать дальше...

Порт переезжает, рекордная жара и скандал с Ваенгой: Петербург 7 июля

Dp.ru 

Петербургскому порту прочат переезд за пределы города, погода в Северной столице вновь удивила рекордом, а двух жителей города оштрафовали за скандал с Еленой Ваенгой. Об этих и других событиях дня — в дайджесте "ДП".

Путин и Михалков пропустят похороны Владимира Меньшова

360° Подмосковье 

Похороны режиссера Владимира Меньшова пройдут без участия президента России Владимира Путина и председателя Союза кинематографистов Никиты Михалкова. Об этом News.ru сообщила директор гильдии актеров Валерия Гущина.

Просматривали в Москве 07.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net