Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 05.07.2021

|

Режиссер Щегольков рассказал о судьбе последнего фильма Меньшова

«Федеральное агентство новостей №1» 

Режиссер Владимир Щегольков заявил, что народный артист РСФСР Владимир Меньшов успел сыграть во всех своих сценах в фильме «Иван», который планируют представить публике осенью.

Читать дальше...

Талибы не планируют захват провинциальных центров в Афганистане

Коммерсантъ FM 

Боевики движения «Талибан» (запрещено в России) хотят контролировать в Афганистане только некоторые дороги и округа, заявил представитель талибов Забихулла Муджахид. По его словам, захвата административных центров не планируется.«Наша задача — завершить выполнение планов по взятию под контроль ряда дорог, округов,— сказал Забихулла Муджахид агентству EFE (перевод по "Интерфаксу").— В таких городах (административных центрах.— “Ъ”) — многочисленное население, там у людей много собственности, есть много... Читать дальше...

Геополитика для Чайников. Как понять за кого Россия в грызне кланов?

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Александр Башкуев (он же Footuh) продолжает рассказ о современной геополитике. Сегодня мы поговорим о постоянстве интересов держав и том как это на практике выглядит. «Глобальная Авантюра» http;//glav.su Юго-Восточная Азия и другие......



Столичный охват: в Гостином дворе открылся один из крупнейших в Европе центров вакцинации

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 5 июля, мэр Москвы Сергей Собянин открыл на улице Ильинке новый центр вакцинации. Ежедневно там готовы принять шесть тысяч человек, желающих сделать прививку.

Повторные тесты 52 изолированных на Кубе россиян выявили коронавирус

«Взгляд» 

Повторное тестирование на наличие коронавирусной инфекции дало положительный результат по меньшей мере у 52 изолированных на курортах Кубы российских граждан, сообщила генеральный консул России в Гаване Нана Мгеладзе.

«Повторно протестированные 3 июля туриста 52 российских туриста получили положительный результат. Это очень большое число», – приводит слова диппредставителя ТАСС.

Читать дальше...

Рестораторы в Москве предложили бессрочно пускать посетителей без QR-кодов на веранды

Телеканал «RTVI» 

<p> Кроме того, рестораторы хотят «рассмотреть вопрос лояльного подхода к проверкам QR-кода у посетителей», поскольку часто заведения не в состоянии обеспечить должный контроль. «Если в клубе стоит фейсконтроль, то у ресторана — обычные официанты. К тому же рестораны не в силах сейчас нанять еще бригаду охранников, чтобы ловить тех, кто хочет проскочить без кода», — объяснил Миронов.</p><p> По его словам, предприниматели также попросили расширить меры поддержки общепита — в частности... Читать дальше...

В московской клинике рассказали об уголовном деле о смерти пациента

«РИА Новости» 

За семь месяцев следствия по делу о смерти онкопациента "Европейской клиники" в Москве СК не предъявил обвинений никому из ее руководства иди сотрудников, сообщили РИА Новости в клинике.

Станислав Шевченко о сборной России в Лиге наций: «Довольно-таки нервное выступление. Много было проб, разные кандидаты на разные позиции»

Sports.ru 

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко оценил выступление сборной России в Лиге наций и поделился ожиданиями от Олимпиады в Токио.



Отличия советских и современных детей – мнение учителя

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Научно-исследовательский центр системного анализа и прогнозирования опубликовал размышления учителя Игоря Гусева, который преподавал историю на рубеже распада СССР и образования новой России. В своей статье автор сравнил советских и современных детей. «Чем современные дети отличаются от школьников...

Возвращение России в бывшие республики СССР: как Казахстан проиграл Узбекистану свое будущее

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Сегодня в Центральной Азии прямо на наших глазах происходят реально исторические процессы. Страна, которая много лет была здесь гегемоном убегает, оставляя политический вакуум, в который ринулись все остальные – Китай, Россия, Турция, Иран, Пакистан....

Движение ограничили в Большом Волоколамском проезде с 5 июля

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта ограничили на трех участках в Большом Волоколамском проезде с 5 июля по 30 декабря 2021 года из-за проведения инженерных работ. Об этом сообщили в в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

2314646

«Вести» 

Сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов в Москве, Астрахани и на Кавказе. Во время спецоперации уничтожены шесть террористов. Задержаны члены неонацистской группировки.

Девять месяцев на вакцинацию: как московские власти хотят прививать мигрантов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве начали вакцинировать мигрантов. Сейчас в городе работают два миграционных центра, где можно привиться. Работодатели должны заплатить по 1300 рублей за каждого сотрудника-иностранца, привившегося «Спутником Лайт». Михаил Шевелев побывал возле миграционного центра в подмосковном Сахарове, где прививают зарубежных граждан, и рассказал о пункте вакцинации подробнее. 

Россия и Запад имеют две разные культуры

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Россия никогда не станет Европой. Российская элита обязана прекратить грезить о вхождении в Европу и начать создавать свой цивилизационный проект. Если она этого не сделает, у России будет другая элита. Запад – враг России...

Владимир Меньшов: легенда нашего кино

«Вести» 

Ушел из жизни режиссер Владимир Меньшов. Его фильмы буквально знают наизусть. Народный артист России, обладатель "Оскара" и любимец миллионов скончался от последствий коронавируса. Телеграмму с глубокими соболезнованиями направил Владимир Путин. Утрату президент назвал невосполнимой.

Карпин, Слуцкий и Семак отказались возглавить сборную России. Виллаш-Боаш – один из кандидатов РФС («РБ Спорт»)

Sports.ru (Спорт) 

РФС провел предварительные переговоры с тремя тренерами РПЛ по поводу назначения в сборную России.
По информации «РБ Спорт», все трое отказались. Речь о Валерии Карпине, Леониде Слуцком и Сергее Семаке.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Володин рассказал, какими редкими качествами обладает Путин

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Доброта, эмпатия и человечность. Такими качествами обладает президент России Владимир Путин, заявил в интервью на сайте kp.ru спикер Госдумы Вячеслав Володин, говоря о российском лидере.

В России вырос спрос на проверку подержанных авто на кредитную чистоту

Iz.ru 

К реестру уведомлений о залоге движимого имущества за первую половину 2021 года обратились 3,2 млн пользователей. Это больше, чем показатель за весь 2020 год — более 2,9 млн обращений. Об этом в понедельник, 5 июля, сообщила Федеральная нотариальная палата.

Тренер «Локомотива»: «Российские футболисты получают нереальные зарплаты»

SportDialog.ru 

Марко Николич заявил, что не удивлен тем, что отечественные игроки не хотят ехать за рубеж. Ведь из-за имеющегося лимита на легионеров они могут выступать за российские команды и получать в год 2 000 000 евро. Для сравнения, зарплата в европейских клубах составляет 300-400 тысяч евро за год игры.

Читать дальше...

«Уходят великие»: Ирина Безрукова выразила соболезнования близким Владимира Меньшова

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

На фото: кадры из фильма «Китайский сервиз». Слева направо: Ирина Безрукова, Владимир Меньшов, Олег Янковский. Ростовчанка Ирина Безрукова выразила соболезнования близким умершего режиссера Владимира Меньшова. Слова скорби актриса опубликовала на своей странице в «Инстаграме». По словам Безруковой, с режиссером она была знакома лично. Как-то они снимались вместе в фильме «Китайский сервиз». - Съемки проходили на корабле, поэтому мы проводили много времени вместе, - вспомнила Ирина. - Еще гуляли по берегам Волги... Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

В МИД Молдавии исключили возможность введения визового режима с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net