Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 05.07.2021

|

Ещё о моей жизни во время войны. Окончание.

Tareeva.livejournal.com 

Я получила аттестат зрелости, и можно было подумать об институте. А ещё можно было подумать о возвращении домой, Киев уже освободили. С возвращением в Киев дело обстояло непросто, и мне казалось, что власть предержащие специально затрудняют для эвакуированных возвращение домой, не знаю, по какой причине. Для того, чтобы уехать в Киев, нужно было получить из Киева вызов. Вызов должен был прислать кто-то, прописанный в Киеве. Но война оборвала все связи. Если в Киеве в оккупации и оставались какие-то знакомые, то адреса их я не знала. Читать дальше...

Российских пенсионеров хотят освободить от части налогов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Депутаты КПРФ предложили освободить неработающих пенсионеров от налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) с процентов по банковским вкладам. Это следует из законопроекта, опубликованного на сайте Госдумы.



«Зенит» готовится открыть на стадионе Covid-free сектора

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

О возможности введения на домашних матчах свободных от коронавируса секторов сообщило руководство футбольного клуба «Зенит». «Мы следим за ситуацией и разделяем общую обеспокоенность, поэтому готовы к возможным мерам, которые предложат нам городские власти после окончания мероприятий в рамках Евро-2020», — приводят сообщение петербургского клуба пресс-служба. В «Зените» добавляют, что рассматривают возможность реализации в новом сезоне проекта по созданию абсолютно чистой зоны на трибунах. Речь идет про условные covidfree сектора... Читать дальше...

В России ноутбук HP Pavilion Aero 13 будет стоить 61990 рублей

ITNDaily 

Внутри лэптопа «живет» процессор Ryzen 7 5800U и встроенная графика Radeon, обещана поддержка Windows 11. Диагональ экрана составляет 13,3 дюйма (2,5К). Модель появится на отечественных прилавках в сентябре этого года. Начальная цена — 61990 рублей.

Читать дальше...

Льет и пламя: жара в центре России обернулась потопом на юге

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Тропические дожди, вызвавшие потопы в Крыму и Сочи, — одно из проявлений блокирующего циклона, который сегодня пришел в европейскую часть России. Другое его последствие — новый всплеск аномальной жары, прогнозируют метеорологи. Она может продлиться две недели и в отдельные дни достигнет 35 градусов, рассказали «Известиям» в Gismeteo. В частности, 16 июля, возможно, будет побит рекорд 2010 года — 33,6 градуса. Впрочем, есть и утешительный прогноз — для Якутии, где сейчас также стоит сильная жара и бушуют природные пожары. Читать дальше...

Ротенберг о Мозякине: «ФХР хотела бы подключить его к программе «Красная машина». Обсудим обязательно»

Sports.ru 

Глава штаба сборной России, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг заявил, что хотел бы привлечь завершившего карьеру Сергея Мозякина к работе в программе подготовки хоккеистов «Красная машина».



Памяти Владимира Меньшова

PR soft 

На 82-м году жизни умер выдающийся советский и российский кинорежиссёр, актёр, сценарист, продюсер, член правления Мосфильма Владимир Меньшов. Есть фильмы, которые давно разобраны на цитаты и стабильно приносят телеканалам высокие рейтинги среди них Москва слезам не верит, Любовь и голуби,…

Читать дальше...

Достреляла до «бронзы»

«Советская Чувашия» 

На днях в Ижевске завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России». В состязаниях приняли участие 500 спортсменов из 33 регионов страны. Как сообщили в Минспорте Чувашии, представительница республики Яна Плешкова завоевала бронзовую медаль в стрельбе из пневматического оружия. Первое место заняла Эвелина Шеина из Старого Оскола, а второе — Алина Лисица […]

ЕР рассказала, как воспользоваться новыми мерами поддержки семей с детьми

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. На базе ЕР провели вебинар Семейный онлайн-прием. В рамках мероприятия россиянам объяснили, как воспользоваться новыми мерами поддержки семей с детьми.

Свыше 150 нарушений чистоты выявили в Подмосковье с помощью системы «Безопасный регион»

Mosreg.ru 

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили 157 нарушений чистоты и порядка при помощи областной системы «Безопасный регион», сообщает пресс-служба ведомства.

Мосурбанфорум назвал реновацию Капотни лучшим экопроектом

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Благоустройство района Капотня на юго-востоке Москвы наглядно показывает эффективное взаимодействие властей столицы и промышленности. Такое мнение прозвучало на Мосурбанфоруме. На Московском урбанистическом форуме, стартовавшем 1 июля, вопросам градостроительной инициативы было отведено особое значение. В качестве успешного сотрудничества в этой сфере было названо благоустройство одного из районов Москвы — Капотни. По мнению экспертов, это исключительный пример […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





Беларусь просит Россию экстрадировать певицу Анжелику Агурбаш. Ее обвиняют в оскорблении Лукашенко

BBC Russian 

Генеральная прокуратура Беларуси обратилась к российским властям с просьбой о выдаче певицы Анжелики Агурбаш, которая неоднократно выступала в соцсетях в поддержку белорусской оппозиции.

Внимание к каким симптомам поможет вовремя диагностировать язву желудка

Passion.ru 

Язва желудка — хроническое заболевание, при котором возникает дефект слизистой оболочки желудка, то есть на ней появляются язвы. Патология может долгое время себя не проявлять или наоборот сопровождаться сильной болью в пищеварительном органе, а также при данном недуге часто отмечаются тошнота, рвота и прочие симптомы. Например, ноющая боль в животе после приема пищи должна настораживать человека и считается поводом для обращения к врачу.

«Он не терпел фальши»: коллеги скорбят об умершем Владимире Меньшове

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня в Москве на 82-м году жизни умер кинорежиссер Владимир Меньшов. Причиной смерти стали последствия коронавируса. Прощание состоится 8 июля в Доме кино. Похоронят Меньшова на Новодевичьем кладбище.  

Читать дальше...

21 вида вооружений, которые есть в России и не имеют аналогов в США (brekotin)

Aftershock.news 

В своих видео я регулярно говорю, что Россия обогнала все страны мира в обычных вооружениях. То есть, у России даже без ядерного вооружения много видов вооружений, которых нет у США. ВОт и решил их перечислить. Честно сказать, когда делал материал, даже сам мягко сказать охренел, от того, насколько реальность превосходит даже самые радужные фантазии. 

Читать дальше...

Многофункциональный центр построят на Привокзальной площади в Мытищах

Mskagency.ru (Москва) 

05.07.2021 20:03. Агентство "Москва".

На Привокзальной пощади в Мытищах будет возведен многофункциональный центр, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура) со ссылкой на руководителя ведомства Владислава Гордиенко.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net