Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 03.07.2021

|

Посол назвал заявление США чепухой

«Взгляд» 

Утверждения Вашингтона о том, что Москва якобы мешает работе консульских учреждений США, являются чепухой, заявил посол России Анатолий Антонов.

«Конечно же, американцы сейчас заявили о том, что русские сами создали проблемы для того, чтобы выдавать визы россиянам, которые хотели бы поехать в США. Но это же чепуха», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...



В ГИБДД хотят обязать владельцев электросамокатов передвигаться по велодорожкам

Телеканал «Звезда» 

Движение электросамокатов в Москве должно осуществляться по отдельным велодорожкам. Такое мнение высказал глава управления ГИБДД ГУ МВД РФ по столице Александр Быков. Как объяснил правоохранитель, в городе в настоящий момент наблюдается рост приобретения самокатов в личное пользование и предоставления их в прокат. В этой связи в ГИБДД полагают, что средства индивидуальной мобильности необходимо выделить в отдельную категорию участников дорожного движения. «В последнее время увеличилось количество... Читать дальше...

США обратили внимание на слова Путина об инциденте с Defender

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Представители правительства Соединенных Штатов учли заявление президента России Владимира Путина о возможной причастности США к инциденту с британским эсминцем Defender в Черном море. Об этом в субботу, 3 июля, сообщил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Читать дальше...

Цифра дня: 8,3 млрд рублей на оплату отпусков медикам и соцработникам распорядился направить Михаил Мишустин

RegionSamara.ru (Самара) 

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 8,3 млрд рублей на оплату увеличенных отпускных медицинским и социальным работникам. Распоряжение опубликовано в субботу на сайте кабинета министров РФ. «Свыше 8,3 млрд рублей направлено на оплату повышенных отпускных и компенсаций за неиспользованные дни отпуска медицинским и социальным работникам, которые заботятся о заболевших коронавирусом. Их получат все, […]

Читать дальше...



Движение перекрыли на улице Андрея Карлова из-за загоревшегося автомобиля

Mskagency.ru (Москва) 

03.07.2021 22:26. Агентство "Москва".

Движение транспорта перекрыли на ул. Андрея Карлова из-за загоревшейся автомашины, сообщает в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Московских курьеров на велосипедах обяжут подтверждать знание ПДД

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Столичная Госавтоинспекция считает необходимым предложить правительству на законодательном уровне отрегулировать вопрос знания ПДД велосипедистами-курьерами. В частности, обязать их сдавать экзамены. Об этом, выступая в телепередаче, сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Александр Быков.

Прививку от коронавируса можно будет сделать в парках Подмосковья

"Вечерняя Москва" 

На территории десяти парков и двух музеев Подмосковья можно будет пройти вакцинацию от COVID-19 в воскресенье, 4 июля. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области. 

Премьер-министр Ливии выразил надежду на приезд президента России в Триполи

«Экономика сегодня» 

Ливия приглашает президента РФ Владимира Путина совершить рабочую поездку в столицу страны. Об этом заявил ливийский премьер-министр Абд аль-Хамид Дабиба во время прямой линии.

Читать дальше...

Чем запомнился зрителям Николай Сличенко

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

2 июля в возрасте 86 лет ушел из жизни знаменитый актер, певец и режиссер, художественный руководитель театра «Ромэн» Николай Сличенко. Он был единственным цыганским артистом, удостоенным звания народного артиста СССР.

Большинство своих ролей он сыграл на театральной сцене, но миллионам зрителей запомнился в образе помощника Назара Думы Петри Бессарабца из фильма «Свадьба в Малиновке». За что артиста ценил Леонид Брежнев и почему за границей его называли легендарным цыганом – далее в обзоре. Читать дальше...

Ливийский премьер пригласил Путина совершить рабочую поездку в Триполи

Блог сайта «Инфореактор» 

Такое заявление сделал премьер-министр переходного Правительства национального единства Ливии в программе "Прямая линия с Абд аль-Хамидом Дабибой". В ходе нее Дабиба отвечал на вопросы населения страны и отчитывался за трехмесячную работу кабинета министров, передает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Москве появятся машины без спецокраски для тайной слежки за нарушителями ПДД

Moslenta.ru (Москва) 

Глава столичной Госавтоинспекции Александр Быков заявил, что ведомство закупило автомобили без привычной ведомственной окраски, чтобы скрытно выявлять нарушителей ПДД. Машины появятся в Москве, чтобы напомнить водителям о «подконтрольности» их движения, сообщает РИА Новости.

В Рязанской области мальчика засыпало песком - 03.07.2021

iToday 

РЯЗАНЬ, 3 июл - Новости. Десятилетнего мальчугана под Рязанью запорошило песком, детище погиб, взбудоражено уголовное девало, сообщает СУСК по региону.\"Днем 3 июля 2021 года недалеко от поселка 10 год Октября города Михайлова Рязанской области 10-лений мальчишка вкупе со своими дружками выступал на груде песка, какой использовался коммерческой организацией для проведения дорожно-строительных работ на автодороге Р-22 извещением Тула-Калуга-Рязань. В итоге неожиданного обрушения верхней части груды... Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net