Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 03.07.2021

|

Антонов ответил на заявления Вашингтона о консульской работе в России

"Вечерняя Москва" 

Заявления Вашингтона о том, что Москва мешает работе консульских учреждений США, являются «чепухой». Об этом в субботу, 3 июля, рассказал посол РФ в США Анатолий Антонов в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».



Более 300 афганских военных под натиском талибов отступили на территорию Таджикистана

News 2.ru 

Душанбе. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Свыше 300 военнослужащих Афганистана после боев с талибами (участники запрещенного в РФ движения "Талибан") пересекли государственную границу Таджикистана, сообщил вечером в субботу пресс-центр пограничных войск ГКНБ Таджикистана.

Читать дальше...

2314166

«Вести» 

Посол РФ в США Анатолий Антонов убежден, что американские высокопоставленные чиновники обратили внимание на заявление президента России Владимира Путина о возможной причастности США к инциденту с британским эсминцем Defender.



"Единая Россия" обобщит инициативы врачей по постковидной реабилитации

«Двина-Информ» 

«Единая Россия» направит в правительство предложения экспертов по развитию программы постковидной реабилитации. Их учтут при рассмотрении проекта документа, создать который президент поручил на Съезде партии.

Для заведений общепита в России отменят НДС

ABNews.ru 

В России утвердили поправки в Налоговый кодекс, согласно которым НДС не придется платить заведениям общественного питания, годовая выручка которых не превышает 2 млрд рублей. Владимир Путин подписал указ о внесении поправок в НК РФ. Согласно документу, от уплаты НДС освободят ИП и организации, занятые в сфере общественного питания, и годовая выручка которых не превышает 2 млрд рублей. Также поправки касаются организаций, предоставляющих выездные услуги питания.  Также для получения льготы удельный... Читать дальше...

Харьковчанин обнародовал неприемлемую для Киева правду о Донбассе и России

U-f.ru 

Житель Харьковской области в беседе с российскими журналистами выступил с довольно резонансным заявлением по ситуации в Донбассе и в целом на Украине, идущим вразрез с политикой официального Киева.

Юрий Каминский: «Планируем использовать Семинский перевал перед Олимпийскими играми. Это примерно одна временная зона с Пекином»

Sports.ru 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский сообщил, что перед Олимпиадой-2022 в Пекине команда проведет сбор на Семинском перевале.

Дмитрия Шепелева, пришедшего на вакцинацию, "удивил" прием в частной клинике

U-f.ru 

Известный телеведущий Дмитрий Шепелев рассказал, через что пришлось ему пройти, чтобы обзавестись QR-кодом, необходимым для комфортного проживания в Москве в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

ГИБДД проверит курьеров-велосипедистов на знание ПДД

Блог сайта «Русская весна» 

Необходимо проработать вопрос о том, чтобы в законодательстве появилась норма, обязывающая сервисы, работающие с доставкой, проверять курьеров на велосипедах на знание правил дорожного движения. Об этом заявил начальник московского управления ГИБДД Александр Быков в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Новая публикация: Shabrov O.F., Sashchenko N.P., Hayat M. Education as an institution of national identity formation. SHS Web Conf. Volume 103, 2021. International Scientific and Practical Conference “Solovyov Historical and Philosophical Readings. Russian and Foreign Experience in the System of Humanities Education: History, Modernity, Prospects” 2020

Isras.ru 

Рассматривается проблема кризиса национально-государственной идентификации молодых граждан России. Цифровизация радикальным образом меняет функционирование и воспроизводство культуры, лежащей в основе групповой, этнической, национально-государственной идентичности. Эти изменения содержат в себе значительные риски дестабилизации государства и основных его институтов. Обсуждается роль института образования в воспроизводстве и формировании новых социальных ценностей молодежи и формирования на этой

Российский посол заявил о продолжении давления со стороны США

Lenta.ru 

Посол России в США Анатолий Антонов оценил состояние отношений между странами. Он отметил, что значительных подвижек после саммита президентов в Женеве пока нет, но прошло всего десять дней. По словам дипломата, давление на Москву продолжится. Кроме того, США не намерены возвращать дипсобственность.

Посол РФ указал на продолжение политики давления США в отношении России

Iz.ru 

Правительство Соединенных Штатов продолжит политику давления в отношении России, в том числе по части демократических ценностей и прав человека. Об этом в субботу, 3 июля, сообщил российский посол в США Анатолий Антонов.

У США нет шансов продержаться долго в войне с Россией и Китаем, заявил военный эксперт

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Возвращение к стратегии ведения «двух войн» может привести к негативным последствиям для США, если они отважатся на активный конфликт с Москвой и Пекином. Об этом написал военный эксперт Роберт Фарли в своей статье под названием: «Добро пожаловать в ад: могут ли американские военные одновременно сражаться с Россией и Китаем?»

Читать дальше...

Николай Бурляев: «Россия, Украина, Белоруссия — суть Святая Русь. 03.07.2021, "Тема"

E-news.su 

Образ героя, который показан в фильме «Отменивший войну» укрепит шаткие сердца наших сограждан, уверен актёр, режиссёр, поэт, член Патриаршего Совета по культуре Николай Бурляев. В Донбассе, как и в Югославии конца 90-х, война вплотную подошла к домашнему очагу каждого человека, и он просто обязан сделать свой выбор. Выбор между Добром и Злом

Просматривали в Москве 03.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

В бюджет Подмосковья поступило 80,7 млн рублей от перераспределения участков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net