Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 02.07.2021

|

Выставка к 165-летию Михаила Врубеля открылась в Ереване

Портал фонда Русский мир 

Выставка «В поисках красоты. Михаил Врубель» начала работать в столице Армении, сообщает сайт Дома Москвы. Экспозиция, приуроченная к 165-летию знаменитого художника, расположилась в Музее русского искусства. Она представляет творчество Михаила Врубеля не только как живописца, но и как сценографа, скульптора и графика.

Содействие в проведении выставки оказали Дом Москвы, Национальная галерея Армении, Национальная академия наук Армении и Бахрушинский музей Москвы.

По словам организаторов... Читать дальше...

Девять новых спортивных комплексов построят в Москве в 2022 году

Префектура ЮАО города Москвы 

В первом полугодии 2021 года власти Москвы заключили с инвесторами договоры на право размещения девяти некапитальных спортивных объектов на земельных участках общей площадью 5,66 гектара. Заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов 2 июля проинформировал, что их построят в шести административных округах города уже в первой половине 2022 года. Самый большой спортивный комплекс разместят на юге.



«На реальную жизнь это влияет мало» — про закон о коренных народах Украины

ИА REGNUM 

Закон о коренных народах на Украине носит формальный характер и был призван в первую очередь спровоцировать Россию. Об этом 2 июля заявила украинский правозащитник Татьяна Монтян на телеканале «Россия 24».

Читать дальше...

На Moscow Urban Forum обсудили научный подход к обустройству уличных детских пространств

«Россия-Онлайн» 

Методология проектирования нейродинамических детских площадок, разработанная специалистами «ИНТЕКО» совместно с психофизиологом, руководителем центра «Прогноз» Викторией Ефимовой, стала основным российским кейсом по созданию дружелюбной среды для подрастающего поколения на сессии «Дети в городе. Глобальные и локальные инициативы создания среды для детей в мегаполисе» в рамках Moscow Urban Forum. В зале «Зарядье» международный состав экспертов, среди которых Дина Борнат, директор ZCD Architects,... Читать дальше...

Интересные и редкие ретро-фотографии, ч.29

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Узнавать новое всегда здорово и интересно, особенно когда для этого не нужно искать информацию, а можно просто открыть статью и черпать оттуда знания сколько душе угодно. Далее вас ждут редкие, значимые и просто любопытные исторические фото, а также малоизвестные снимки звёзд, которые станут для вас открытием.

Читать дальше...

Начальник Управления Внутренних дел по Центральному округу столицы поздравил Госавтоинспекцию УВД по ЦАО с профессиональным праздником

УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве 

В преддверии 85-ой годовщины со дня образования ГИБДД, начальник УВД по ЦАО ГУ МВД России
по г. Москве генерал-майор полиции Станислав Викторович Сулаков от всей души поздравил весь личный состав ОГИБДД УВД по ЦАО с профессиональным праздником.

Читать дальше...



Первый водородный электробус появится на улицах Москвы в 2022 году

Блог сайта «Авторадио» 

Первый водородный электробус появится на улицах Москвы в 2022 году. Соглашение об этом на Московском урбанистическом форуме подписали заместитель мэра столицы Максим Ликсутов, представители «КАМАЗА» и «РОСНАНО». Они отметили, что дизельные автобусы уходят в прошлое — больше двух лет назад по поручению мэра Москвы Сергея Собянина город начал менять их на электробусы. Теперь готовится выпуск водородного транспорта. Его использование снизит выбросы углекислого газа более чем в 10 раз, при движении выделяется только пар и тепло. Читать дальше...

Эколог из Тюмени потребовал от Минприроды решить проблему снежных полигонов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Известный тюменский активист Владимир Николаев провел одиночный пикет у здания Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Общественник потребовал, среди прочего,  отставки главы ведомства Александра Козлова. Своим пикетом Владимир Николаев в очередной раз попытался привлечь внимание властей к проблеме снежных полигонов в Тюмени. Ранее он неоднократно поднимал тему их отсутствия в городе, адресуя обращения как к … Эколог из Тюмени потребовал от Минприроды решить проблему снежных полигонов Читать... Читать дальше...

Новгородской области согласовали проект особой экономической зоны

Dp.ru 

Проект создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) "Новгородская" согласован на рабочей группе под председательством вице-премьера РФ Юрия Трутнева. Особо-экономическая зона станет первой в Новгородской области. О согласовании проекта ОЭЗ сообщил сегодня, 2 июля, своим подписчикам в соцсетях губернатор Новгородской области Андрей Никитин. По его словам, на территории ОЭЗ планируют реализовать свои проекты семь компаний: резиденты разместятся на полностью оборудованных площадках и получат ряд льгот... Читать дальше...

Больше 70% участников «Московского долголетия» сделали прививку от COVID-19 c начала массовой вакцинации

MskAgency.ru 

02.07.2021 17:16. Агентство "Москва".

Более 70% участников проекта «Московское долголетие» сделали прививку от коронавируса c начала массовой вакцинации. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице «ВКонтакте».

Читать дальше...

Рослесинфорг стал главным федеральным ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Президент России утвердил изменения об учете лесов. В ближайшее время они будут добавлены в Лесной кодекс. Проект закона «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования воспроизводства лесов и лесоразведения» поручил подготовить Владимир Путин 29 сентября прошлого года на совещании по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса.

Читать дальше...

Нежелание Донецка и Луганска объединяться ставит под угрозу существование независимого Донбасса

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Глава ДНР Денис Пушилин вновь заявил, что объединение с ЛНР нецелесообразно, поскольку помешает переговорам с Киевом. Но почему же две непризнанных республики Донбасса, уже седьмой год воюющие с Украиной, не могут вступить в полноценный союз? Чего в этом больше, местечковых дрязг, или же им мешает Кремль, готовый в любой момент вернуть их обратно Незалежной по итогам реализации Минских соглашений? Попробуем разобраться.

Идея союза ДНР и ЛНР, федеративного или конфедеративного, напрашивается сама собой. Читать дальше...

Уральский топ: прививка для мигранта, цена поддельного медотвода и от чего китайские майнеры бегут в Россию

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

ЕАН подводит итоги недели. По просьбе информагентства эксперты прокомментировали самые важные события, которые произошли за последние семь дней в Екатеринбурге и Свердловской области, России и мире.

Читать дальше...

Личные данные москвичей окажутся в руках афериста Кузнецова

Росоткат 

Мэр Собянин решил доработать “Системы управления доступом к инфосистемам и ресурсам Москвы”, за что готов отдать системному интегратору “ТаскДата” 88 млн рублей. Правда, мэрия умалчивает, что один из владельцев интегратора Сергей Кузнецов побывал в СИЗО. Ему инкриминировали мошенничество при создании системы удаленного доступа ФГИС  ЕГРН, связанной с данными о недвижимости. После введенных QR-кодов, без наличия ...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Сергей Собянин рассказал о волонтерской акции «ПаркАрт» в московских парках

Префектура САО города Москвы 

Столичный градоначальник на своем персональном сайте рассказал о волонтерской акции «ПаркАрт» в столичных парках.
«Рисунки на деревьях можно встретить во многих парках Москвы. За последние пять лет 100 художников-волонтеров нарисовали более 200 картин на разные сюжеты - от сказочных зверушек до копий произведений великих мастеров. Акция «ПаркАрт» выглядит как еще одно развлечение для детишек. Но в действительности это серьезная работа по лечению поврежденных деревьев в парках и на природных территориях Москвы», - написал Сергей Собянин.

Более 2,5 млн жителей столицы пользуются приложением «Московский транспорт»

MskAgency.ru 

02.07.2021 17:15. Агентство "Москва".

Больше 2,5 млн жителей столицы используют приложение «Московский транспорт», сообщили в в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Читать дальше...

<Информация> Минцифры России от 02.07.2021 "На Госуслугах стал доступен новый сервис ПФР"

КонсультантПлюс 

На портале госуслуг заработал новый социальный сервис для граждан, запущенный Минцифры России совместно с ПФР Сообщается, что заявление о корректировке сведений индивидуального лицевого счета в ПФР доступно на госуслугах. С помощью сервиса можно подать...

Просматривали в Москве 02.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net