Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 09.06.2021

|

2306859

«Вести» 

Украина принимает закон о коренных народах, по которому русские фактически признаются людьми второго сорта. Россия молчать не будет. Владимиру Путину есть о чем поговорить с Владимиром Зеленским, только не факт, что президенту Украины этот разговор понравится.

Путин заявил о наличии тем для разговора с Зеленским

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российской и украинской стороне всегда есть, о чем поговорить, так как страны являются соседями. Об этом 9 июня заявил президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия-24».

Читать дальше...



Штабы Навального признаны экстремистскими, и их деятельность запрещена

«Псковское агентство информации» 


Сегодня, 9 июня, Московский городской суд по итогам почти 12-часового заседания вынес решение по иску прокуратуры Москвы о признании экстремистскими и ликвидации двух организаций, подконтрольных осужденному блогеру Алексею Навальному, пишет Российская газета со ссылкой на решение суда.
Обе организации, к слову, ранее признаны иноагентами, но впредь не смогут функционировать даже в таком статусе. Речь идет о так называемом «Фонде борьбы с коррупцией» и некоем Фонде защиты прав граждан (ФБК и ФЗПГ). Читать дальше...

Рабочую группу по наукоградам создадут в Подмосковье - Она займется вопросами развития инфраструктуры, социальной и культурной среды на научных территориях

360° Подмосковье 

В Королеве прошла научно-практическая конференция «Наукограды как драйверы социально-экономического развития Московской области». Участие в мероприятии приняли депутаты Мособлдумы и Госдумы, представители Министерства науки РФ, правительства Подмосковья, Союза развития наукоградов, Совета молодых ученых и специалистов региона. Собравшиеся поддержали инициативу создать в Московской области профильную рабочую группу по наукоградам.

«Глобальная конкурентоспособность»: в Москве прошел IX Международный форум вузов

Mockva News 

Около одного века успешной деятельности, более 10 тыс. студентов, повышенный процент трудоустроенных – такие показатели озвучил Московский государственный областной университет. Он не только вошел в топ-100 ведущих вузов РФ, но и занял 65 место в рейтинге в этом году, поднявшись на четыре строчки по отношению к результатам 2020 года. «В университете проведена огромная работа по […]

Читать дальше...

Китай запатентовал в РФ свою копию российского бронеавтомобиля «Тигр»

Rambler.ru (новости) 

Китайский автопроизводитель Beijing Yanjing Motor Co получил патент в России на свой бронеавтомобиль «Стражник», сообщает издание. Известно, что эта машина является китайской копией российского бронеавтомобиля «Тигр».



Режим работы «Мои документы» в июне

k26km 

Центр госуслуг «Мои документы» в городе Московском в связи с праздником День России не будет работать только один день – 12 июня

«Короли и дьяволы»

Belcanto.ru 

На сольном концерте Ильдара Абдразакова в Московской филармонии

Именно так была названа совместная программа Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан и одного из лучших отечественных басов нашего времени Ильдара Абдразакова, чье творческое реноме необычайно высоко во всём мире. Концерт прошел 25 мая в Концертном зале имени Чайковского, а за дирижерский пульт встал художественный руководитель и главный дирижер оркестра Александр Сладковский. В последнее время на академических... Читать дальше...

Модный Дом Ulyana Sergeenko посвятил сумку Наталье Водяновой

Moda.ru 

Традиции называть сумки в честь известных женщин больше ста лет. Как известно, большинство it-bags носят имена любимых клиенток того или иного модельера. Джейн Биркин, Леди Диана, Жаклин Кеннеди, Алекса Чанг – список можно продолжать бесконечно. Российский бренд Ulyana Sergeenko, а с недавних пор еще и почетный корреспондент палаты французской моды, продолжает историю сумок-посвящений. Ульяна Сергеенко […]

В Совфеде заявили об антирусском характере украинского закона о коренных народах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в беседе с RT прокомментировал слова президента России Владимира Путина об украинском законе о коренных народах.

Читать дальше...

Мосгорсуд признал экстремистскими организациями ФБК, ФЗПГ и «Штабы Навального» (дополнение 2)

Mskagency.ru (Москва) 

09.06.2021 23:23. Агентство "Москва".

Мосгорсуд признал экстремистскими организациями Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), Фонд защиты прав граждан (ФЗПГ) (признаны НКО, выполняющими функции иностранного агента), а также движение «Штабы Навального», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

Читать дальше...

В Нижнекамске простились со 101-летней участницей Великой Отечественной войны

«Казанские ведомости» 

В Нижнекамске в возрасте 101 год скончалась участница Великой Отечественной войны Антонина Евсеева, сообщила пресс-службы главы Нижнекамского района РТ. Глава Нижнекамского района выразил свои глубокие соболезнования родным Антонины Евсеевой. «Она достойно прожила свой век, была свидетелем и участником многих исторических событий. Антонина Евсеева вырастила двоих дочерей, у нее одна внучка и одна правнучка» — сообщил председатель Совета ветеранов НМР Григорий Китанов. На прощании с Антониной Евсеевой были не только её родные и близкие... Читать дальше...

Путин рассказал, что хочет сказать Зеленскому

Real-vin.com 

В интервью телеканалу «Россия 24» Владимир Путин уделил много внимания российско-украинской войне на Донбассе. И хотя он заявил, что ему есть, о чем говорить с Владимиром Зеленским, крайне сомнительно, чтобы они нашли общей язык. Так, Путин настаивает, чтобы «киевские власти» разговаривали с «людьми Донбасса», потому что якобы так прописано в минских соглашениях, под которыми стоят […]

Более 350 км дорог отремонтировали в Московской области с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

09.06.2021 23:21. Агентство "Москва".

В Подмосковье завершена укладка асфальта на 33% дорог от общего объема ремонта на 2021 год, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексея Гержика.

Читать дальше...

Суд признал экстремистскими и ликвидировал подконтрольные Навальному фонды

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно решению суда, указанные два фонда ликвидированы, а деятельность общественного движения, именовавшего себя "штабы Навального", запрещена.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.06.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

На Ямале из желудка ребенка извлекли полукилограммовый комок из бумаги и ниток

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net