Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 08.06.2021

|

МГУ занял 78-е место в рейтинге лучших вузов планеты

«Независимая газета» 

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова занял 78-е место в рейтинге лучших вузов планеты, подготовленном британской компанией Quacquarelli Symonds ("Квакварелли Саймондс", QS), став единственным представителем России в топ-100. Об этом во вторник сообщила пресс-служба



Пушилин анонсировал прямые поезда из ДНР в Москву и Крым

Rambler.ru (новости) 

Вопрос запуска прямого железнодорожного сообщения между самопровозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР) и Россией полностью проработан, однако процесс его реализации был приостановлен из-за пандемии.

Генерал США рассказал, как Россия и КНР пытаются лишить Америку преимуществ в космосе

«Московский Комсомолец» 

Командующий Космическими силами США генерал ВВС Джон Реймонд, выступая на слушаниях в комитете по ассигнованиям сената конгресса, рассказал, то Москва и Пекин развивают свой космический потенциал, который лишит Америку преимуществ в этой сфере



Как в России восприняли китайское предупреждение

Fishery 

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил в интервью РБК, что китайская сторона постоянно сигналит ведомству о следах коронавируса на упаковках рыбопродукции, привезенной из РФ. Принимаются ответные меры, но дальше этого процесс не двигается. «Китайцы с нами работают, они нам сигналят, мы принимаем меры и закрываем поставки с предприятия, если сами что-то находим», – прокомментировал ситуацию Данкверт.

Гидей побила мировой рекорд в беге на 10 000 метров

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Эфиопка Летесенбет Гидей побила мировой рекорд в беге на 10 000 метров, сообщается в Twitter Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics).

Более 80% скумбрии Южная Корея импортирует из Норвегии

Fishery 

Согласно данным Union Forsea Corp., в мае импорт замороженной скумбрии в Республику Корея составил 3839 тонн, что на 169% больше, чем 1428 тонн в 2020 году, а совокупный импорт в мае составил 41 734 тонны, что на 81% больше, чем 23 094 тонны годом ранее. Импорт замороженной скумбрии осуществлялся из восьми стран, включая Норвегию, Китай, Россию и Японию. 34 432 тонны были поставлены из Норвегии, 3672 тонны – из Китая, 3100 тонн экспортировала Россия и 179 импортировано из Японии.

Вести от 08.06.2021

E-news.su 

● Новости дня 8 июня «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (08.06.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (08.06.2021) «Первый канал»

По делу о смерти студентки МГИМО оправдан сын экс-премьера Дагестана

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Муртазали Меджидов стал последним, кто видел живой Томирис Байсаф, дочь известной стилистки Суд поставил точку в деле о гибели студентки МГИМО Томирис Байсаф. Фото: личный архив Томирис в социальных сетях. Никулинский суд Москвы оправдал сына экс-премьера Дагестана Муртазали Меджидова, которого обвиняли в убийстве студентки МГИМО в 2018 году. Оправдательный вердикт вынесла коллегия присяжных. Меджидова отпустили […]

08.06.2021 23:04 : Художница Катрин Ненашева утверждает, что ее заставили уволиться из Политехнического музея из-за активизма

«Эхо Москвы» 

В интервью интернет-изданию «Такие дела» она рассказала, что еще несколько месяцев назад работники отдела кадров сказали ей, что ее взгляды не совпадают с позицией нового руководства учреждения.
В пресс-службе музея говорят, что Ненашева уволилась по соглашению сторон. При этом она не высказывала каких-либо претензий в адрес руководства.
Катрин Ненашева отвечала в Политехническом музее за так называемую инклюзивную программу. Ранее ее неоднократно задерживали во время художественных акций... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.06.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Культурное наследие: в Петербурге завершается реставрация Московских триумфальных ворот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net