Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 07.06.2021

|

Белый дом отказался считать встречу с Путиным поощрением

Блог сайта «Редакция МТ» 

США рассматривают встречу с российским президентом не как поощрение, а как защиту своих интересов, заявил 7 июня на брифинге советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Читать дальше...

АЗЕРБАЙДЖАН. Гюльнара Мамедзаде: транснациональные проекты России и Азербайджана получат новое внимание

ИА «Чеченинфо» 

АЗЕРБАЙДЖАН. Каспийское направление является одним из ключевых в сотрудничестве России и Азербайджана, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника...

2306054

«Вести» 

Бывший депутат Дмитрий Гудков получил штраф. Он обвиняется в участии в несогласованной акции. Напомним, что в настоящее время Гудков находится не в России.



В «Спартаке» заявили, что намерены сохранить лидеров на следующий сезон

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. Московский «Спартак» не намерен расставаться с ведущими футболистами команды в летнее трансферное окно. Об этом газете «Спорт-Экспресс» сообщил директор по развитию и коммуникациям столичного клуба Антон Фетисов.

Осетинские пироги, марсельские подзатыльники

«Литературная газета» 

В Марселе – не в центре, в рабочем районе – был маленький ресторанчик, который так и назывался: «У двух сестёр». Меню состояло преимущественно из личных кулинарных озарений хозяек, а посетителями были в основном друзья, к числу которых принадлежал пригласивший нас директор театра «Турски» Ришар Мартен.



Открытое сердце Георгия Натансона

«Литературная газета» 

Исполнилось 100 лет со дня рождения народного артиста России, лауреата Государственной премии СССР Георгия Григорьевича Натансона (1921-2017) – кинорежиссёра, отмеченного многими наградами, признательностью артистов и любовью зрителей разных поколений. Такие проникновенные истории про человеческие отношения, как «Старшая сестра», «Ещё раз про любовь», не устаревают.

Маленький Ostarbeiter

«Литературная газета» 

Массовый угон советских граждан в Германию начался весной 1942 г. Поначалу «вербовка» велась по годам рождения и согласно немецким разнарядкам: в таких случаях первыми забирали молодёжь из многодетных семей. Остающееся на родине крестьянское хозяйство (муж и жена) было вправе оставить одного сына или двух дочерей. В результате в Германию вместе с родителями всё чаще стали прибывать дети. Им разрешалось работать и небольшими группами, в том числе семьями. С апреля 1943 г. было разрешено направлять в Рейх и полные семьи с детьми моложе 14 лет... Читать дальше...

Достоевский forever

«Литературная газета» 

Вот и прошёл очередной конгресс «Русская словесность в мировом культурном контексте», как всегда, инициированный Фондом Достоевского и в этом году посвящённый двухсотлетию писателя. А ведь я стояла у его истоков! В 1999 году, будучи учёным секретарём фонда, помогла И. Волгину в организации самого первого конгресса.

«Я выбрал Пушкина...»

«Литературная газета» 

Наверное, ответов на вопрос, что такое художественный перевод, может быть великое множество. И в каждом – своя правда, разные, иногда противоречивые, характеристики явления... Но то, что в современном мире без него не обойтись – пожалуй, главная истина. Перевод, и в этом убеждены все – литературоведы и культурологи, философы и социологи, – это попытка доказать, что люди, живущие в разных странах, воспитанные в разных культурных традициях, способны найти общий язык и существовать мирно, в единстве и гармонии.

Нечеловеческая эра

«Литературная газета» 

Ефим Бершин. Мёртвое море. – СПб.: Алетейя, 2021. – 136 с.

Истории бывалого человека

«Литературная газета» 

Пожалуй, в моей жизни это была единственная книга, точнее, не книга, а текст, который начинался так непривычно: «Посвящается толстушке Несси – байкальской нерпе, с которой я дружил и работал два удивительных года». Его переслала мне для прочтения писательница Ольга Константиновна Громова, автор замечательной повести «Сахарный ребёнок».

Обладатель счастливого таланта

«Литературная газета» 

Только изучая творчество Вячеслава Ивановича Катамидзе для представления его к Беляевской премии, я узнал, что ещё совсем молодым он написал «Пособие авиационному бортовому переводчику» и русско-английский словарь по бронетанковой технике. Но далеко не всякий выпускник Военного института иностранных языков и советский военный наблюдатель ООН будет писать книги. Если пишет – значит, сидит у него на правом плече эдакий литературный бесёнок, властно нашёптывая: «Пиши!»

Славно быть на свете...

«Литературная газета» 

Вот и Ивану Голубничему – талантливому русскому поэту, переводчику, критику, литературоведу, известному общественному и литературному деятелю исполнилось 55 лет. Он заслуженно получил свои две пятёрки за поэзию и за поэтическую судьбу.

Учебник как жанр

«Литературная газета» 

В послании Федеральному Собранию Владимир Путин раскритиковал учебник истории, в котором очень слабо освещена Сталинградская битва. После разбирательств выяснилось, что попавший к президенту учебник написан ещё в 2013 году и используется не в школах, а в колледжах. Но тем не менее в Минпросвещения начата проверка всей линейки школьных учебников и рабочих программ по предмету «история». В 70% программ найдены существенные пробелы. О качестве учебников и программ наш корреспондент говорит с преподавателем... Читать дальше...

Фотоглас

«Литературная газета» 

Пассажирский самолёт «Airbus A350» компании «Аэрофлот» назвали именем давнего друга и автора «ЛГ», лауреата нашей премии «Золотой Дельвиг» Андрея Дементьева (1928–2018).

«Книгуру»: коронавирус не пройдет!

«Литературная газета» 

Эксперты крупнейшего в России конкурса на лучшее произведение для детей и подростков объявили Длинный список.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





2306082

«Вести» 

Уехавшего из России Гудкова оштрафовали на 10 тысяч рублей. Нестандартный и идейный: ФСБ разоблачила очередного шпиона СБУ. Коллекторы обиделись на Милонова. Получать оскорбления за деньги: в США набирают популярность "расовые ужасы". Российские учёные "снимут сны на видео". Стало известно, сколько получит Бузова за роль в спектакле про Сталина.

«Черная смерть» в МДК Арбат

«Литературная газета» 

Посол Норвегии представит в России новую книгу художника Теодора Киттельсена.

«Самарқанд — Олмота — Самарқанд» йўналишида авиақатновлар йўлга қўйилди

Hordiq.uz 

«Samarqand xalqaro aeroporti” МЧЖ матбуот хизматининг хабарига кўра, “Uzbekistan Airways” AЖ томонидан жорий йилнинг 8 июнь куни «Самарқанд — Олмота — Самарқанд» йўналишида янги мунтазам авиақатнов йўлга қўйилмоқда. Бу кўҳна кентнинг замонавий ҳаво дарвозасини йирик транспорт ва сайёҳлик хабига айлантириш лойиҳаси доирасидаги яна бир муҳим қадамдир. Айни кунларда жаҳонда эпидемиологик вазиятнинг барқарорлашиш сари юз тутиши муносабати билан қатор давлатлар ўртасида авиаалоқалар қайта тикланмоқда. Читать дальше...

Даниил Константинов: вот почему лично я считаю выбор Дмитрия Гудкова правильным

ИА «Русский Монитор» 

С недоумением читаю посты и комментарии многих моих фрэндов, в которых между строк читается сожаление о том, что Дмитрий Гудков не пошел “до талого”, уехав из России из-за угрозы уголовного преследования по липовому делу. Знаете, я был в разных ситуациях: и в тюрьме, и на воле, и в России, и в эмиграции. И убежден, что […]

No related posts.

Лавров заявил о безальтернативности Минских соглашений | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с главами МИД Франции и ФРГ заявил о безальтернативности Минских соглашений по Донбассу. Об в понедельник, 7 июня, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства. «Была подчеркнута безальтернативность Минских соглашений и необходимость выполнения всеми сторонами своих обязательств. С.В. Лавров акцентировал неприемлемость попыток Киева ревизовать «Комплекс мер», […]

Читать дальше...

«Минск», Донбасс, неонацизм: Сергей Лавров задал неудобные вопросы по Украине министрам иностранных дел Франции и Германии

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Вечером 7 июня состоялись телефонные переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главами МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом и Германии Хайко Маасом по итогам состоявшейся 26 мая видеоконференции политических советников лидеров стран нормандского формата. В ходе разговора дипломаты провели «обстоятельный обмен мнениями» о перспективах урегулирования конфликта в Донбассе, сообщает пресс-служба МИД России. Сторонами уже […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.06.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Вице-президент АТОР Ромашкин: лидером для отдыха в мае стал Краснодарский край

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net