Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 07.06.2021

|

2306080

«Вести» 

"Северный поток – 2" – уже свершившийся факт, признал госсекретарь США Энтони Блинкен. Владимир Путин подписал указ о награждении орденами и медалями ряда россиян и представителей других государств. Несколько клиник и отелей Москвы и Петербурга готовы к запуску вакцинного туризма. В Евросоюзе назревает новый миграционный кризис: все больше нелегалов с Ближнего Востока и Северной Африки.

АТОР оценивает возможный турпоток в РФ для вакцинации в несколько тысяч человек

Коммерсантъ FM 

Приехать в Россию для вакцинации российским препаратом против коронавируса «Спутник V» готовы несколько тысяч иностранцев, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.«Количество желающих получить вакцину, речь преимущественно идет все-таки о "Спутнике V", достаточно большое. Нам сложно пока говорить о том, что это миллионный потенциальный поток, но несколько тысяч человек из разных стран»,— сказала госпожа Ломидзе в эфире телеканала «Россия 1». 4 июня президент... Читать дальше...

Россия денонсировала Договор по открытому небу

Блог сайта «Российская газета» 

Шаг вынужденный, и продиктован он выходом из договоренностей по открытому небу Соединенных Штатов Америки. Россия до последнего надеялась, что новая администрация в Вашингтоне пересмотрит решение, о котором Дональд Трамп заявил в мае прошлого года. Более того, наша страна была готова остаться в Договоре, если западные коллеги и союзники США по НАТО дадут письменные гарантии, что не станут передавать за океан информацию, полученную в ходе наблюдательных полетов над Россией. Но те отказались.

Читать дальше...



Удастся ли искоренить в России трэш-стриминг

MixedNews 

Уже почти десять лет лет в российском «подпольном» интернете доминирует абсолютно безобразный и возмутительный феномен, трэш-стриминг, который представляет собой реалити-шоу, переполненное пьянством, насилием и даже убийствами

Читать дальше...

Россия в ответ санкции, введенные Канадой из-за ситуации вокруг Навального, закрыла въезд для ряда граждан этой страны

News 2.ru 

Как отмечается в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, решение закрыть въезд для ряда граждан Канады было принято "в ответ на введенные канадским правительством 24 марта 2021 года незаконные санкции против граждан Российской Федерации под надуманным предлогом якобы преследований осужденного за противоправные деяния росгражданина А.Навального".

Читать дальше...

Спасатели помогли упавшему в расщелину на Эльбрусе альпинисту

«Известия» 

Спасатели помогли альпинисту, упавшему в расщелину на Эльбрусе на высоте почти 5 тыс. м, об этом ТАСС сообщил в понедельник, 7 июня, замначальника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Альберт Хаджиев.



Байден Зеленский билан телефон орқали суҳбатлашди

Hordiq.uz 

АҚШ президенти Жо Байден украиналик ҳамкасби Владимир Зеленский билан телефон орқали суҳбатлашди ва уни ёзда Вашингтонга таклиф қилди. Бу ҳақда АҚШ раҳбарининг миллий хавфсизлик бўйича маслаҳатчиси Жейк Салливан маълум қилди. Унга кўра, Байден украиналик ҳамкасби билан суҳбатда Украинанинг суверенитети ва ҳудудий яхлитлигиниқўллаб-қувватлашини таъкидлади. Байден шу ҳафта президент сифатида илк чет эл сафарига чиқади. У Буюк Британия ва Бельгияга НАТО ва ЕИ […]

2306075

«Вести» 

ФСБ разоблачила, задержала и выдворила из России очередного агента СБУ, занимавшегося разведывательно-подрывной деятельностью. Алексей Семеняка занимал посты топ-менеджера в нескольких крупных отечественных компаниях. Занимаясь вопросами кибербезопасности, он работал на СБУ.

Дело о малайзийском «Боинге» начали рассматривать по существу. Что известно о разбирательстве?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Окружной суд Гааги начал рассматривать по существу дело о крушении малайзийского «Боинга» MH-17 на востоке Украины в 2014 году. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москву фактически отстранили от участия в расследовании, и она никак не может влиять на происходящее. Тем не менее, по его словам, в Кремле внимательно следят за процессом. Среди обвиняемых по этому делу трое россиян и один гражданин Украины, их объявили в международный розыск.

Читать дальше...

Дзюдоист Шалимов завоевал бронзу на ЧМ-2021

Sport.ru 

В понедельник, седьмого июня, на первенстве мира по дзюдо, которое проходит в эти дни в столице Венгрии, российский дзюдоист Якуб Шалимов пополнил общую копилку сборной России бронзовой наградой

Ростуризм и Росавиация предупредили о рисках поездок на грузопассажирских рейсах

"Вечерняя Москва" 

Туристические поездки на грузопассажирских рейсах могут быть рискованными для россиян. Об этом сказано в совместном заявлении Росавиации и Ростуризма, опубликованном в понедельник, 7 июня, на сайте Министерства транспорта РФ.

Кот Губерниева будет давать прогнозы на Евро-2020

Газета «Спорт день за днем» 

Телеканал «Матч Премьер» сообщил о том, что кот комментатора Дмитрия Губерниева будет давать прогнозы на игры сборной России на Евро-2020. Сборная России в квартете B сыграет с Бельгией, Финляндией и Данией. Евро-2020 пройдет с 11..

07.06.2021 23:07 : Допуск к международным соревнованиям получили еще 35 российских легкоатлетов

«Эхо Москвы» 

Всемирная легкоатлетическая Ассоциация разрешила им участвовать в нейтральном статусе. Всего на мировые турниры могут поехать уже более 60 российских спортсменов. Россию лишили членства во Всемирной организации больше 5 лет назад из-за допингового скандала. По этой причине российские легкоатлеты могут выступать на международных соревнованиях лишь после получения статуса нейтрального атлета.

07.06.2021 23:06 : Москвичи оспорили в судах почти 40% штрафов за нарушение масочного режима

«Эхо Москвы» 

Всего, как пишет интернет-издание Открытые медиа, с мая прошлого года в судебные инстанции было подано более 6 тысяч жалоб на наказание, почти в 2,5 тысячах случаев суды либо снижали штрафы, либо отменяли их. Как правило, судьи приходили к выводу, что человека можно освободить от ответственности из-за отсутствия состава преступления или малозначительности самого проступка. Всего за год власти Москвы оштрафовали более 400 тысяч пассажиров общественного транспорта за отсутствие масок или перчаток. Читать дальше...

07.06.2021 23:04 : Американские следователи вернули большую часть выкупа, который заплатила хакерам компания Colonial Pipeline

«Эхо Москвы» 

В министерстве юстиции США говорят, что в ходе расследования установили около ста жертв программы-вымогателя, которая также заблокировала работу трубопровода. Атака произошла в начале мая. Сообщалось, что компания выплатила хакерам несколько миллионов долларов в виде выкупа. Власти США утверждали, что к этому причастна группировка, которая находится на территории России.

В Москве резко вырос спрос на съемное жилье

Lenta.ru 

Количество запросов на аренду квартир в Москве в апреле 2021-го выросло в четыре раза по сравнению с апрелем 2020-го. В мае число запросов от потенциальных съемщиков превысило показатели годичной давности в три раза. Арендаторы возвращаются в столичный регион, констатируют риелторы.

Доцент РУДН: отношения России и Китая не зависят от Запада

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Президент РФ Владимир Путин в ходе ПМЭФ-2021 дал понять, что взаимоотношения между Москвой и Пекином важны, а их развитие не зависит от США. Так считает доцент РУДН Олег Тимофеев.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.06.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в Москве
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

В Подмосковье пройдет VI военно-патриотическая игра «Юнармия, вперед!» 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net