Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 04.06.2021

|

Онлайн-опрос Znanija.com: около трети школьников планируют заниматься летом

Агентство «Полилог» 

Завершился учебный год, и у школьников, которые на сдают экзамены, уже начались каникулы. Образовательная платформа Znanija.com решила выяснить, намерены ли дети заниматься летом, какие предметы им важно повторять, и как занятия в каникулы влияют на их настроение. Онлайн-опрос состоялся 24 мая, в нем участвовали 1800 респондентов. 

Читать дальше...



Уткин — о выборе Шунина: "Никакого иного решения и быть не могло"

Soccer.ru (футбол) 

Известный блогер и журналист Василий Уткин высказался о выборе основного вратаря сборной России на предстоящий чемпионат Европы. Итак, Черчесов вслух сказал то, что и так было уже практически ясно: первым номером на Евро будет Шунин...

В ДК «Коммунарка» стартовал прием заявок на ежегодный молодежный фестиваль «Наше время»

Поселение Сосенское в г. Москве 

В ДК «Коммунарка» стартовал отборочный этап V открытого фестиваля молодежной культуры «Наше время», который проводится в рамках окружного музыкального фестиваля «Новая Москва».

Соглашение о стратегическом партнерстве между МГУ и компанией «Яндекс»

Msu.ru 

МГУ и компания «Яндекс» договорились о реализации проектов в сфере цифровизации обучения, модернизации исследовательских процессов и поддержки молодых ученых. Соответствующее соглашение 4 июня подписали ректор МГУ В.А. Садовничий и генеральный директор «Яндекса» в России Е.И. Бунина.

Десять дней отдохнут россияне в следующие новогодние каникулы

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Десять дней будут отдыхать жители РФ в следующие новогодние каникулы - с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Об этом рассказал министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

«На новогодние праздники у нас с вами будет 10 выходных дней - к 31 декабря добавится 9 дней в январе <...> С учетом того, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, оно априори будет нерабочим», - приводит слова Котякова ТАСС.

Благотворительный сервис запустили в мобильном приложении «Моя Москва»

Префектура ЮАО города Москвы 

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о благотворительном сервисе, который запустили в приложении «Моя Москва». С его помощью горожане смогут поддержать социально ориентированные программы 24 некоммерческих организаций.



«Быстроф» разыскивает бизнес-партнеров в сфере приема и переработки вторсырья со справками от психотерапевта и сексолога

Новости пользователей сайта 

Компания «Быстроф» совместно с Ассоциацией сборщиков и переработчиков вторсырья заявила на своем официальном сайте о начале проведения «конкурса бизнес-партнеров в сфере приёма и переработки вторсырья».

Читать дальше...

Пенсионер из Некрасовки стал лучшим киберспортсменом Москвы

Голос Некрасовки 

Как сообщили в официальном аккаунте ТЦСО «Жулебино» в сети ВК, активный участник проекта «Московское долголетие» из Некрасовки Олег Пшеницын победил на XI Московском городском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. — Олег Анатольевич является активным участником проекта и с удовольствием посещает онлайн-занятия по направлению «Фотостудия-видеостудия», —  отметили администраторы аккаунта. Во время проведения городского этапа соревнований […]

Возможности продвижения продукции киргизского легпрома в России обсудили в Москве

РИА Мода 

Возможности продвижения на российские рынки продукции легкой промышленности Киргизии обсудили в Москве представители диаспоры с заместителем министра энергетики и промышленности КР Бакытом Дегенбаевым, сообщает «Вечерний Бишкек».

Читать дальше...

В первом туре чемпионата округа по футболу СК «Химик» не оставил шансов «Сборной Московской области»

Искра-ВЭКТ 

Стартовало первенство округа по футболу среди мужских команд. В первом туре СК «Химик» встретился со сборной Московской области (Спорт глухих).

Читать дальше...

Президент РФ раскрыл, о чем поговорит с Байденом

Ura.news 

Президент России Владимир Путин сообщил, что обсудит с президентом США Джо Байденом стратегическую стабильность, горячие точки и пандемию коронавируса. Об этом президент России рассказал на ПМЭФ.

Владимир Носов. Сбитый летчик

Federalcity.ru 

ИА FederalCity продолжает знакомить читателей с депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга шестого созыва

Путин рассказал, когда достроят «Северный поток — 2»

Блог «Редакция МТ» 

Россия рассчитывает в ближайшее время завершить строительство второй нитки «Северного потока — 2», заявил Владимир Путин в пятницу, 4 июня, на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста высказался о музыке Miyagi & Andy Panda





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков





Маломобильные контролеры вновь начали работать на парковках

Префектура ЮАО города Москвы 

Контролеры с ограниченными возможностями здоровья вернулись к работе на столичных автостоянках после перерыва на зиму. Об этом 3 июня проинформировали в пресс-службе «Московского паркинга».

Реализация важных для развития Омской области проектов стала возможной благодаря Санкт-Петербургскому экономическому форуму

ГТРК «Омск» («12 канал») 

Например, новая солнечная электростанция, передовой промышленный комплекс по переработке древесины и современный жилой микрорайон на Левом берегу от питерских застройщиков. За три дня работы форума губернатор Александр Бурков провёл переговоры с инвесторами и подписал немало документов, которые должны изменить жизнь региона к лучшему.

Декада подписки! Оформляйте абонементы по сниженным ценам

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Уважаемые наши читатели! У нас для вас еще одна хорошая новость: с 7 по 17 июня в рамках Всероссийской декады подписки Почта России совместно с издательствами (ОГБУ «Редакция газеты «Сельская жизнь») делают скидку на стоимость периодической прессы. Подписка по сниженным ценам в эти дни доступна читателям на тысячи газет и журналов, в том числе и […]

Просматривали в Москве 04.06.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в Москве
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами



Москва

«Ростелеком» представил журналистам умную систему, которая обезопасит двор и жителей дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net