Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 10.05.2021

|

Делим долю в ООО пополам: когда изменится подход?

Закон.ру 

Подход судов к судьбе долей в ООО при разделе общего совместного имущества супругов оставляет желать лучшего. До сих пор не выработан единый подход. В рамках комментария по делу № А40 – 324092/2019, рассмотренному Арбитражным судом г. Москвы от 05.03.2020 г., отмечены основные issues действующего правопорядка.

Жертвой ДТП на Живописном мосту стал известный священник

Блог сайта «Ньюинформ» 

Скорая оперативно доставила пострадавших в больницу, но от полученных травм 67-летний Аветисян скончался. Супруга священнослужителя и таксист госпитализированы с черепно-мозговыми травмами. У священнослужителя остались девять детей.

Читать дальше...



Острава: Перед пожаром на металлургическом предприятии Витковице прогремел взрыв.

Newsland 

Дошло до того, что любой крупный пожар в Чехии вызывает повышенное внимание со стороны прессы, причём не только чешской. Связано это с известной ситуацией, при которой в Европе стало модно чуть ли не в любых происшествиях на своей территории видеть след России - пресловутых Петрова с Бошировым . Сегодня в сети обсуждается крупный пожар, который вспыхнул на территории металлургического завода Витковице в чешском городе Острава. По последним сведениям, пожар охватил территорию, на которую свозится металлолом... Читать дальше...

Расширим диапазон сравнения - личный опыт жизни в Российской Империи, СССР и сейчас (дедуля)

Aftershock.news 

   Тут один камрад, кажется, "отпуск", взялся описывать рост благосостояния Советских людей  от окончания войны до падения Советской власти. В целом картину он отобразил более или менее соответствующей тому, что происходило. Правда выводы из этого сделал не совсем соответствующие произошедшему, за что подвергся резкой критике комментаторов, тоже порой неадекватной и не аргументированной. 

Читать дальше...

Страны ЕС объявили о солидарности с Чехией в споре с Россией

Rambler.ru (новости) 

Главы МИД 27 стран Евросоюза объявили о солидарности с Чехией и Болгарией в конфликте с Россией, сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, ТАСС.

Москвичей пригласили принять участие в экспедиции по природным территориям столицы

"Вечерняя Москва" 

С 11 по 16 мая в столице пройдет экспедиция «Знакомьтесь — природные территории Москвы», в рамках которой все желающие смогут принять участие в специальных экозанятиях: мастер-классах, экскурсиях, квестах и многих других мероприятиях. Об этом в понедельник, 10 мая, рассказали на официальном сайте мэра Москвы.



Гавриков и Григоренко присоединятся к сборной России в Чехии

SportsDaily.ru 

Российские игроки клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» защитник Владислав Гавриков и нападающий Михаил Григоренко прибудут в расположении национальной команды в чешской Праге, об этом сообщил официальный твиттер..

Роботы наступают: правовые аспекты цифровизации

Тихоокеанская Россия 

Рассказывает заведующий кафедрой теории и истории государства и права Юридической школы ДВФУ, кандидат юридических наук, LL.M. (Master of Laws), доцент Ольга Мирошниченко, информирует «Тихоокеанская Россия».

Вячеслав Макаров поблагодарил поклонников «Маски» за полное погружение в проект

Блог сайта «Спутник» 

Москва, 10 мая. Поклонники популярного телепроекта НТВ «Маска» до сих пор обсуждают финал программы. Ведущий шоу Вячеслав Макаров поблагодарил их за это. Финал популярного телешоу прошел 2 мая и побил все рейтинги. Минуло уже больше недели с момента награждения Jony, однако зрителей до сих пор не отпускают эмоции. В разных аккаунтах они обсуждают финалистов, их номера и спорят, кто же все-таки был более достоин главного приза второго сезона. Макаров посвятил пост в Instagram поклонникам проекта и поблагодарил их за то... Читать дальше...

Боррель заявил о решении стран ЕС не обострять отношения с Россией

Iz.ru 

Все страны-члены Евросоюза поддерживают Чехию и Болгарию, но считают, что не нужно обострять отношения с Россией. Об этом 10 мая заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в ходе пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел 27 стран сообщества в Брюсселе.

Глава МИД Армении обсудил с Генсеком ООН ситуацию в Карабахе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Ара Айвазян провёл телефонные переговоры с Генсеком ООН Антониу Гутеррешем, в рамках которых стороны обсудили сложившуюся в Нагорном Карабахе ситуацию.

Читать дальше...

Участника Pussy Riot Александра Софеева арестовали на четверо суток

Коммерсантъ FM 

Суд в Туле арестовал участника Pussy Riot Александра Софеева на четверо суток за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ), сообщил господин Софеев телеканалу «Дождь». Полиция задержала участника Pussy Riot 8 марта, после того как он приехал на концерт рэпера Саши Скула.Александр Софеев, согласно приведенной «Дождем» выдержке из протокола, «нарушал общественный порядок, приставал к прохожим, нецензурно выражался и вызывающе, агрессивно и неадекватно себя вел». Сам Софеев уточнил «МБХ медиа», что суд посчитал... Читать дальше...

Как отметили День Победы в России? Что пишут иностранные СМИ о параде Победы в Москве

Шарий.net 

В Москве в воскресенье, 9 мая, прошел традиционный военный парад, посвященный 76-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Участие в параде на Красной площади приняли более 12 тысяч военнослужащих, свыше 190 единиц военной техники, включая пусковые установки межконтинентальных баллистических ракет, а также 76 военных самолетов. Небольшие военные парады прошли в воскресенье в городах по всей России […]

Читать дальше...

Британцы оживленно обсуждают замену одного слова в речи Путина на параде Победы в Москве

«Экономика сегодня» 

Новость о том, что президент России Владимир Путин заменил одно слово в своем традиционном выступлении во время парада Победы взбудоражила читателей британских СМИ.

Читать дальше...

ФК«Ростов» уступил «Уралу»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовчане доигрывают бесславный сезон, ни на что существенное не претендуя. Последние игры мало могут повлиять на что-то хоть в случае побед, хоть при поражениях. Приблизительно в таком же состоянии находится и «Урал». Хозяева поля сильно начали, в первые же минуты заперев ростовчан на своей половине поля. Подшефные Валерия Карпина при этом сдержали стартовый штурм уральцев, но пропустили именно тогда, когда игра выровнялась. Сделал это на 37-й минуте вингер хозяев Рамазан Гаджимурадов - 1:0. Во... Читать дальше...

Рубль усилил снижение к доллару и евро в понедельник вечером вслед за наметившейся коррекцией нефти

Финмаркет 

Москва. 10 мая. Доллар США и евро умеренно подрастают на "Московской бирже" в понедельник вечером; рубль, снижавшийся практически с самого открытия торгов на фоне некоторого охлаждения у глобальных инвесторов "аппетита к риску", усилил падение к бивалютной корзине вечером вслед за наметившейся коррекцией нефти.

G7 вновь подтвердили легендарную шутку КВН о Путине: "А Володька..."

Империя 

Очередной саммит G7 показал, что в политике наших так называемых партнёров за последнее 20-летие мало что изменилось. Требования "Большой семёрки" лишь подтвердили легендарную шутку КВН о работе президента России Владимира Путина.Министры иностранных…

Просматривали в Москве 10.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

Врач Бессмертный рассказал, каких животных можно завести аллергикам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net