Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 10.05.2021

Немецкий журналист назвал «главный козырь» Путина после парада Победы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Российская армия стала самым важным внешнеполитическим аргументом и «козырем» президента России Владимира Путина. Об этом в своем репортаже с парада Победы на Красной площади заявил журналист немецкого издания Welt Кристоф Ваннер. Ролик опубликован на сайте издания.

Читать дальше...



В Кремле заявили о непричастности России к атаке на Colonial Pipeline

«Взгляд» 

Россия не имеет никакого отношения к хакерской атаке на американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя утверждение президента США Джо Байдена о нахождении в России «вируса-вымогателя».

«Россия не имеет к этому никакого отношения», – приводит слова представителя Кремля ТАСС. Таким образом пресс секретарь главы государства прокомментировал утверждение Байдена о том, что связанное с хакерской атакой вирусное ПО может находиться в России. Читать дальше...

Запуск авиарейсов из России в Египет перенесли на июнь

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Авиарейсы из России на курорты Египта должны были стартовать в середине мая. Однако сейчас их запуск перенесли на июнь. Прямые авиарейсы из России в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года. Все эти годы желающие отдохнуть на курортах жаркой страны добирались до них через Украину или другие страны. Но теперь, в нынешнем году, прямое авиасообщение было решено восстановить. Сейчас идет подготовительная работа: Египет выполняет все требования российской стороны для принятия туристов, согласуются расписания и цены маршрутов... Читать дальше...

О победе и трауре, победителях и тусовке, и немного о еврейском календаре. Евгений Сатановский

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

9 мая прошло? Прошло. Парад Победы был? Был. Лучше бы он, конечно, во всех тех столичных городах прошёл, для начала бывших братских советских, а потом и восточноевропейских республик, где сейчас последние ССовцы маршируют и их симпатизанты. Очень бы сохранению наследия Великой Отечественной войны способствовало. Но начальство "Северный поток - 2" достраивает, а до того поправки в Конституцию вводило. Не до того ему. Занято. По Донбассу едва-едва сподобилось начать людям, которые этого невесть сколько ждали... Читать дальше...

Москва и Баку обсуждают запуск производства "Спутника V" в Азербайджане

«Интерфакс» 

Россия и Азербайджан обсуждают вопрос выпуска вакцины "Спутник V" на территории республики, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в Баку на встрече с азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым.



Секретарь генсовета партии «Единая Россия» назвал Донбасс местом силы

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 10 мая – ДАН. Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в ходе своей поездки в ДНР заявил, что находиться в Донбассе для него – большая честь. Слова российского политика процитировали сегодня на сайте Главы ДНР. «Для меня большая честь быть сегодня вместе с вами на земле Донбасса, в этом месте силы и […]

«Спартак»: «Как же мы будем скучать по этим эмоциям Тедеско!»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В официальном Twitter «Спартака» опубликовано видео того, как радуется главный тренер команды Доменико Тедеско. «Как же мы будем скучать по этим эмоциям Доменико Тедеско!» — говорится в сообщении.

Читать дальше...

Байден опроверг причастность России к атаке на Colonial Pipeline

Блог сайта «Газета.ru» 

У США пока нет доказательство причастности России к кибер-атаке на IT-системы крупнейшего американского транспортера нефтепродуктов Colonial Pipeline, заявил глава Белого дома Джо Байден. Атаку на трубопровод провела группировка DarkSide, сообщили в ФБР. Произошедшее обнажило уязвимости в стареющей энергетической инфраструктуре США, указывают эксперты.

Читать дальше...

Что означают мельчайшие детали трейлера 4 сезона Очень странных дел?

PR soft 

Франшиза Очень странные дела стала чрезвычайно популярной сразу после старта в 2016 году. В центре этого сериала ужасов находится группа детей, которые встречают загадочную, могущественную девочку без имени. Они называют её Одиннадцать.
И пускай о 4 сезоне Очень странных дел известно немного,…

Читать дальше...

В Москве жестоко избили пиарщика футбольного клуба «Спартак»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Сети новость об избиении директора департамента по связям с общественностью футбольной команды «Спартак» появилась почти сразу после победы красно-белых над клубом «Химки» (встреча завершилась 10 мая со счетом 2:1).

Читать дальше...

Председатель парламента и депутаты приняли участие в открытии памятника «Павшим Героям Донецкой Народной Республики»

Народный Совет ДНР (Донецк) 

Сегодня, 10 мая, в столичном парке имени первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко состоялось торжественное открытие памятника «Павшим Героям Донецкой Народной Республики». В мероприятии приняли участие Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов,  первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрей Турчак, депутат Государственной Думы Федерального Собрания […]

Российская делегация обсудит в Баку правовой статус Каспийского моря

«Интерфакс» 

Вопросы, связанные с Конвенцией о правовом статусе Каспийского моря, планирует обсудить в Баку российская делегация, заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Источник сообщил о смерти зампрокурора района Петербурга

«Известия» 

Заместитель прокурора Красносельского района Санкт-Петербурга Керима Сафаралиева нашли мертвым в квартире на северо-востоке Москвы. Об этом 10 мая сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Просматривали в Москве 10.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net