Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 01.05.2021

|

Вассерман рассказал, чем Москве следует отвечать на новые выпады со стороны Киева

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия и другие страны мира должны со всей серьезностью отнестись к угрозам, исходящим из Киева, считает известный политолог Анатолий Вассерман.

Читать дальше...

Разработкой архитектурно-планировочной концепции реновации Норильска могут заняться зарубежные эксперты

«Россия-Онлайн» 

Конкурс планируется объявить в июне. А пока в городе работают команды ведущих урбанистов из разных регионов страны. Их задача - разработка рекомендаций для будущего технического задания.

Читать дальше...

"Интерфакс": Женщина погибла на станции метро "Арбатская" в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

"Интерфакс": Женщина погибла на станции метро "Арбатская" в Москве. Женщина погибла в результате падения на рельсы на станции метро "Арбатская" в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. "По неизвестным причинам женщина упала на рельсы станции "Арбатская" под прибывающий поезд, ее спасти не удалось", - отметил собеседник. Из-за инцидента на время было прервано движение поездов на участке "Киевская" - "Курская", а в обратную сторону поезда следовали с увеличенными... Читать дальше...



Заявки на участие в конкурсе ArtMasters принимают до 30 мая

Блог сайта «Авторадио» 

Для молодых людей, которые мечтают создать свой творческий проект, но не хватает ресурса, в России пройдет чемпионат ArtMasters. Он определяет 80 лучших специалистов в креативных индустриях - сценограф, клипмейкер, звукорежиссер, оператор кино и ТВ, сценарист и многих других. В этом году есть две возрастные категории: 18-35 лет и юниоры 14-17 лет. Победители получат денежные премии от 75 тысяч рублей до полумиллиона. Все подробности есть на сайте artmasters.ru. Там же до 30 мая необходимо подать заявку на участие в конкурсе. Читать дальше...

Зелень вянет, зелень чахнет… Центробанк подтвердил падение доли доллара в расчетах за экспорт

Русь Православная 

Доля доллара в расчетах за российских экспорт упала по итогам прошлого года до исторического минимума — 55,8%, при этом за четвертый квартал прошлого года доля "американца" впервые снизилась ниже половины от всех расчетов — до 48,3%, следует из данных Банка России.

Круизный поезд из Москвы отправился по маршруту «Гостеприимный Кавказ. Великий Шелковый путь»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 1 мая, с Павелецкого вокзала Москвы впервые отправился круизный поезд, следующий по маршруту «Гостеприимный Кавказ. Великий Шелковый путь». Об этом сообщается на телеграм-канале издания «Мирмол».  В дороге он будет семь дней и шесть...



2294239

«Вести» 

В России отметили 372-ю годовщину пожарной охраны. Ее история начинается в 30 апреля 1649 года, когда был принят "Наказ о градском благочинии", устанавливающий строгий порядок при тушении пожаров.

Программа поощрений жителей области «Коммунальный бонус» стартовала в Подмосковье

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

1 мая по поручению Губернатора Московской области и при поддержке Министерства ЖКХ впервые стартует масштабная программа поощрений жителей области - «Коммунальный бонус». Эта программа не имеет аналогов и дает удобную и выгодную возможность для жителей Подмосковья – клиентов МосОблЕИРЦ каждый месяц возвращать часть платежа за коммунальные услуги в виде скидок, подарков и купонов.

Киргизия и Таджикистан осматривают силы для отвода от границы

«Вести» 

Военнослужащие Киргизии и Таджикистана 1 мая начали совместный осмотр местности, где располагаются силы и средства сторон, чтобы организовать их отвод в места постоянной дислокации. В результате конфликта жителей приграничных районов Киргизии и Таджикистана погибли около 40 человек с обеих сторон.

Реконструкцию участка метро от "Каховской" до "Каширской" планируется завершить в 2022 году

MosDay.ru (Московский День) 

Реконструкцию участка метро от "Каховской" до "Каширской" планируется завершить в 2022 году. Реконструкцию Каховской линии метро планируется завершить в следующем году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. "Активные работы по реконструкции Каховской линии, которая станет частью Большого кольца метро, развернуты на всех трех станциях. В большей степени готова уже станция "Каховская", ее намечено открыть в составе южного участка БКЛ в конце этого года. Читать дальше...

Александра Трусова прекратила сотрудничество с Евгением Плющенко

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Фигуристка Александра Трусова вернулась в школу «Самбо-70», в которой работала до мая 2020 под руководством заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. Как сообщает РИА Новости, об уходе Александры Трусовой из группы Евгения Плющенко сообщил сам тренер на своей странице в соцсети. Плющенко отметил, что завершение сотрудничества произошло по обоюдному желанию сторон. Контракт между академией «Ангелы Плющенко» и представителями 16-летней фигуристки истёк 30 апреля, и продлевать его не стали. «Сашу отпускаем обратно и надеемся... Читать дальше...

«Вы опередили время»: Шура показал архивное фото из гримерки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Певец Шура (Александр Медведев), популярный в девяностые годы, решил напомнить своим поклонникам то время. В «Инстаграме» он опубликовал архивный кадр, на котором запечатлен в достаточно неожиданном образе.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков





Михаил Делягин: Кудрин пойдет в президенты, а Навальный станет сакральной жертвой

Newsland 

Глава Счетной Палаты РФ Алексей Кудрин в 2020 году начал довольно активно формировать повестку и делать довольно серьезные заявления. На этом фоне политологи даже соорудили вполне жизнеспособную версию о том, что Кудрин, как один из ключевых представителей либеральных элит России, имеет не только серьезные политические амбиции на будущее, но еще и фактически в своей текущей роли имеет определенное влияние на те или иные процессы в стране. Более того, имя главы СП в свое время значилось в списках... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в Москве
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Скандальный красноярский депутат Дюков раскритиковал VK Fest

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net