Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 14.04.2021

|

Состоялась встреча заместителя Министра обороны РФ с главой оборонного ведомства Габонской Республики

Телеканал «Звезда» 

Заместитель Министра обороны РФ Александр Фомин провел переговоры с главой оборонного ведомства Габонской Республики Мишелем Муссу-Адамо, который прибыл в Россию сегодня. В ходе встречи состоялось обсуждение имеющихся проектов сотрудничества в оборонной сфере, а также обмен мнениями по актуальным вопросам региональной безопасности на Африканском континенте. Отмечается, что встреча прошла в дружественной обстановке и подтвердила обоюдный настрой на дальнейшее наращивание многопланового взаимодействия.

Байден ва Путин Украина бўйича гаплашишди — Бизга қўшилинг: ???? https://t.me/joinchat/AAAAADwt0NGCRoONT4f1_Q

Zamin.uz 

"Вазиятнинг кескинлашуви ва мулоқотнинг давом этиши" — Россия ва Украина чегарасида ҳарбий зиддиятларнинг кучайиши фонида Россия ва АҚШ президентлари Владимир Путин ва Жо Байден ўртасидаги телефон мулоқотининг иккита асосий тезиси бўлди. Кейинчалик, Москва Вашингтоннинг икки давлат раҳбарларининг саммит учрашувини нейтрал ҳудудда ўтказиш тўғрисидаги таклифини тасдиқлади ва унинг қабул қилинганлигини аниқ айтмади. Оқ уйдаги манбаларга кўра, суҳбат чоғида Байден Россиянинг ҳарбий кучларидан хавотир... Читать дальше...



Столичные центры допобразования и спортшколы подключили к бесплатному Wi-Fi

Твоя газета (Москва) 

В музыкальных и спортивных школах, а также в культурных центрах столицы заработала городская сеть Wi-Fi.
Всего в этих учреждениях установлено 78 точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Воспользоваться городским интернетом теперь можно в 12 учреждениях дополнительного образования, досуга и спорта.
По словам руководителя проекта «Общегородской Wi-Fi» в Департаменте информационных технологий города Москвы Александра Харитонова, доступ к бесплатному интернету важен не только гостям крупных музеев... Читать дальше...

Талантливый дизайнер награжден футболкой ФК «Туран»

ProSports.kz 

Сегодня, в перерыве матча 5-го тура чемпионата Казахстана, игровой футболкой с номером «28» на спине был награжден автор нового логотипа ФК «Туран» Улан Омаров, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Читать дальше...

Мурашко сравнил уровень заболеваемости диабетом с эпидемией

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Количество заболевших сахарным диабетом во всем мире принимает масштабы неинфекционной эпидемии, считает глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Читать дальше...

Фигуранта «дворцового дела» в Москве приговорили к двум годам колонии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Тверской районный суд Москвы признал виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы фигуранту «дворцового дела» Станиславу Ахмедову. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета. Ахмедова признали виновным в применении насилия в отношении полицейского (ч.1 ст. 318 УК). В заявлении СК говорится, что участвуя в несогласованной акции 23 января около Пушкинской площади, Ахмедов «нанес находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей сотруднику полиции не менее трех ударов... Читать дальше...

Для оглашения президентского послания Федеральному Собранию был выбран «Манеж»

«Псковское агентство информации» 

Чтобы присутствовать на оглашении послания президента России Федеральному Собранию, сенаторы трижды пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию. Об этом «Интерфаксу» сообщил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин.

Читать дальше...



Столичная сеть Wi-Fi насчитывает уже более 20 тысяч точек подключения

Коньково 

В музыкальных и спортивных школах, а также в культурных центрах столицы заработала городская сеть Wi-Fi.
Всего в этих учреждениях установлено 78 точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Воспользоваться городским интернетом теперь можно в 12 учреждениях дополнительного образования, досуга и спорта.
По словам руководителя проекта «Общегородской Wi-Fi» в Департаменте информационных технологий города Москвы Александра Харитонова, доступ к бесплатному интернету важен не только гостям крупных музеев... Читать дальше...

В Сочи за изготовление и хранение наркотиков осужден мужчина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи за изготовление и хранение наркотиков осужден мужчина

В Сочи вынесен приговор местному жителю за незаконное изготовление и хранение запрещенных веществ. По версии следствия, обвиняемый в домашних условиях производил синтетический наркотик. Подтверждением этому стали более 25-ти граммов мефедрона, обнаруженные у него во время обыска жилья.

За совершение данного преступления ближайшие 15 лет мужчина проведет в колонии строгого режима.

Ранее «Живая Кубань» писала о том... Читать дальше...

17 собак не пересекли псковскую госграницу из-за отсутствия документов и чипа

«Московский Комсомолец» 

17 собак, которых перевозили из Германии в Москву, развернули на российско-латвийском участке Государственной границы РФ в Псковской области в пункте "Бурачки"

Песков рассказал, к чему могут привести новые санкции США в отношении России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Возможные новые антироссийские санкции США будут говорит о том, что слова американской стороны в меньшей степени коррелируют с делом, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Глеб Никитин представил опыт Нижегородской области по реализации социнициатив

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил опыт региона на семинаре-совещании по подготовке к совместному заседанию президиума Госсовета России и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, мероприятие состоялось 14 апреля 2021 года в Москве.

Главы регионов, представители федеральных органов власти и эксперты рассмотрели вопросы, связанные... Читать дальше...

«Боялись взрывчатки»: Жорин о том, как убитый «вор в законе» переполошил звездных жильцов ЖК «Алые паруса»

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Звездный адвокат был в фитнес-зале незадолго до жестокой расправы. В интервью 5-tv.ru он рассказал о событиях, произошедших накануне стрельбы.

Министр соцобеспечения Судана поблагодарил Пригожина за миллион продуктовых наборов для граждан

Блог МТ «Последние новости» 

Высокопоставленный политик из Судана выразил признательность российской стороне за поддержку, предоставленную гражданам за чертой бедности. Об этом он заявил в ходе официальной церемонии, посвященной благотворительному мероприятию.

Читать дальше...

Экс-глава фабрики «Меньшевик» избежал ареста по новому делу о стрельбе

Static.feed.rbc.ru 

Пресненский районный суд Москвы не стал арестовывать экс-главу и бывшего совладельца кондитерской фабрики «Меньшевик» Илью Аверьянова, который был оправдан присяжными по делу об убийстве в 2017 году охранника предприятия, а на днях — вновь задержан и обвинен в покушении на убийство троих участников того же инцидента. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда. Следователь просил поместить Аверьянова под стражу. Но суд избрал ему меру пресечения в виде запрета определенных действий. По решению суда... Читать дальше...

Возможно ли отключение: Mastercard раскрыл количество карт в России

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 14 апреля, ФедералПресс. Visa и Mastercard сообщили о штатной работе компаний после заявления Кремля о возможном отключении платежных систем на территории России. Об этом они рассказали СМИ.

14.04.2021 20:32 : Министерство финансов реализовало на аукционе облигации Федерального займа более чем на 380 миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

Это рекордная цифра с ноября прошлого года, — отметили в ведомстве. Как пишет газета РБК, на позитивный настрой участников аукциона повлиял телефонный разговор президентов России и США. Джо Байден накануне предложил Владимиру Путину встретиться на нейтральной территории и обсудить все вопросы двусторонних отношений. Ранее инвесторы опасались, что Америка может ввести санкции в отношении российского госдолга.

Нижегородцы смогут получать госуслуги быстрее

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Сроки предоставления госуслуг планируется сократить в Нижегородской области. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин на семинаре-совещании по подготовке к совместному заседанию президиума Госсовета России и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Москве 14 апреля, передает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Кирилл Поляков рассказал о будущих остановках ВСМ Москва-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net