Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 14.04.2021

|

Минтранспорта Москвы рассказало об изменениях в правилах оплаты картой "Тройка"

Блог сайта «Слово и дело» 

С февраля 2021 года москвичами совершено более 180 тыс. поездок на маршрутах «Мострансавто» с зональной тарификацией пригородного сообщения. Стоимость проезда зависит от протяженности рейса.

Читать дальше...

Остановку «24-й километр» на Калужском шоссе при следовании от центра перенесут с 15 апреля

Mskagency.ru (Москва) 

14.04.2021 23:42. Агентство "Москва".

Остановку «24-й километр» для ряда автобусов при следовании от центра с 15 апреля перенесут на 215 м назад. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В центре госуслуг на улице Гарибальди можно оформить документы службы занятости

Ваши соседи 

Более миллиона человек обратились за помощью в трудоустройстве в центры госуслуг "Мои документы". В Ломоносовском районе центр госуслуг находится по адресу: ул. Гарибальди, 6, корп. 1, Москва (этаж 2.). Он открыт ежедневно с 8.00 до 20.00.



Пассажиры транспорта в Подмосковье смогут оплачивать только часть маршрута

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители Подмосковья смогут оплачивать проезд в общественном транспорте с помощью карты «Тройка» в зависимости от продолжительности маршрута.

Читать дальше...

Соловьёв о войне в Донбассе: "Больше не будет нацистской Украины"

Блог сайта «Спутник» 

Если Украина начнёт наступление на Донбасс, то войска России окажутся на западных рубежах СССР. Об этом News.ru заявил телеведущий Владимир Соловьёв. По мнению журналиста, для принуждения Киева к миру Москва может атаковать военные объекты по всей украинской территории, используя полученный в Сирии опыт. Неизвестно, на что решатся власти США и Европы, чтобы Россия отвела свои войска, но маловероятно, что нацистская и антирусская Украина останется существовать. Не войдёт Киев и в состав НАТО. "Понятно, что для России это вопрос серьёзнейший. Читать дальше...

Еще более тысячи подмосковных автобусов начали принимать «Тройку» с 14 апреля

360° Подмосковье 

Оплата проезда транспортной картой «Тройка» с 14 апреля стала доступна еще на 306 маршрутах Мострансавто с зональной тарификацией пригородного сообщения, это более 1,1 тысячи автобусов. Об этом сообщил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.



Сухопутные, воздушные и водные силы спасателей показали полную готовность к весенним разливам рек

"Вечерняя Москва" 

В среду, 14 апреля, в поселении Вороновское Новой Москвы прошли масштабные противопаводковые учения. За работой спасателей и коммунальщиков наблюдал корреспондент «Вечерней Москвы».

Москва шагает в цифровое будущее

«bard» 

В Сербии стартовало производство «Спутника V». Пока все выпущенные дозы будут поставляться на внутренний рынок, но в дальнейшем не исключен экспорт препарата в другие европейские страны.

Ирония судьбы — Сербия, которую вся Европа старательно втаптывала в землю бомбами и снарядами, у которой отторгли исконные земли — именно Сербия первой приступила к выпуску спасительной русской вакцины. Где-то наверху ехидно усмехнулся Слободан Милошевич.

Читать дальше...

СМИ: США отменили отправку военных кораблей через Босфор в Черное море

Телеканал «Звезда» 

Посольство Соединенных Штатов в Турции сообщило властям страны, что больше не планирует проводить два американских военных корабля через пролив Босфор в Черное море. Соответствующую информацию предоставляет РИА Новости со ссылкой на источник в турецком Министерстве иностранных дел. До этого американская сторона намеревалась осуществить проход своих судов и их остановку в Черном море с 14-15 апреля по 4-5 мая. Власти США подчеркивали, что намеченные операции военных кораблей носят рутинный характер... Читать дальше...

Блинкен заявил о заинтересованности США в рабочих каналах связи с Россией

Reg-Vesti.ru 

Властям США нужны действенные каналы связей с Россией, чтобы наладить стабильные отношения, разъяснять собственную позицию по актуальным вопросам и критиковать некоторые инициативы Москвы, заявил глава Госдепартамента Энтони Блинкен.

2288442

«Вести» 

Полиция Москвы задержала недоблогеров-зацеперов, устроивших романтиечские покатушки на крыше поезда в метро. На что еще идут экстремалы? И есть ли на них управа?

В Белом доме назвали телефонный разговор Путина и Байдена конструктивным

REGNUM 

В Вашингтоне считают конструктивными состоявшиеся телефонные переговоры президентов США и России Джозефа Байдена и Владимира Путина. Об этом заявила на брифинге 14 апреля пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

Солнечногорских автомобилистов призывают быть более бдительными

«Город Солнца» 

В Московской области установилась весенняя теплая погода и на дороги региона вернулись мотоциклисты — одни из наиболее уязвимых участников дорожного движения. Во избежание дорожно-транспортных происшествий, автомобилистам теперь необходимо чаще смотреть в зеркала заднего вида — перестраиваясь и поворачивая, водители автомашин иногда просто не ожидают обнаружить рядом мотоциклиста.  Госавтоинспекция обращает внимание водителей автотранспорта: — будьте внимательны […]


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Ее имя Кристина: как выглядел самый популярный в России аналог куклы Барби

Nastroy.net 

В начале 60-х годов прошлого века на прилавках практически всех магазинов игрушек появилась кукла Барби. Она стала невероятно популярной не только в США, но и в других странах. О Барби мечтала каждая девочка. На волне кукольного бума в Москве начали выпускать аналог Барби. Этой кукле дали имя Кристина в честь внучки одного из разработчиков.

Росстат объявил о снижении уровня бедности в России

GAZETA.SPb 

В 2020 году уровень бедности в России заметно снизился. Главным фактором стали веерные выплаты на фоне пандемии COVID-19. Так, по итогам прошлого года соответствующий уровень снизился до 12,1 % (17,8 млн человек) — это минимум с 2014 года. Это на 0,2% или на 300 человек меньше, чем в 2019 году. Как сообщил Росстат, в четвертом […]

Вместо гаражей будет зона отдыха

"Вечерняя Москва" 

В среду, 14 апреля, глава управы Отрадное Павел Литовченко рассказал «Вечерней Москве», какие работы по благоустройству района запланировано выполнить в этом году.

Просматривали в Москве 14.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Доля Дарькина в рыбном порту Владивостока оказалась под залогом у олигарха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net