Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 08.04.2021

|

В Совфеде предупредили о зеркальных мерах в случае высылки дипломатов из США

Iz.ru 

Россия может принять зеркальные меры в случае объявления своих дипломатов в США персонами нон грата. Об этом в четверг, 8 апреля, заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Минфин предложил оплатить мегапроекты пенсионными накоплениями россиян / батрак, помогай магнатам расправлять плечи! / как удобно прошла пенсионная оптимизация - появились лишние денежки для "нацпроектов"

Информационная война... (КОНТ) 

Пенсионные накопления россиян, размещенные в негосударственных пенсионных фондах, можно было бы использовать для финансирования инфраструктурных строек в рамках плана ускорения экономики, считает глава Минфина Антон Силуанов.На счетах НПФ находится 4,4 триллиона рублей денег населения, но инвестировать их в мегапроекты не позволяет жесткое регулирование ЦБ: фондам разрешено покупать только государственные ценные бумаги, акции и облигации российских эмитентов, а также складывать их на депозиты в рублях и валюте.«Может быть... Читать дальше...



Для космоса и больших глубин в России сделали робота-манипулятора с тактильной обратной связью

«RosInvest.Com» 

Военный инновационный технополис «ЭРА» стал местом премьеры новой разработки отечественных военных специалистов. Российские военные специалисты разработали нового ...

Геномный центр создали на базе Института сельскохозяйственной биотехнологии в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

08.04.2021 09:00. Агентство "Москва".

На базе лабораторий Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной биотехнологии открылся геномный центр. Об этом сообщает пресс-служба министерства науки и высшего образования РФ.

Читать дальше...

В Минстрое прошло совещание по повышению прозрачности строительной отрасли

Минстрой РФ 

В Москве под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина прошло совещание по вопросам повышения открытости в строительной отрасли. Участники рассмотрели вопросы по совершенствованию системы ценообразования в строительной отрасли и созданию условий для привлечения квалифицированных специалистов для оказания услуг в области строительства.



Высокооборотная УЭЦН компании Lex достигла наработки в 5 лет

Neftegaz.ru 

Москва, 8 апр - ИА Neftegaz.RU. С 2016 года компания Lex успешно поставляет высокооборотные установки UHS ESP для средне- и малодебитного фонда российским и зарубежным добывающим компаниям. Благодаря инновационной запатентованной технологии,  UHS ESP зарекомендовали себя как надежное решение для повышения добычи и снижения энергопотребления.

При этом, высокооборотные установки Lex отличаются высокой надежностью, что позволяет заказчикам значительно снизить общую стоимость владения.
В... Читать дальше...

«Москвариум» снял цикл видеороликов о своих обитателях

Управа Останкинского района 

«Москвариум» на ВДНХ сделал серию видеороликов об обитателях «Москвариума» специально для медиаплатформы столичного Комитета по туризму #Москвастобой. Ролики рассказывают о жизни обитателей океанариума. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы

В Центре ИППО состоялась церемония вручения наград Президента РФ членам Оргкомитета и руководителям проектов Года Гранина

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

7 апреля 2021 года в Центре ИППО состоялось награждение членов Оргкомитета и руководителей проектов Года Гранина благодарностями и грамотами Президента Российской Федерации. Церемония вручения высоких наград в Центре ИППО была организована по поручению Председателя ИППО Сергея Степашина. Организаторами выступили действительный член Общества Леонид Палько и секретарь ИППО Александр Долинин.

Из США могут выслать российских дипломатов - Bloomberg

«Независимая газета» 

Администрация Джо Байдена рассматривает возможность высылки российских дипломатов и введения новых санкций в ответ на взломы и вмешательство в выборы, в которых Вашингтон обвиняет Москву, сообщает Bloomberg cо ссылкой на источники. В Белом доме завершили изучение данных о предполагаемых

В России не будут возвращать самоизоляцию для пожилых граждан

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Российские регионы не будут возвращаться к обязательной самоизоляции граждан старше 65 лет. Об отказе властей от самоизоляции пожилых россиян сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник. Как уточняется, ограничения не будут вводиться и в Москве. «Возвращаться к обязательному домашнему режиму для людей старше 65 лет не планируется», — утверждает источник агентства. Вместо этого регионам рекомендовано ускорить темпы вакцинации среди пожилых граждан. Пока скорость вакцинации в России остается низкой — еще не привито и 10% населения.

В Новой Москве появится «ступенчатый» детский сад

Stroygaz.ru 

В поселении Филимоновское в Новой Москве построят детский сад ступенчатой формы. Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, уточнив, что дошкольное учреждение будет рассчитано на 325 детей.

В «Векторе» рассказали о возможности ревакцинации «ЭпиВакКороной»

REGNUM 

Препарат «ЭпиВакКорона» подходит для ревакцинации от коронавируса переболевших людей и тех, кто ранее уже делал прививки от COVID-19. Об этом директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов рассказал в опубликованном 8 апреля интервью «Известиям».

Читать дальше...

Россия выбрала озеро Комо нейтральной территорией для нанесения ядерного удара в случае наступления НАТО на Донбассе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Генеральный штаб Вооружённых сил России утвердил план оперативных действий на случай военного вторжения войск НАТО и Украины в непризнанные республики Донбасса. Россия планирует провести демонстрационный ядерный удар, который должен отрезвить руководство Североатлантического альянса и заставить отказаться от экспансии. Российские военные позаимствовали идею ядерного удара из телепередачи «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым. Ведущий вместе с гостями […]

Московских школьников приглашают попробовать свои силы в пригласительном этапе Всероссийской олимпиады

Управа района Матушкино 

Прежде чем участвовать во Всероссийской олимпиаде школьников, у учащихся Москвы появилась возможность попробовать свои силы и определиться с интересующими предметами на пробном этапе олимпиады. Тесты будут проходить дистанционно, поэтому для прохождения олимпиады понадобятся только компьютер и интернет. Предварительно необходимо будет получить специальный код – или в школе, или при регистрации на сайте Всероссийской олимпиады.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Москва отслеживает ситуацию в Донбассе и готова принять необходимые меры

Блог сайта «smi.today» 

Обострение ситуации на линии соприкосновения между противоборствующими сторонами в Донбассе – это попытка киевского режима отвлечь внимание от внутренних проблем Украины. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Коммерсанту» заявил глава Совета безопасности России Николай Патрушев.

МИД РФ осудил действия Киева и стран Запада по нагнетанию напряжённости в Донбассе

Портал фонда Русский мир 

Министерство иностранных дел России подвергло критике информационную атаку Украины и ряда западных стран на Москву, в рамках которой Россию обвиняют в эскалации напряжённости на российско-украинской границе. По мнению российского дипведомства, подобные действия предпринимаются, чтобы закамуфлировать собственные военные приготовления и активизацию НАТО на территории Украины, а также вывести из новостной повестки нежелание Киева выполнять Минские соглашения, сообщает сайт МИД России.

... Читать дальше...

Неизвестный украл 4,5 млн руб. из квартиры пенсионерки на северо-востоке Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

08.04.2021 08:57. Агентство "Москва".

Полиция разыскивает злоумышленника, укравшего 4,5 млн руб. из квартиры пожилой москвички на северо-востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

Читать дальше...

Политолог Бланк назвал способ сделать России «больно» через Украину

«Мировое обозрение» 

Старший научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Стивен Бланк призвал США оказать военную помощь Украине. Политолог указал на очень слабый, по его мнению, род войск украинской армии — военно-воздушные силы (ВВС). По его мнению, если Вашингтон усилит воздушный флот Украины — Москва почувствует «настоящую боль».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Юных жителей Мытищ познакомят с технологиями интернет‑торговли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net