Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 06.04.2021

|

Zoom запретил российскому госсектору пользоваться своей видеосвязью

«RBC.RU» (РБК) 

Корпоративная подписка перестанет быть доступна учреждениям с госучастием, звонки ограничат 40 минутами. Эксперты считают, что Zoom опасается американских санкций. Москва обещала отечественный аналог сервиса в 2022 году



В Ярославле открылась выставка художника-нонконформиста

Блог сайта «Спутник» 

Фестиваль современного искусства Art non-stop продолжает очень громкое имя - Игорь Новиков. Действительный член академии художеств принадлежит к числу художников-нонконформистов. Его первая выставка прошла в коммунальной квартире на Чистых прудах, в Москве. Что стипендиат ЮНЕСКО привёз в Ярославль, узнала съёмочная группа Городского телеканала. В российском андеграунде Игорь Новиков занимает почётное место. Как художник авангардной культуры он сформировался еще в 90-х с их группами, объединениями, выставками по квартирам. Читать дальше...

Грузовым автомобилям запретят езду по МКАД с 5 мая

ФБА «Экономика сегодня» 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, по которому грузовому транспорту весом более 3,5 тонны будет запрещено перемещаться по МКАД без специального пропуска с 5 мая 2021 года.



Главы делегаций России и США на переговорах в Вене проведут встречу 7 апреля

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что 7 апреля проведёт встречу со спецпредставителем США по Ирану Робертом Малли.

Читать дальше...

06.04.2021 23:16 : Аналитики из CIT назвали концентрацию российских войск на украинской границе максимальной с 2015 года

«Эхо Москвы» 

Аналитики из Conflict Intelligence Team назвали концентрацию российских войск на украинской границе максимальной с 2015 года. Расследователи на основе открытых данных установили – пишет издание Insider, — что в регион в последние дни перебрасывают мотострелковые, артиллерийские, десантные и, по всей видимости, танковые части. В их числе 76-я дивизия ВДВ из Пскова и 74-я мотострелковая бригада из Кемерова. CIT считает, что это нельзя объяснить локальными учениям, как это делают российские власти, — только стратегическими. Читать дальше...

Количество поездов «Сапсан» рейса Москва - Петербург на время ПМЭФ будет увеличено до 30

finanz.ru 

Количество поездов «Сапсан», курсирующих между Москвой и Петербургом, в дни Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) будет увеличено до 30. Об этом сообщил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» вице-губернатор Петербурга Максим Соколов.«Мы понимаем, что будет наплыв, нагрузка на транспортную систему.

Норильская спортсменка стала чемпионкой России по киокусинкай карате

Заполярная правда 

В столице страны с 2 по 4 апреля в Московском центре боевых искусств прошёл чемпионат по киокусинкай (группа дисциплин «кёкусинкан») среди мужчин и женщин. На татами встретились спортсмены из 31 региона России.

Читать дальше...

Корея покупает всё больше кальмаров из-за границы в ущерб местным добытчикам головоногих

Fishery 

По данным Министерства океанов и рыболовства и Национальной федерации рыболовных кооперативов, Корея импортировала кальмаров на 462,9 миллиона долларов в прошлом году, что на 9,9 процента больше, чем в предыдущем. По сравнению с 2012 годом, когда общая сумма составляла 164,99 миллиона долларов, это почти трехкратное увеличение. Об этом сообщает KoreaJoongangDaily. Российский минтай почти десять лет был для Кореи импортируемым морским продуктом №1, но в 2018 году первое место занял кальмар.

США призвали Россию снизить напряженность в отношениях с Украиной - Lenta.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. США призвали Россию снизить напряженность в отношениях с Украиной  Lenta.ru
  2. Россия предупредила США о последствиях провокаций Украины в Донбассе - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. МИД России предупредил Вашингтон о последствиях провокационных действий Киева в Донбассе  ТАСС
  4. Россия рассказала о переговорах с США по ситуации на Украине: Политика: Мир  Lenta.ru
  5. В Госдуме оценили слова США о готовности к диалогу по Украине  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть... Читать дальше...

О чем мы узнавали от Марины Литвинович до ее исключения из ОНК

Коммерсантъ FM 

Во вторник Общественная наблюдательная комиссия Москвы приняла решение об исключении Марины Литвинович. https://www.kommersant.ru/doc/4761620 Она состояла в комиссии с конца 2019 года и, по ее словам, за это время успела пообщаться в СИЗО с 3 тыс. человек. “Ъ” напоминает лишь о части новостей из мест заключения, которые становились известны благодаря Марине Литвинович.

Внезапно: США начали разведку близ Донбасса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Высотный беспилотник RQ-4A Global Hawk Военно-воздушных сил (ВВС) США проводит разведывательный полет вдоль линии боевого соприкосновения в Донбассе. Об этом свидетельствуют данные портала Flightradar.

Читать дальше...

США призывают РФ к деэскалации в отношениях с Украиной - Пентагон

Интерфакс-Запад 

Вашингтон призывает Москву снизить напряженность в отношениях с Киевом, а также уважать территориальную целостность Украины и ее суверенитет, заявил во вторник представитель Пентагона Джон Кирби. "Соединенные Штаты призывают Россию уважать территориальную целостность и суверенитет Украины, а также не провоцировать и не усиливать напряженность, сказал пресс-секретарь Пентагона", - говорится в заявлении, опубликованном Минобороны США. В документе отмечается, что, по словам Кирби, США продолжают следить за ситуацией на востоке Украины. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Внутренний свет: в Москве с блеском прошло шоу фигуристов Тутберидзе

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Шоу "Чемпионы на льду" заслуженного тренера России по фигурному катанию Этери Тутберидзе триумфально прошло во вторник на московской арене "Мегаспорт". Олимпийская чемпионка Алина Загитова, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, чемпионка мира Анна Щербакова - это лишь немногие из тех, кто заставили в этот вечер дышать с ними в унисон столичную публику.

Белорус Илья Жерновский занял 8-е место на ЧЕ по тяжелой атлетике в Москве

Спорт Mail.Ru 

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Илья Жерновский, выступавший в весовой категории 73 кг занял восьмое место по итогам состязаний в двоеборье на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Правительству поручено разработать дополнительные меры защиты россиян от коронавируса

BFM.ru 

Подготовить предложения кабмин должен к 9 апреля. Мишустин отдельно подчеркнул, что в России нельзя допустить такой же ситуации с ковидом, как в других странах, где уже объявлено о начале третьей волны

«Московский код»: 18 апреля в столице состоится ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Столичный Департамент культурного наследия приглашает знатоков Москвы принять участие в интеллектуальном краеведческом диктанте «Московский код». Диктант будет доступен на портале «Узнай Москву».

Читать дальше...

СМИ раскрыли обстоятельства ЧП на иранском судне в Красном море - Радио Sputnik, 06.04.2021

iToday 

МОСКВА, 6 апреля / Радио Sputnik. Инцидент на относящемся Корпусу стражей Исламской революции судне в Красном море приключился из-за взрыва заложенных в корпусе мин, передает Новости со ссылкой на здешние СМИ.Ранее во вторник стало знаменито, что иранское грузовое корабль подверглось нападению у побережья Эритреи в акватории Красного моря.По информации ключей иранского агентства Tasnim, причиной инцидента стал взрыв мин, какие были закреплены на корпусе судна. сообщало...

Просматривали в Москве 06.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Агент Крассо: «К моему клиенту есть интерес из России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net