Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 06.04.2021

Трансляцию шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду» на Первом канале перенесли на 7 апреля

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В Москве во дворце спорта «Мегаспорт» 6 апреля прошло ледовое шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду». Изначально трансляция шоу была запланирована на Первом канале, но в итоге была отменена.

Читать дальше...

06.04.2021 20:30 : Журналиста Владимира Кара-Мурзу оштрафовали за участие в форуме муниципальных депутатов

«Эхо Москвы» 

Сайт МБХ-Медиа со ссылкой на адвоката Вадима Прохорова сообщает, что Кара-Мурзу признали виновным в участии в деятельности нежелательной организации.
Юрист сказал, что среди доказательств виновности рапорты, из которых ничего непонятно, финансовые документы, где нет названия «Открытая Россия», а также другие бумаги, в которых нет ничего про то, что инкриминируется. Решение суда о штрафе на 15 тысяч рублей будут обжаловать вплоть до ЕСПЧ.
Полицейские сорвали форум независимых... Читать дальше...

Мэр Москвы подписал указ о переводе ряда госуслуг в исключительно электронный вид

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о переводе ряда государственных услуг в исключительно электронный вид. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте мэра города.



Вкуснятина, которой больше нет: Продукты из СССР, которые в наши дни не производят

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Люди, которые жили во времена СССР, нередко вспоминают «как оно было». Что-то было плохо, например, дефицит. Но были и прекрасные моменты. И чаще всего с любовью говорят о некоторых продуктах питания, которых сегодня уже не найти. Читайте о своеобразной шоколадной валюте, о праздничной тушенке и о киселе, который дети с удовольствием грызли вместо чипсов.

Конфеты «Птичье молоко» - особая валюта и зеленый «Тархун», который вытеснила Кола



Коробка «Птичьего молока» была отличным подарком. Читать дальше...

В Московской области по иску прокуратуры обращено взыскание на незаконно нажитое имущество бывшего заместителя главы администрации городского округа Красногорск

Прокуратура РФ 

Лефортовский районный суд г. Москвы вынес решение об обращении в доход государства 4 объектов недвижимости общей стоимостью свыше 37 млн рублей, приобретенные и фактически принадлежавшие бывшему заместителю главы администрации городского округа Красногорск.

Личного врача Навального отпустили после задержания у колонии в Покрове

Коммерсантъ FM 

Полиция отпустила главу «Альянса врачей» (внесен в реестр иноагентов), личного врача оппозиционера Алексея Навального Анастасию Васильеву. Ее задержали сегодня, 6 апреля, у колонии в Покрове, где оппозиционер отбывает наказание. Несколько задержанных оставили в полиции до суда.«Анастасию Васильеву отпустили с противозаконным протоколом по статье 20.2.2 ч.3. Она возвращается в Москву, хоть полицейские очень не хотят с ней прощаться»,— говорится в сообщении «Альянса врачей» в Telegram. Главе организации грозит до 20 дней ареста по ч. Читать дальше...

СМИ: Kia выпустит конкурента Lada Largus

360° Подмосковье 

Компания Kia выпустит автомобиль, который станет конкурентом Lada Largus. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на зарубежные СМИ.

РПЦ предлагает избавиться от имён языческих богов в названиях месяцев

Ryb.ru (Рыбинск) 

Комиссия РПЦ по обустройству России опубликовала проект переименования месяцев календаря с тем, чтобы удалить из них упоминания о языческих богах. По мнению священнослужителей, православный человек не может жить по календарю, где месяцы названы в честь Януса, Марса и Юноны. Члены комиссии предложили новые названия для пяти месяцев, названных в честь древнеримских богов. Так, январь предлагается […]



Суд обязал Соболь компенсировать Пригожину моральный вред на ₽500 тысяч

Телеканал «RTVI» 

<p> Суд обязал Любовь Соболь выплатить 500 тысяч рублей Пригожину и удалить порочащие его честь публикации в твиттере.</p><p> «Суд постановил признать сведения, размещенные в сети интернет, порочащими честь, обязать Соболь удалить публикации, размещенные в твиттере — в частности, с текстом „Пригожин через суд потребовал по пять миллионов рублей" и „Когда воруешь из бюджета, хочется урвать еще немного денег"», — рассказали в пресс-службе суда.</p><p> В начале марта... Читать дальше...

В Госдуме предложили выделять многодетным семья Москвы земли в соседних регионах

SearchNews.info 

Вице-спикер Госдумы, зампред Парламентской ассамблеи Совета Европы Петр Толстой предложил выделять многодетным семьям из Москвы земли в соседних регионах, включая Тверскую и Калужскую области. Толстой отметил, что в нижней палате парламента разрабатывается проект закона о единых льготах для многодетных семей.

Футбольные матчи 25-го тура РПЛ начнутся с призыва «Поехали!»

Sport.Rambler.ru (football) 

Записью призыва «Поехали! », произнесенного первым космонавтом планеты Юрием Гагариным 12 апреля 1961 года, начнутся футбольные матчи 25-го тура Российской премьер-лиги, сообщили в ее пресс-службе. 12 апреля отмечается День космонавтики.

Солист Little Big Илья Прусикин испугался за свою жизнь на съемках «Орла и решки»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Солист панк-рейв группы Little Big Илья Прусикин не смог совладать со своим страхом высоты и попросил посадить вертолет почти сразу же взлета.

Читать дальше...

Владислав Шапша рассказал о потенциале здравоохранения в Калужской области

Nikatv.ru

Сегодня в ходе прямой линии в социальных сетях губернатор региона Владислав Шапша ответил на вопросы, поступившие от жителей региона, в том числе на вопросы в сфере здравоохранения.

Читать дальше...

Пара фраз: «Правила надо соблюдать». Сергей Кириенко vs патриарх Иоаким

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

«РФ будет добиваться, чтобы иностранные интернет-компании соблюдали российское законодательство, заявил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Россиянам запретят смотреть на кортежи

Ryb.ru (Рыбинск) 

Министерство внутренних дел России опубликовало новые правила проезда государственных кортежей и сопровождающего транспорта. Самым большим изменением стал запрет находящимся на улице людям смотреть на проезжающий кортеж. Для соблюдения этой нормы за 2 километра перед кортежем по маршруту следования будет проезжать автомобиль – звукоусилительная станция (на базе ПАЗ-32053), сообщающая прохожим и автомобилистам о том, что они […]

Условия приема россиян упростила еще одна популярная у туристов страна

Profile.ru 

Власти Туниса разрешили принимать в стране клиентов туроператоров из России без карантина, потребуется только отрицательный результат ПЦР-теста. Новые упрощенные условия вводятся с 19 июня. Об этом заявил во вторник, 6 апреля, находящийся в Москве с рабочим визитом министр туризма Туниса Хабиб Аммар. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, правительственная делегация Туниса прибыла в Москву, чтобы "так

Просматривали в Москве 06.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Москва

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net