Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 05.04.2021

|

Дудя проверят на пропаганду наркотиков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Волонтеры Лиги безопасного интернета направили обращение в МВД по контролю за оборотом наркотиков с просьбой проверить один из роликов Юрия Дудя на наличие пропаганды запрещенных веществ. Об этом сообщают средства массовой информации.



Овечкин признан первой звездой матча «Нью-Джерси» — «Вашингтон», Кузнецов — вторая

«PolitNews» 

Форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на второе место в истории НХЛ по голам в большинстве. Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин был признан первой звездой матча с «Нью-Джерси». ...

Читать дальше...



В МИД допустили появление в России альтернативы системы SWIFT

SearchNews.info 

Заместитель главы МИД Александр Панкин допустил появление в России альтернативы платежной системы SWIFT. Он добавил, что появление такой системы станет не только реакцией на современную геополитическую обстановку, но и ответом на необходимость модернизировать методы оплаты с учетом достижений в цифровой сфере.

В Москве начинают действовать новые тарифы на эвакуацию автомобилей-нарушителей

«Вести FM» 

В новых тарифах отражены реальные затраты Москвы на эвакуацию, что включает стоимость топлива, зарплату водителям и техникам, затраты на ремонт и обслуживание эвакуаторов​, сообщает столичный Департамент транспорта.

Покупатели квартир проявляют повышенный интерес к мастер-спальням

Stroiportal-dnepr.com 

Согласно статистике запросов сервиса, Яндекс Wordstat, фразу «мастер спальня что это» за последний год стали искать в 3,5 раза чаще. Это понятие получает все большую популярность на российском рынке недвижимости. Ведущие застройщики перенимают опыт западных коллег и стимулируют спрос на такие решения у российского покупателя.

Russpass поможет спланировать путешествие по России

Префектура ЮЗАО 

Пользователям стали доступны новые готовые турпредложения и индивидуальные путешествия. Также появилась возможность построения сложных маршрутов, в том числе межрегиональных.

Курс доллара на Московской бирже снизился до 76,46 руб., евро - до 89,95 руб.

finanz.ru 

Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи в понедельник снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 7,71 копейки и составил 76,46 рубля.Курс евро опустился на 6,7 копейки, до 89,95 рубля.Информационное агентство России ТАСС

«Ростов» уступил московскому «Спартаку» дома

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Игра с «народной» командой традиционно считается одной из самых посещаемых в сезоне. К тому же за несколько дней до матча областные власти повысили разрешённую квоту по числу зрителей до 75% от общей вместимости стадиона. В первые минуты москвичи атаковали опаснее. В середине тайма преимущество это переросло в гол Виктора Мозеса – рикошет от защитника, и мяч влетает в ближний угол, 0:1. Это активизировало ростовчан. Уже через несколько минут счёт был равным. Дмитрий Полоз выполнил сильный прострел в направлении Понтуса Альмквиста. Читать дальше...

Коллеги Заворотнюк назвали возможные причины ее тяжелой болезни

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Коллеги и друзья заочно поздравили актрису Анастасию Заворотнюк с пятидесятилетием и назвали возможные причины ее тяжелой болезни.

Читать дальше...

Гинцбург: почему Европа отказывается от российской вакцины

URA.Ru 

Страны Европы не допускают в продажу российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», потому что опасаются, что аналогичные европейские препараты не выдержат конкуренции. Об этом заявил директор «НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России» Александр Гинцбург.

«Техноград» проведет онлайн-курс по развитию навыков межличностного общения в бизнесе и повседневной жизни

Mskagency.ru (Москва) 

05.04.2021 07:24. Агентство "Москва".

Центр «Техноград» на ВДНХ организует образовательный онлайн-курс, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

В Москве открылась выставка самарского живописца Григория Журавлева

RegionSamara.ru (Самара) 

Экспозиция представлена в Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Григорий Журавлев родился в селе Утевка Нефтегорского района Самарской области. Он не имел рук и ног от рождения, но получил образование, научился писать и рисовать, держа кисть в зубах. Творец создавал иконы и картины на библейские сюжеты, писал портреты своих земляков, участвовал в […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»





Персональные новости
Динамо

"Динамо" проиграло третью игру подряд в РПЛ





«Полчаса мы боролись за его жизнь»: что известно о смерти 18-летнего футболиста «Знамени Труда» Никиты Сидорова

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Орехово-Зуеве во время товарищеского матча скончался 18-летний защитник молодёжной команды «Знамя Труда» Никита Сидоров. По предварительным данным, причиной смерти стала аневризма сосудов головного мозга. Тренер Роман Шапкин отметил, что игрок вышел на замену по ходу второго тайма и спустя пять минут потерял сознание. В свою очередь, генеральный директор клуба Михаил Пузанов сказал, что медики полчаса боролись за жизнь Сидорова, но не смогли его реанимировать.

Читать дальше...

Еще семь участков бывших промзон реорганизуют в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице реорганизуют еще семь участков, где ранее находились промзоны, в Грайворонове, Коровине, Зюзине, Кунцеве, Бескудникове, на Каширском Шоссе и в Теплом Стане. Градостроительно-земельная комиссия уже утвердила проекты решений о комплексном развитии территорий. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В Душанбе жители устроили давку у авиакасс в надежде купить билеты на первые рейсы

Kant.kg 

Объявление о возобновлении регулярный рейсов между Таджикистаном и Россией вызвало ажиотаж среди желающих вылететь в Россию граждан, особенно трудовых мигрантов, которые ждали этого события целый год. У авиакассы в Душанбе накануне люди устроили давку и столпотворение, пытаясь купить билеты в Москву, передает ИА "Авеста". Однако, по данным издания, первый регулярный рейс между Таджикистаном и Россией, […]

Просматривали в Москве 05.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в Москве
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Москва

Рафик Загрутдинов: Два корпуса жилого дома по реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в Останкинском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net