Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 04.04.2021

|

«Младший нюхает пятки старшего»: карантинные пародии, которые набирали десятки тысяч лайков

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Год назад Владимир Путин объявил так называемый режим нерабочих дней в России. Людям запретили выходить на улицы, в Москве ввели цифровые пропуска, а позже — расписание прогулок. Люди в условиях домашней изоляции начали изображать знаменитые картины, признанные шедевры живописи и выкладывали их в фейсбук в группу «Изоизоляция». Запомнятся ли эти домашние зарисовки? Сумели ли авторы идеи заработать на своей концепции? Разбирался Эдуард Бурмистров. 

Прокуратура начала проверку по факту пожара в электричке под Калугой

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку по факту возгорания кабины машиниста электрички в Калужской области. Об этом говорится на сайте ведомства в воскресенье, 4 апреля.

Читать дальше...



Little Big стала лучшей группой 2020 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Группа Little Big стала лучшей в 2020 году по итогам музыкальной премии BraVo. Об этом сообщают СМИ.

В Москве националисты штурмовали отдел СК

Vazhno.ru 

Группа из 11 человек попыталась препятствовать следствию в отделе Следственного комитета России в районе Хамовники, попытавшись ворваться в кабинет к следователю, пишет МК.

В США дали совет РФ по прорыву водной блокады Украины

Vazhno.ru 

Решить водную проблему в Крыму можно необычным способом. Москве достаточно будет пойти на аналогичный шаг, который она провернула с транспортным сообщением, полагают обозреватели американских СМИ, пишет Утро.

В ЕС собрались обсудить «военную активность России вокруг Украины»

«Взгляд» 

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза на ближайшем заседании обсудят «военную активность России вокруг Украины», заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по итогам телефонного разговора с украинским коллегой Дмитрием Кулебой.

«Беседовал с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. С серьезной озабоченностью слежу за российской военной активностью вокруг Украины. Будем дальше обсуждать с Дмитрием Кулебой и министрами иностранных дел ЕС на следующем заседании», – написал Боррель в Twitter. Читать дальше...



«Это проблема не врачей, а диагностики»: Можно ли было спасти 18-летнего футболиста «Знамени Труда»

360° Подмосковье 

Футбольный матч между молодежными командами из Орехово-Зуева и Павловского Посада завершился досрочно. Во втором тайме упал в обморок игрок «Знамени Труда» Никита Сидоров. Прибывшая на место реанимационная бригада спасти 18-летнего юношу не смогла. Предварительным диагнозом назвали аневризму сосудов головного мозга. Опрошенные «360» специалисты заявили, что проблемы с диагностикой спортсменов остро стоят по всей стране.

04.04.2021 23:03 : Новый конфликт вокруг фестиваля документального кино «Артдокфест»

«Эхо Москвы» 

В Москве неизвестный угрожал организаторам из-за показа картины «Тихий голос», пишет «Новая газета», Картина Река Валерика рассказывает историю чеченского гея, вынужденного бежать в Бельгию. Неизвестный настаивает, что фильм якобы «нарушает права чеченцев» и задевает их менталитет. Похожий на него человек, как пишет «Новая», ведет социальные сети под именем Сулиман Шамаев.У него есть совместные фото с депутатом Госдумы Ахмедом Догаевым. Он также называет себя в сетях помощником депутата и экс-министра печати Чечни Шамсаила Саралиева. Читать дальше...

Безвременье: Россия потеряла образ будущего

19rus.info (Абакан) 

В России наступил период безвременья: страна утратила образ будущего, считает политолог, глава Центра развития региональной политики Илья Гращенков. По его оценке, к 2021 году почти

В Гидрометцентре спрогнозировали «опасное» солнце в мае

«Первоуральск Он-Лайн» 

Индекс ультфиолетового излучения в России начнет достигать опасных значений в мае, а на юге страны – уже во второй половине апреля, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в беседе с ТАСС.

Новая публикация: Mitrofanova A.V. The impact of Covid-19 on orthodox groups and believers in Russia. In: Religious Fundamentalism in the Age of Pandemic. Nina K#228;sehage (ed.) Bielefeld: Transcript Verlag, 2021. P. 47-80.

Isras.ru 

Цель этой главы - выяснить, как православные группы и верующие с различными идеологическими ориентациями в России отреагировали на мировой кризис здравоохранения 2020 года. Основное внимание в ней уделяется группам и отдельным верующим, которых можно назвать «фундаменталистами». Автор сначала проводит анализ официальной церковной реакции на пандемию, демонстрируя, как некоторые противоречивые послания сверху заставили значительное число верующих сочувствовать так называемым «корона-диссидентам»

К годовщине штурма Кенигсберга

«Литературная газета» 

В Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына пройдет вечер памяти Леонида Аринштейна.

«Пора в космос»

«Литературная газета» 

Библиотека имени Н.Федорова организует на ВДНХ лекторий «Крылатое человечество. Взгляд фантаста, философа, инженера, художника».

Костя Цзю отреагировал на предложение организовать бой сына в России

Point.md (ru) 

Легендарный российский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю высказался о предложении промоутера Владимира Хрюнова устроить в России поединок для Тима Цзю.

Главное за выходные: Зеленский ввел санкции против ряда компаний; Российских водителей заставят снижать скорость по-новому; Макгрегор подтвердил дату третьего боя с Порье

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Зеленский ввел санкции против Россотрудничества и ряда компаний

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО (Совета национальной безопасности и обороны) о санкциях в отношении Россотрудничества, компании «Волга-Днепр» и еще 77 предприятий, передают Известия. Указ украинского лидера опубликован в воскресенье, 4 апреля, на сайте главы государства.

Рестрикции применены в отношении российского «СНАБКОМ» и «Специальная производственно-техническая база Звездочка»... Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Москвичам рассказали, как прошел весенний сезон проекта «Время добра»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net