Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 04.04.2021

|

Руководство Словакии почтило память освободивших Братиславу красноармейцев

Телеканал «Звезда» 

Память погибших при освобождении Братиславы в апреле 1945 года воинов Красной армии почтили руководители Словакии в воскресенье, 4 апреля. Президент республики Зузана Чапутова, мэр Братиславы Матуш Валло и глава правительства Эдуард Хегер возложили венки к памятнику Победы над нацизмом в центре словацкой столицы. На постаменте памятника высечена надпись «Красной армии-освободительнице благодарная Братислава». Как отметила Чапутова на своей странице в Facebook, советские солдаты сыграли главную роль в освобождении города. Читать дальше...

За 4 года население Пермского края уменьшилась на 53 тысячи человек

Блог сайта «Спутник» 

По данным Пермьстата на 1 января 2021 года, в Прикамье проживает 2 579 261 человек, и по этому показателю край занимает 5 место среди субъектов ПФО. Городское население составляет 1957,6 тысяч человек (75,9%), сельское 621,7 тысяч человек (24,1%). Однако за год численность населения в регионе уменьшилась на 19 999 человек, из них миграционный отток составил 5257 человек, а естественная убыль 14 742 человека. Отметим, что численность населения в Пермском крае на 1 января 2020 года составляла 2599,3 тысяч человек... Читать дальше...



16 загадок, с которыми без вас не сможет справиться даже опытный детектив

PR soft 

Срочно нужна ваша помощь Вы готовы активировать режим Шерлока Холмса? Вот 16 загадок, с которыми без вас никто не сможет справиться Между прочим, регулярно решая загадки и головоломки можно начать умнеть буквально на глазах Так что не проходите мимо и скорее составьте компанию нашему доброму…

Читать дальше...

«Зеленый» вклад для ESG-инвестиций

Город N (Ростов) 

2293 жителя юга России стали ответственными инвесторами, оформив уникальный «Зеленый» депозит в банке «Центр-инвест» на общую сумму 1,2 млрд рублей. Вклад соответствует принципам ESG-банкинга и разработан в рамках реализации Стратегии банка «ESG-диджитализация экосистемы “Центр-инвест”».

Порошенко: НАТО — лучшая гарантия безопасности для Украины

News-front-info 

Бывший президент Украины Петр Порошенко в Facebook заявил, что НАТО является лучшей гарантией безопасности для Украины. Он подчеркнул, что Украина находится на восточном фланге НАТО и вместе с ним продолжает противостоять «российскому агрессору», а также добавил, что его партия «Европейской солидарности» будет всеми силами бороться за присоединение Украины к военному союзу. Напомним, Киев регулярно выдвигает […]



Более 7 млн руб. украл неизвестный из квартиры в центре Москвы

MskAgency.ru 

04.04.2021 23:29. Агентство "Москва".

Из квартиры в столичном районе Тверской похитили свыше 7 млн руб., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по городу.

Читать дальше...

Разыскивается хозяин молодого пса, найденного на трассе Рига – Москва

«Псковское агентство информации» 

Разыскивается хозяин молодого пса, найденного на трассе, пишет газеты «Призыв». Владелица частной передержки сообщила, что на 99 % это овчарка, также имеется ошейник. Хромает на переднюю лапу.

Читать дальше...

Зиберова Анна Кузьминична. Из записок сотрудницы Смерша 1

Jlm-taurus.livejournal.com 

..родилась 14 октября 1921 года, а после окончания филфака Московского педагогического института пришла в органы государственной безопасности. 20 ноября 1942 года она стала работать в 10-м отделе Управления Особых отделов НКВД СССР. С тех пор вся сорокалетняя военная и гражданская служба капитана в отставке Зиберовой была связана с военной контрразведкой.

"...я восстановилась в Московском педагогическом институте. Перед госэкзаменами происходило распределение на работу. В то время Анатолий значился на Калининском фронте... Читать дальше...

The Saker: Российская экономика – "маленькая", "бессильная", "ничтожная": правда или ложь ?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На Западе постоянно бушуют слухи о предполагаемой "слабости" российской экономики. Общепризнанным фактом является то, что российская экономика находится где-то далеко за пределами "Топ-10" мировых экономик по ВВП, с каждым годом всё глубже опускаясь к 15-му месту, отставая от таких небольших стран, как Южная Корея, Канада, Италия и наравне с такими странами, как Испания, Австралия и Мексика. На самом деле в сети атлантистов ходит много язвительных шуток о том, что "российская экономика едва ли сравнима с техасской" и т. Читать дальше...

Москвичам покажут, как столица встречала первого космонавта планеты

Roscosmos.ru 

На Тверском бульваре в г. Москве открылась выставка «Москва встречает первого!», подготовленная Музеем космонавтики в партнерстве с Информационным агентством России ТАСС. На ней представлены фотографии ликующей Москвы в день встречи Юрия Гагарина в столице — 14 апреля 1961 года. Выставку дополнят воспоминания о первом космонавте Земли космонавтов, инженеров и сотрудников космических предприятий, посмотреть которые можно отсканировав QR-коды камерой ВКонтакте.

Назван лучший футболист матча «Ростов» — «Спартак»

ИА REGNUM 

Лучшим игроком матча двадцать четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» — «Спартак» (Москва) признан нападающий красно-белых Александр Соболев. Об этом сообщает пресс-служба столичной команды.

Читать дальше...

Под маской Единорога скрывалась Ирина Дубцова

Блог сайта «НТВ» 

Шоу «Маска» покинула любимица дочери Филиппа Киркорова.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Маску сняла Единорог! Как артистка сама себя сдала с рогами и потрохами?

В восьмом выпуске шоу члены жюри оказались перед сложным выбором: Белый Орел или очаровательная Единорожка. Голоса разделились поровну, итоговое решение пришлось принимать Тимуру Родригезу.

Жюри и многие поклонники были уверены, что под маской Единорога скрывается Наталья Подольская. Но последнее выступление все изменило.

Тимур Родригез... Читать дальше...

Секту «Домой в СССР» в СМИ приравняли к националистам

pn14.info 

СМИ: в Москве задержали очень опасных националистов, пытавшихся штурмовать отдел СКР. Группа из 11 человек попыталась препятствовать следствию в отделе Следственного комитета России в районе Хамовники, попытавшись ворваться в кабинет к следователю.

Жириновский назвал способ справиться с бедностью в России

360° Подмосковье 

России следует перестать давать в долг или финансово помогать другим государствам. Кроме того, надо взыскивать долги и никогда никому их не прощать, считает лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Москвичам назвали срок наступления 20-градусного тепла

Moslenta.ru (Москва) 

Кратковременное потепление до 20 градусов может произойти в апреле, однако устойчивый температурный фон сформируется только к началу лета. Об этом «Вечерней Москве» рассказала главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.

Ночь коротка

Партия пенсионеров России 

*** . Антон Королёв вчера в 3:03 АНОНС программы «НОЧЬ КОРОТКА»!!! http://govoritmoskva.ru/broadcasts/live/ http://govoritmoskva.ru/broadcasts/video/ В воскресенье вечером 4 апреля и в ночь на понедельник 5 апреля 2021 года в программе «НОЧЬ КОРОТКА» на радиостанции «Говорит Москва» 94.8 fm ожидаются вот какие мероприятия: 21-00 — РУБРИКА «Хорошо Темперированный Эфир» — рубрику проведу solo. Послушаем классичную музыку в […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

В Санкт-Петербурге ожидают сильный снег и метель 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net