Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 24.02.2021

|


Запах метро: откуда он берется и почему такой специфический

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 




Большинство людей бывали в метро, причем в разных городах, и отлично знают, что аромат здесь стоит необычный и перепутать его с чем-то практически невозможно. Многим он даже нравится. Но почему в метро он именно такой, как и то, почему в разных городах он отличается (а бывает, что и на разных станциях у него свои оттенки), никто не знает. Точнее не догадывается об этом большая часть граждан.

1. Что за запах и почему он здесь возникает



Принцип укладки... Читать дальше...

Вассерман назвал арест союзника Саакашвили ударом по концепции вражды Грузии с РФ

Блог сайта «Ваше мнение» 

Федеральное агентство новостей
По идеологической концепции вражды Грузии с Россией был нанесен очередной серьезный удар. Об этом в интервью ФАН заявил публицист и интеллектуал Анатолий Вассерман.

Читать дальше...

Ладожский топорик

Millitarch.ru 

Корзухина Г.Ф. Ладожский топорик // Культура древней Руси: Сборник статей посвящённый 40-летию научной деятельности Н.Н. Воронина. Москва, 1966. С. 89-95. Скачать Ладожский топорик

«Спартак» объявил о возвращении Промеса в стиле фильма «Интерстеллар»

Спорт Mail.Ru 

«Спартак» продолжает информировать болельщиков о возвращении Квинси Промеса. Вингер перейдет в московский клуб из «Аякса». Футболист уже прилетел в Москву, где должен пройти медицинское обследование и затем подписать контракт.



Александр Привалов: «Давление от телекомментаторов, журналистов сильно повлияло на команду. Требование медалей привело к их отсутствию»

Sports.ru 

Заслуженный тренер СССР по биатлону Александр Привалов высказался о выступлении сборной России на чемпионате мира в Поклюке.

Жителям Люберец рассказали о выпуске объединенной транспортной карты в новом дизайне

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 24 февраля. INLUBERTSY.RU - Лимитированная серия объединенной транспортной карты «Стрелка-Тройка» в новом дизайне поступила в продажу в количестве 5 тысяч штук, обладателями такой карты могут стать и жители городского округа Люберцы.

У задержанного в метро Москвы мужчины нашли гранаты для страйкбола

Static.feed.rbc.ru 

Полицейские задержали мужчину, из-за которого была закрыта станция московского метро «Славянский бульвар», при нем были гранаты для страйкбола. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МВД по столице. «Мужчина был задержан, а гранаты оказались для игры в страйкбол. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — рассказали в пресс-службе ведомства. В Twitter-аккаунте столичного метрополитена сообщается, что станцию «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии... Читать дальше...

В Москве прошли VII Златоустовские чтения

Arbat-Msk.Ru 

Друзья-любители неизведанных уголков Москвы! С радостным чувством сообщаем о прошедших 16 и 17 февраля 2021 года Златоустовских чтениях. Чтения эти проходят на месте древней обители не первый год,…

В МИД считают, что Россия должна устранить зависимость от доллара

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Заместитель главы российского МИД Сергей Рябков заявил, что страна должна принять меры для сокращения использования доллара до минимума. Как объяснил Рябков в беседе с агентством Bloomberg, уменьшить роль доллара в любых операциях необходимо для устранения зависимости России от финансовой системы США. «Нам нужно отгородить себя от финансовой и экономической системы США, чтобы устранить зависимость от этого ядовитого источника постоянных враждебных действий», — заявил Рябков. При этом дипломат напомнил... Читать дальше...

У грозившего устроить взрыв в метро Москвы изъяли страйкбольные гранаты

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по городу Москве, мужчина, задержанный на станции метро "Славянский бульвар", имел при себе страйкбольные гранаты

Сергей Кирьяков: "Только время покажет, насколько мотивирован Промес, возвращаясь в Россию".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

— Знаю, что мнения насчёт возвращения Промеса разделились. Одни говорят, что это ни к чему не приведет; другие, что это — усиление. Я же считаю, что ...

Бригада Алексея Матюнина будет судить матч «Зенита» с «Ростовом»

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

«Зенит» сыграет против «Ростова» в рамках 20-го тура чемпионата России по футболу. Матч рассудит бригада Алексея Матюнина. Об этом стало известно в среду, 24 февраля. Как сообщает пресс-служба петербургской команды, поединок «Зенита» для Алексея Матюнина станет уже 15-м с участием клуба из Северной столицы. При его судействе сине-бело-голубые 8 раз выигрывали и 3 раза терпели […]

Дальневосточные города оказались на дне рейтинга комфортности

ИА Дейта.РУ 

Институт «Урбаника» составил рейтинг комфортных городов России, сообщает ИА DEITA.RU. Согласно рейтингу, на первом месте оказался Краснодар. В первую пятерку также вошли Сургут, Тюмень, Санкт-Петербург и Москва. Примечательно, что дальневосточные города, в большинстве своем, оказались в хвосте рейтинга.  По...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Дептранс призвал водителей быть внимательными на дорогах из-за гололеда, дождя и мокрого снега 25 февраля

Mskagency.ru (Москва) 

24.02.2021 23:23. Агентство "Москва".

Столичных водителей быть внимательными на дорогах из-за непогоды в четверг, 25 февраля. Об этом сообщает в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Киев определил сроки возврата контроля над границей с Россией на Донбассе

E-news.su 

Кабинет министров Украины в Стратегию интегрированного управления границами на период до 2025 года добавил задачи о восстановлении контроля над границей с РФ на Донбассе. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Россия меняет логистические ландшафты. Александр Роджерс

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


«Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты. Причём вручную»(с)Дикий Прапор

Когда-то Линдон Ларуш писал, что единственным способом реально перейти к следующему уровню технологического развития является повышение связности пространства и повышение плотности энергопотока. То есть развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и развитие энергетики.

Для России, в частности, Ларуш предлагал постройку второй ветки Транссиба и БАМа, а в перспективе и мост или тоннель через Берингов пролив. Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

НАТО начало подготовку к конфликту с Россией на Крайней Севере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net