Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 15.02.2021

|

Производители российской спецтехники предупредили о росте цен

Amsrus.ru 

Подорожают тракторы, катки, грейдеры и бульдозеры Повышение Минпромторгом России в 2−3 раза утилизационного сбора на спецтехнику приведет к росту цен на тракторы, катки, грейдеры, бульдозеры и прочий необходимый в производстве и строительстве транспорт, предупреждают их производители. В ведомстве парируют



Медведев победил старика Макдональда и вышел в четвертьфинал

СДЮШОР «Спартак» 

"Четвертая ракетка мира Даниил Медведев победил в трех сетах американца Маккензи Макдональда и вышел в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии по теннису. Он выиграл в третьем очном матче подряд и не отдал сопернику ни одной партии. В 1/4 финала Australian Open-2021 Медведев встретится с еще одним теннисистом из России Андреем Рублевым."

ГК ФСК ввела в эксплуатацию третий корпус ЖК «Олимп» в Калужской области

Gosrf.ru 

ГК ФСК завершила строительство третьего корпуса в рамках реализации ЖК «Олимп» в Калужской области. Компанией получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома и заключение о соответствии объекта назначению.  Жилое здание общей площадью 37 919 кв. метров находится в городе Обнинск, жилом районе Заовражье. Оно состоит из трех блок-секций, в которых запроектированы 480 квартиры. Суммарная …

Читать дальше...

Жизнь в Заполярье и лекции по истории моды: столичные парки подготовили новую онлайн-программу

"Вечерняя Москва" 

Московские парки подготовили новую онлайн-программу для горожан. Так, с 16 по 21 февраля на их официальных страницах в социальных сетях появятся лекции об истории, искусстве и по дизайну, а также мастер-классы и интересные экскурсии.

Более 200 спасенных жизней: подвели итоги деятельности за 2020 год Пожарно-спасательный отряд из Зеленограда один из лучших в пожарно-спасательном центре г. Москвы.

Департамент ГОЧС и ПБ г.Москвы 

За 2020 год подразделениями Пожарно-спасательного центра Москвы выполнено более 26 тысяч выездов на происшествия различной сложности, в ходе которых спасено 228 человек, а также проведено более 22 тысяч профилактических мероприятий в целях предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Читать дальше...



Авиобаза Хмеймим: Путин пренася „Кинжалите“ в южния фланг на НАТО

Bgr.News-Front.info 

Бързата модернизация на руското летище означава, че Москва поема контрола над цялото Средиземно море и половината Европа. Американски експерти и военни озадачено се почесват по главите. Сателитните снимки на руската авиобаза Хмеймим в Сирия, направени в края на декември миналата година, показаха, че на това вече доста модерно руско летище е започнала мащабна реконструкция на […]

Читать дальше...

Стивен Фрай

Ru-bykov.livejournal.com 

(Один // «Эхо Москвы» // 12.02.2021)

6 тысяч жителей региона приняли участие в «Лыжне России»

Соседи. Люди и город 

В Окуловке состоялся центральный старт «Лыжни России» в регионе. Там на дистанции вышли около 300 любителей лыжного спорта из районов области. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодежной политики региона.

Мороз и солнце

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

По данным пермских синоптиков, предстоящая неделя в Прикамье, как и на большей части Европейской территории России вновь ожидается холодной.

Экосистема Москвы получила приз Quality Innovation Award 2020

ИА REGNUM 

Москва, 15 февраля 2021, 08:14 — REGNUM Программа «Московская инновационная экосистема» по апробации инновационных решений получила приз международного конкурса Quality Innovation Award в категории «Инновации в государственном секторе», сообщается на портале мэра столицы. В помощью программу...

В России разрабатывают новые мобильные приложения для предоставления госуслуг

Советская Адыгея 

В России активно тестируются и планируются к запуску мобильные приложения для предоставления госуслуг - «Здоровье», «Дом» и «Авто». Платформа для апробации выбрана. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Читать дальше...

Вильфанд предупредил об аномальных морозах

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В ряде российских регионов в ближайшее время начнется заметное похолодание, прогнозирует научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Так, в Центральной России температура в течение недели будет ниже нормы на 8–12 градусов. «Центр европейской части России, в частности Москва, окажется в плену сильных морозов», — рассказал эксперт ТАСС. В частности, в Москве температура днем будет составлять -15°С, а ночью опускаться до -26°С.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





«Меня уже два года готовят». Российский боксер с титулом WBA рассказал об организации боя с «Канело»

Sports.kz 

33-летний российский боксер, обладатель титула WBA Gold во втором среднем весе Федор Чудинов 20 февраля в Москве в вечере бокса «Короли ринга» проведет поединок против известного боксера из Малави Айзека Чилембы, и в интервью «Чемпионату» он рассказал о подготовке и плане на этот бой, а также о своем желании и перспективах провести поединок против чемпиона мира в своем весе Сауля «Канело» Альвареса.

Петербург готовится принимать на реабилитацию жителей других регионов

Nia-spb.ru 

В Петербурге создан первый онлайн-акселератор (бизнес-курс) для клиник и санаториев по медицинскому и оздоровительному туризму. «Наш город – единственный в северных широтах, кто обладает таким крупным оздоровительным кластером. У наших санаториев и курортов – большой потенциал для медицинской реабилитации, что сегодня особенно актуально. Петербург может стать центром медицинского туризма очень высокого уровня, на лечение будут приезжать из других регионов России, а после открытия границ и из других стран. Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

Главу района Омской области оштрафовали на 10 тыс. руб. за избиение подчиненного

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net