Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 14.02.2021

14.02.2021 23:06 : Пожар в хостеле в центре Москвы потушен

«Эхо Москвы» 

Пожар в хостеле в центре Москвы потушен. Как сообщили ТАСС в МЧС, возгорание произошло в двухэтажном здании старой постройки на Мясницкой улице. Изначально горел первый этаж, позже огонь перекинулся на второй. Площадь пожара составила 500 кв. метров. Частично обрушилась кровля. По сведениям агентства, в хостеле жили в основном вахтовики, которые посуточно снимали койко-места. Эвакуированы были 40 человек, о жертвах и пострадавших не сообщалось.

Депутат Госдумы РФ поздравил жителей ЛНР с 78-летием освобождения Луганска и Краснодона

ProDonbass.ru 

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко поздравил жителей Республики с 78-й годовщиной со дня освобождения Луганска и Краснодона…

Читать дальше...

"Европа нуждается в России": Американцы оценили заявление Лаврова и напомнили ЕС один факт

Блог сайта «Спутник» 

Недавнее заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о готовности Москвы порвать связи с Евросоюзом, если санкционное давление продолжится, вызвало широкий резонанс по всему миру. Пользователи сайта американского телеканала Fox News активно начали высказывать своё мнение по этому поводу, оценив перспективы подобного сценария. "Россия не идеальна, но и мы тоже "хороши": США не заметили зверств Саудовской Аравии к оппозиционному журналисту, зато "замечаем" Навального", - пишет TooManyWars. Что касается санкций в отношении "Северного потока-2"... Читать дальше...



Аршавин высказался об игре Миранчука за «Аталанту»

Газета «Спорт день за днем» 

Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин поделился мнением об игре Алексея Миранчука в «Аталанте». Миранчук отдал голевую передачу, а Кокорин остался на скамейке запасных – Я бы не сказал, что Алексей влияет..

Кожевников - о победе на Евротуре: "Система подготовки сборных начинает давать свои плоды"

"SPORT.RU" 

Олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал успехи сборной России по хоккею, которая досрочно за один этап до конца соревнования победила на Евротуре.

Сергей Собянин: Московские ярмарки стали центрами общественной жизни

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 12 февраля,  мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новую круглогодичную ярмарку в районе Братеево, которая находится у станции метро «Алма-Атинская». В этом году в городе откроют еще около 20 ярмарок.

Дмитрий Быков (фотографии)

Ru-bykov.livejournal.com 



Дмитрий Быков на акции «14.02 Любовь сильнее страха»
// Москва, лекторий «Прямая речь», 14 февраля 2021 года



14.02.2021 23:03 : По всей России сегодня прошла акция «Любовь сильнее страха» в поддержку Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Ее участники выходили с зажженными фонариками во дворы или к достопримечательностям и даже на замерзшие водоемы. Акция обошлась без массовых задержаний, но в Симферополе, по данным ОВД-Инфо, задержали пять человек. Сколько всего человек приняло участие во флешмобе, сказать сложно.

Читать дальше...

Повышенный ранг сложности: пожар на Мясницкой улице в Москве потушен

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Данных о пострадавших нет.

Пожар в двухэтажном здании старой постройки на Мясницкой улице в Москве ликвидирован. В доме располагались несколько заведений общественного питания и хостел на втором этаже. Сведений о пострадавших нет.

Возгоранию был присвоен повышенный ранг сложности. Его площадь составила 500 квадратных метров.

Как одевали Глеба Жеглова

Блог «У нас все звезды» 

40 лет назад, 25 июля 1980 года, ушел из жизни Владимир Высоцкий. Безусловно, главной экранной ролью артиста стал Глеб Жеглов из культового телесериала Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя» (1979).

Владимир Высоцкий в роли Глеба Жеглова

Братья Вайнеры, авторы романа «Эра милосердия», по которому в итоге был снят фильм, рассказывали, что именно Высоцкий подсказал им идею написать сценарий. Владимир Семенович был уверен, что роль МУРовца Жеглова буквально создана для него. Читать дальше...

Изба-читальня. Опыт коллективного разума - 9.

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Сегодня в "Избе-читальне" рассуждения писателя-фантаста Всеволода Глуховцева об

Опыт коллективного разума - 9

События последних дней, так или иначе связанные с Алексеем Навальным, прямо вынуждают пристальнее всмотреться в данного персонажа, уж больно он заполонил собой медийное пространство, так бывает лишь тогда, когда на одном человеке схлестываются интересы огромных сил, когда слишком многое стоит на кону. В чем суть этого многого?.. – оно, конечно, затуманено бешеным информационным хаосом... Читать дальше...

Новая публикация: Момчило Краишник. Украденные годы // Югославия: участники событий вспоминают / Сост. и отв. ред. Е. Ю. Гуськова. — СПб.: Владимир Даль, 2021. — С. 21-107.

Isras.ru 

Предлагаемое вниманию читателей издание — сборник воспоминаний свидетелей политических процессов и военных столкновений 90-х гг. XX — начала XXI в. на территории бывшей Югославии. Его авторы — сербские политики, участники миротворческих миссий, дипломаты, обычные люди. География сборника охватывает Сербию, Косово и Метохию, Хорватию, Черногорию, Боснию и Герцеговину. Сборник подготовлен в Центре по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения Российской академии наук. Предл

Новая публикация: Биляна Плавшич. Свидетельствую // Югославия: участники событий вспоминают / Сост. и отв. ред. Е. Ю. Гуськова. — СПб.: Владимир Даль, 2021. — С. 6-20.

Isras.ru 

Предлагаемое вниманию читателей издание — сборник воспоминаний свидетелей политических процессов и военных столкновений 90-х гг. XX — начала XXI в. на территории бывшей Югославии. Его авторы — сербские политики, участники миротворческих миссий, дипломаты, обычные люди. География сборника охватывает Сербию, Косово и Метохию, Хорватию, Черногорию, Боснию и Герцеговину. Сборник подготовлен в Центре по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения Российской академии наук. Предл

Вирус-убийца

MyFinance.ru 

Демографические итоги 2020 года в России оказались худшими за последние пятнадцать лет: эпидемия коронавируса вызвала резкий подъем смертности, усилила спад рождаемости, сократился и приток внешних мигрантов.

Московская жизнь Джамбаттисты Тьеполо

MyFinance.ru 

С 11 февраля в Пушкинском музее — выставка «Московская жизнь Джамбаттисты Тьеполо и его сына Джандоменико». Она позволит зрителю увидеть все работы ведущего венецианского живописца XVIII века Джамбаттисты Тьеполо (1696, Венеция, — 1770, Мадрид) и его сына Джандоменико (1727, Венеция, — 1804, Венеция), находящиеся в собраниях Москвы.

Просматривали в Москве 14.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Москва

Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net