Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 10.02.2021

|

Минздрав Монголии зарегистрировал «Спутник V» по ускоренной процедуре

Блог сайта «НТВ» 

Число стран, одобривших применение российской вакцины против коронавируса, уже перевалило за два десятка. Накануне к этому списку присоединилась Монголия. Минздрав республики зарегистрировал «Спутник V» по ускоренной процедуре, без проведения дополнительных исследований в своих лабораториях.

Читать дальше...

Четверо детей пострадали при пожаре в Москве

ИА «Росбалт» 

Четверо детей пострадали, еще один человек погиб при пожаре в Москве. Об этом сообщили в городской прокуратуре. «По предварительной информации есть погибший,...



Отсутствие вакцинации детей от COVID-19 не мешает формированию иммунитета

«Федеральное агентство новостей №1» 

Опасения, что массовая вакцинация не затрагивает детей и не способствует выработки иммунитета, напрасны, так как нет научных оснований для этого.

Читать дальше...

Цифровая экономика? Мнения разделились…

It-world.ru 

Андрей Иваненко посетовал, что 60–70% инвестиций в цифровые продукты в России тратятся впустую: вот продукт, но он не жизнеспособен. Разработка системы по контролю численности на строительной площадке заняла неделю, а внедрение длится уже 6-й месяц и конца этому не видно...



Челябинск готовится к очередной встрече с «CHELоВЕКом ТЕАТРА»

Урал-пресс-информ 

Челябинск готовится к проведению IX Международного театрального фестиваля-лаборатории спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА», который будет проходить в южноуральской столице с 25-го февраля по четвертое марта.

Читать дальше...

10.02.2021 08:03 : Комиссия Госдумы обсудит вовлечение несовершеннолетних в протесты и враждебные действия по манипулированию детьми

«Эхо Москвы» 

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства в дела России извне сегодня обсудит вовлечение несовершеннолетних в протесты и враждебные действия соцсетей по манипулированию детьми.
Официальный представитель российского МИДА Мария Захарова ранее призвала иностранные государства не вмешиваться во внутренние дела России. По ее словам, им лучше заняться урегулированием проблем в своих странах.

Читать дальше...

Где в квартире опасно ставить Wi-Fi роутер: предупреждение эксперта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Домашние Wi-Fi роутеры могут оказывать негативное влияние на организм человека, поэтому устанавливать их нужно подальше от спальни. Об этом рассказал руководитель лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев.

ЮВО сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Отправились служить в научные роты

На территории Южного военного округа со сборных пунктов Краснодарского и Ставропольского краёв, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей и КБР прошла торжественная отправка более чем 40 новобранцев осеннего призыва для прохождения воинской службы в научных и научно-производственных ротах Минобороны России, сообщили в пресс-службе ведомства.
Военнослужащие убыли в роты инновационного технополиса «Эра» и научные роты в военных учебно-научных... Читать дальше...

10.02.2021 08:02 : Арестованные после акций протеста в различных регионах пожаловались на плохие условия содержания в спецприемниках

«Эхо Москвы» 

Арестованные после акций протеста в различных регионах пожаловались на плохие условия содержания в спецприемниках, пишет «Новая газета». В некоторых случаях речь идет, по их словам, и об антисанитарии.

Читать дальше...

Премьер Украины назвал "Спутник V" способом наращивания влияния России

Reg-Vesti.ru 

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль обвинил Россию в том, что она навязывает свою вакцину от коронавируса "Спутник V" для усиления влияния на востоке Украины и странах Восточной Европы.

Пять калужских спортсменов получили звание «Мастер спорта России»

Znamkaluga.ru

Почетное звание «Мастер спорта России» получили пять спортсменов. Соответствующий приказ издал минспорта. Региональное ведомство поздравляет спортсменов и их тренеров. «Приказом министерства спорта Российской Федерации «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» от 27 января 2021 года N 8нг», – говорится в посте в социальной сети. Звание получили: Мас-рестлинг – Елена Неживова, Плавание – Максим Козырь,…

О НАШЕЙ НОВОЙ "РЕВОЛЮЦИИ"

Блог «Клуб происшествий» 

Чёрт его знает, отчего народные массы революциями не увлекаются? Может потому, что им детей кормить надо? Ведь по большому счёту, когда толпа идёт барам на вилы кишки наворачивать или комиссариаты вместе с чекистами жечь? И за что? Ну, если голодают люди. Не как у нас или в Америке, согласно лозунгам порядочно раздобревшей на диссидентских хлебах оппозиции (на одного только Митрохина как глянешь, так сразу страданиями народа и проникнешься) или на битюгов из BLM, а как в Голодомор на Украине было... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





В суде выяснилось, что после перерасчета 2900 «фронтовых рублей» рублей превратились сейчас в 29 копеек

Блог сайта «Ваше мнение» 

Деньги – хороший индикатор всего. Можно долго и смачно шлёпать языком про патриотизм и память о солдатах Великой Отечественной, но деньги показывают истинное отношение к ним. Читаю вот про такую историю:
«Оказывается, в Банке России до сих пор лежат 2 миллиона 600 тысяч невостребованных вкладов, которые советское государство открывало солдатам Великой Отечественной войны с 1942 года и на которые перечисляло «фронтовые» - зарплату, премии за отдельные боевые достижения - уничтоженные самолеты... Читать дальше...

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Число участников растёт

Профилактическая акция «За здоровье и безопасность наших детей» пользуется всё большей популярностью у жителей республики. Число её участников постоянно растёт. Среди них заслуженные деятели искусств республики, известные спортсмены и тренеры. 
Более 1400 старшеклассников Нальчика и их родителей уже приняли участие в антинаркотической акции и поддержали девиз «Нет наркотикам!». Эстафету проведения профилактического мероприятия приняли городские школы №№1, 4, 5, 6, 7, 14, 18, 20, 23, 29. Читать дальше...

Психолог: Заблаговременное планирование выходных поможет справиться с «синдромом пятницы» на работе

Mskagency.ru (Москва) 

10.02.2021 08:00. Агентство "Москва".

Чтобы продуктивно провести пятничный рабочий день, не испытывая чувства усталости, рекомендуется заранее планировать свои выходные - положительная перспектива мотивирует человека к качественному труду. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель сектора дистанционного консультирования Центра экстренной психологической помощи Московского государственного психолого-педагогического университета Анна Ермолаева.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net