Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 08.02.2021

|

Судью из России назначили на пост вице-председателя Международного суда ООН

Телеканал «Звезда» 

Российского судью Кирилла Геворгяна избрали вице-председателем Международного суда ООН. Об этом говорится в пресс-релизе суда. При этом председателем суда была избрана судья из США Джоан Донохью. Отмечается, что она и вице-председатель Кирилл Геворгян избраны каждый на три года. Донохью является членом суда с 9 сентября 2010 года, а Кирилл Геворгян - с 6 февраля 2015 года. Международный суд был учрежден в соответствии с уставом ООН в 1945 году и начал свою деятельность в апреле 1946 года. Должность... Читать дальше...

В Кремле рассказали, когда мы вернемся к обычной жизни после пандемии коронавируса

«Первоуральск Он-Лайн» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая вопрос о том, когда стоит ждать возвращения к нормальной жизни до пандемии коронавируса, сообщил, о том, что, по его данным, доля жителей планеты с иммунитетом к коронавирусу летом достигнет 60%, что позволит в августе вернуться к жизни «с открытым забралом».

Почти 80 семей переедут по программе реновации в Восточном Измайлове

"Вечерняя Москва" 

В первом полугодии 2021 года планируется переселить в рамках программы реновации почти 80 семей в столичном районе Восточное Измайлово. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.



Битва взглядов казахстанских бойцов перед турниром EFC 33

ProSports.kz 

9 февраля в Москве состоится турнир по смешанным единоборствам Eagle Fighting Championship 33. Казахстан представят четыре бойца: Руслан Сариев (12-0), Жасулан Акимжан (5-2), Исатай Темиров (9-2-1) и Акбар Таиров <span>(2-1)</span>. Prosports.kz предлагает вашему вниманию видео битвы взглядов с участием казахстанских бойцов.

Читать дальше...

Россия не вышла в финал командного спринта из-за падения Ретивых

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сборная России по лыжным гонкам не пробилась в финал командного спринта коньковым ходом на этапе Кубка мира в Ульрисехамне (Швеция). Во время гонки упал россиянин Глеб Ретивых.

Читать дальше...

В России количество браков снизилось почти на 18% в 2020 году

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Количество браков в России в 2020 году уменьшилось на 18,5% и составило почти 770,8 тыс., сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росстата. В 2019 году в стране были зарегистрированы 950 тыс. браков.

В Сирии российским наемникам нанесли большой урон

Real-vin.com 

На самой спорной территории Сирии – ее северо-востоке – сегодня российские наемники понесли большие потери в личном составе. Сообщает «Selvestor Vivat»: «По уточненным данным, 26 карателей Асада (марионетки Москвы) ликвидированы в ходе только одной атаки восьмого февраля 2021 года в Дейр-эз-Зор». Кто именно атаковал асадитов, неизвестно. Но, скорее всего, это были курды. Этот район в последние […]

Самая востребованная современная литература теперь в легальном свободном доступе на портале НЭБ

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

От Александра Маркова до Стивена Хокинга – более 40 бесплатных научно-популярных книг ждут читателей на портале Национальной электронной библиотеки. Такой подарок ко Дню российской науки сделали всем пользователям русскоязычного интернета просветительская программа «Всенаука» и Российская государственная библиотека.



Украинский политик Бойко объяснил страхом отказ Зеленского от российской вакцины от коронавируса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Украины Владимир Зеленский отказался от применения российской вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19. Украинский политик, сопредседатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко считает, что
Зеленский боится сближения с Россией.

Читать дальше...

В России произошел сбой в работе Telegram

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В понедельник пользователи сообщили о сбое в работе мессенджера Telegram. Об этом стало известно из информации сайта Downdetector, портал обозревает работу распространенных интернет-ресурсов.

Итоги встречи Лаврова с Боррелем: как приговор Навальному меняет отношения России с ЕС

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Евросоюзе рассматривают возможность ужесточить санкции против России из-за нарушений прав человека. Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель после возвращения из Москвы. В Кремле ответили, что Россия не была инициатором сворачивания отношений с Евросоюзом и считает необходимым учитывать взаимные интересы в диалоге с Брюсселем. Об итогах визита Жозепа Борреля в Москву и его возможных последствиях, — в материале корреспондента RTVI в Берлине Сурена Матевосяна.

Читать дальше...

Иван Черезов: «Гараничев к ЧМ наверняка подойдет максимально собранно. Он взрослеет, не так много времени ему осталось в спорте»

Sports.ru 

Трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов поделился мнением о составе сборной России на чемпионат мира по биатлону в Поклюке.

Аргентина захотела провести выставку о достижениях России и СССР

«Взгляд» 

Министр культуры Аргентины Тристан Бауэр предложил провести в Буэнос-Айресе большую выставку, посвященную научным достижениям СССР и России, сообщил российский посол в Буэнос- Айресе Дмитрий Феоктистов.

«Министр культуры предложил провести амбициозное мероприятие – <...> организовать выставку под названием «От Спутника до Спутника», где можно было бы продемонстрировать научные достижения Советского союза и России от первого спутника, который был запущен в космос, до [российской вакцины от коронавируса] «Спутник V»... Читать дальше...

Бывший руководитель пресс-службы «Лужников»: Медиаофицер Борисов имел авторитет в УЕФА

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Медиаофицер Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Сергей Борисов имел весомый авторитет в организации и европейском футболе. Такое мнение ТАСС высказала бывший руководитель пресс-службы спорткомплекса «Лужники» Анжела Бирюкова.

Сотовый оператор «МегаФон» запустил новый лучший в мире тарифный план, работающий всю жизнь бесплатно

AKKet 

Как все наверняка отлично знают, одним из наиболее крупных, известных и самых распространенных сотовых операторов на территории России является «МегаФон», а делать он стремится все, что так и вовсе вообще только может, лишь бы максимально

Читать дальше...

Актёра Михаила Ефремова доставили в столичное СИЗО

«Псковское агентство информации» 



Осуждённый за смертельное ДТП актёр театра и кино Михаил Ефремов был этапирован из колонии в Белгородской области, где он отбывал наказание, в московский следственный изолятор «Водник». Об этом рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах. У многих появилась мысль, что Михаила Олеговича перевели в Москву после ряда кассационных жалоб на приговор, но в региональном ФСИН заявили, что актёра доставили в столицу «для участия в следственных действиях».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в Москве
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net