Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 05.02.2021

|

Увесистый пинок: высылка западных дипломатов из России

Блог сайта «Темы дня» 



Россия высылает трёх европейских дипломатов (Германия, Польша, Швеция) за участие в незаконных навальнингах в Питере и Москве.

"В Министерство иностранных дел Российской Федерации были вызваны посол Королевства Швеция, временный поверенный в делах Республики Польша и посланник посольства Федеративной Республики Германия. Дипломатам был заявлен протест в связи с зафиксированным участием дипломатических сотрудников генеральных консульств Королевства Швеция и Республики Польша в Санкт-Петербурге... Читать дальше...



ленгвиздика с политотой

Lengvizd.livejournal.com 

Великий Шахматист - человек не только умный и предусмотрительный, но и ленгвизд - русофил с превосходным чувством юмора. Люди, с именем которых связаны целые эпохи в жизни государства, как правило, имеют значимые фамилии - псевдонимы. Так в имперский период Россию возглавляли люди с фамилией РОМАНовы, а это явная незамутнённая аллюзия на концепцию "Москва - третий РИМ". Период, когда молодое советское государство должно было выСТОЯТЬ в битве буквально со всем миром, проявив небывалую СТОЙКОСТЬ и показав врагу СТАЛЬНЫЕ мускулы... Читать дальше...

Переворот в Мьянме открывает для России новые возможности в Азии

Блог сайта «Повидло» 

Фото: Министерство обороны РФ

В одной из ключевых стран Юго-Восточной Азии – Мьянме – произошел государственный переворот. Президент и глава МИД страны задержаны военными, а вся полнота власти перешла в руки генерала Мин Аунг Хлайна, симпатизирующего Москве. Почему мьянманские военные свергли законных лидеров страны, как события в Мьянме повлияют на международную экономику и что этот переворот значит для России?

Читать дальше...

Меркель не желает увязывать решение по «Северному потоку — 2» с Навальным

News-front-info 

Ангела Меркель не хотела бы объединять дискуссии о дальнейших санкциях против России в связи с ситуацией с Навальным и дальнейшую судьбе строящегося газопровода «Северный поток — 2». Несмотря на это, она допустила возможность расширения персональных санкций против российского руководства. «Но это не распространяется на позицию в отношении «Северного потока — 2», — указала она. Вместе […]

Садальский жестко ответил Бородиной за слова о низких зарплатах россиян

Блог сайта «Инфореактор» 

Заслуженный артист РСФСР Садальский сообщил, что никогда не смотрел телепроект "Дом-2" по причине "уровня развития" участников шоу. Также он высказал свои сомнения об источниках доходов Ксении Бородиной, передает "Вечерняя Москва".

Читать дальше...

«Фиорентина» уступила «Интеру», Кокорин дебютировал за новый клуб

Газета «Спорт день за днем» 

«Фиорентина» уступила «Интеру» в матче 21-го тура чемпионата Италии. Игра, проходившая во Флоренции на стадионе «Артемио Франки» завершилась в пользу подопечных Антонио Конте со счетом 2:0. Российский форвард..



От эскорта до ревности. Тайна убийства хореографа в Москве приблизилась к разгадке спустя 2 месяца

360° Подмосковье 

Дело об убийстве хореографа Натальи Прониной близится к развязке. Следователи задержали пять человек, подозреваемых в причастности к преступлению. «360» разбирался, кто и за что мог убить хореографа.

«Проститутка, ничтожество, вранье»: Навальный не стеснялся в выражениях на суде по делу о клевете

Блог сайта «НТВ» 

В Бабушкинском суде Москвы в пятницу начался процесс по делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны. Подсудимый Алексей Навальный не стал извиняться перед ветераном Игнатом Артёменко, наоборот, оскорблял участников процесса. Публикуем видео из зала суда.

Читать дальше...

Архитектурное бюро из Москвы работает над концепцией проекта Черняховского городского парка

Новый Черняховск 

4 дня специалисты московского Архитектурного бюро с коллегами из Санкт-Петербурга работали в городе Черняховске. Работы было не мало, ведь начался второй этап подготовки к Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Первым этапом подготовки стал выбор общественной территории. Было проведено масштабное голосование. План работы специалистов был достаточно насыщенным: […]

Читать дальше...

Россия в 2020 году увеличила экспорт золота в 3 раза - до $18,5 млрд

finanz.ru 

Россия в 2020 году экспортировала золота на общую сумму $18,535 млрд, что в 3,2 раза больше, чем в 2019 году, следует из данных ФТС.В апреле 2020 года правительство РФ разрешило Минпромтогу выдавать производителям генеральные лицензии на экспорт аффинированного золота и серебра в слитках на основании согласованного Минфином...

Крупный пожар вспыхнул в ангаре в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Пожарные работают на месте крупного возгорания в городе Талдом Московской области. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщают в региональном главке Министерства чрезвычайных ситуаций РФ.

Военно-историческое общество обвинило ведущего радиостанции «Эхо Москвы» Александра Невзорова в реабилитации нацизма

«Псковское агентство информации» 

Российское военно-историческое общество (РВИО) попросило Генпрокуратуру проверить высказывание Александра Невзорова на предмет нарушения пункта 2 статьи 354.1 УК («Реабилитация нацизма»). Об этом говорится на сайте РВИО.

Читать дальше...

Футболист "Спартака" Джикия забил мяч с отрицательного угла

Блог сайта «Газета.ru» 

Футболист московского "Спартака" Георгий Джикия забил мяч с отрицательного угла. После тренировки защитник решил пробить по воротам. Стоит отметить, что Джикия нанес удар внешней стороной стопы. Видео момента выложила пресс-служба красно-белых в Twitter. В турнирной таблице Российской... Читать дальше...

Почему при эвакуации Эрмитажа во время Великой Отечественной войны рамы от картин оставляли на стена

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Война – страшный период в жизни каждого государства и его народа, но и он когда-нибудь заканчивается. Во время военных действий многие музеи и галереи эвакуировались в тыл – туда, куда враг не мог бы добраться и похитить ценные произведения искусства, достояние многих поколений. Не обошла эта участь Эрмитаж.

Работники Эрмитажа готовились к эвакуации еще до нападения Германии / Фото: knclub.ru



Но самое интересное, что Эрмитаж к эвакуации был готов еще до того момента... Читать дальше...

Жозепа Борреля остроумно препарировали - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Жозепа Борреля остроумно препарировали  Коммерсантъ
  2. Глава дипломатии ЕС оценил возможность новых санкций против России  РБК
  3. Лавров рассказал о главной проблеме в отношениях России и ЕС  Lenta.ru
  4. Лавров заявил об отсутствии нормальности в отношениях России и Евросоюза  РИА НОВОСТИ
  5. Глава МИД России провел переговоры с верховным представителем ЕС по иностранным делам и безопасности. Новости  Первый канал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Альпака в Москве. Что посмотреть в столице - необычные места.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Знакомство с альпака это в каком-то смысле путешествие в Южную Америку - на родину животных. Мы выяснили необчные факты из их жизни. Например, как они обустраивают свой... туалет и какой овощ способен разрушить лёд в общении. 

Просматривали в Москве 05.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Директору Уйского комплексного центра вручили Правительственную награду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net