Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 02.02.2021

|

Школьников Москвы пригласили стать участниками отборочного этапа олимпиады «Курчатов»

Компании Урала 

Департамент образования и науки российской столицы при поддержке ведущих вузов мегаполиса и Центра педагогического мастерства (ЦПМ) уже традиционно проводит ежегодную школьную олимпиаду «Курчатов». Соревнование направлено на то, чтобы выявить у учащихся творческие способности и интерес к научной деятельности, а также оказать поддержку талантливым детям. Ежегодно участие в олимпиаде принимают тысячи учеников 6-11 классов не только […]

Читать дальше...

В РФ решили усилить контроль за мигрантами из ЕАЭС

Ryb.ru (Рыбинск) 

Правительство внесло в Госдуму законопроект с предложением обязать трудовых мигрантов, въезжающих в Россию без визы, сдавать биометрические данные и проходить медицинское освидетельствование, следует из базы данных нижней палаты парламента. Как говорится в пояснительной записке, ряд категорий иностранных граждан может длительное время пребывать на территории Российской Федерации без прохождения дактилоскопической регистрации и медицинского освидетельствования. Наиболее многочисленную […]



Венесуэла и Армения готовы начать вакцинацию «Спутником V»

Блог сайта «НТВ» 

Власти Армении одобрили применение российской вакцины «Спутник V». Об этом сообщили в Российском фонде прямых инвестиций. В Венесуэле тем временем завершились клинические испытания препарата.  

Читать дальше...



02.02.2021 09:05 : Мещанский суд Москвы сегодня должен начать слушания по существу дела в отношении Майкла Калви

«Эхо Москвы» 

Мещанский суд Москвы сегодня должен начать слушания по существу дела в отношении основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви — его обвиняют в растрате средств банка Восточный.
Как ожидается, сегодня прокурор зачитает обвинительное заключение, после чего подсудимые смогут официально заявить о своем отношении к этому. Ранее суд продлил обвиняемым меру пресечения в виде запрета определенных действий до 4 июня.
Помимо американского инвестора Майкла Калви по делу проходят еще шесть человек. Читать дальше...

Банковский сектор стал одним из самых высокотехнологичных в экономике России

«Вести FM» 

Банковская система страны сыграла весьма важную роль в преодолении последствий эпидемии коронавируса, так как на нее были завязаны многие инструменты поддержки, заявил Владимир Путин во время совещания.

Квантовые технологии сулят безопасные связь и промышленный интернет

РЖД-Партнер.ру 

В ОАО «РЖД» обещают, что линия квантовой связи заработает в России уже в 2021 году. Что собой представляет данный проект? И что сулит рядовым пользователям?

Правда, речь пока идет о тестовом режиме, но в дальнейшем сервис предполагается предоставлять вместе с услугой передачи данных.

Прежде всего стоит пояснить: проекты, связанные с квантовыми коммуникациями, предполагают два направления. Первое – это, по сути, тот же интернет вещей, но с применением квантовых вычислений.

Применительно к РЖД ... Читать дальше...

Секрет незабываемой студенческой жизни от «Студента года 2020» из Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкалец Николай Шаванов в 2020 году стал лауреатом Всероссийской премии «Студент года». Церемония награждения состоялась в Москве – там же все участники побывали на образовательной смене. Он говорит, что у каждого студента есть несколько лет на то, чтобы узнавать, испытывать, достигать. Главное, по его словам, брать от этого времени максимум. А еще – идти по жизни с позитивом.

В России облегчат требования к техосмотру

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В России увеличат погрешность фотофиксации через систему ГЛОНАСС о прохождении техосмотра. Об этом заявили в Минтрансе.

Грабитель, пьяница, эсэсовец. Генерала Шкуро ненавидели и красные, и белые

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сюжет Всемирная история с Андреем Сидорчиком

Андрей Шкуро. © / Commons.wikimedia.org

Гражданская война в России велась сторонами конфликта с большим ожесточением, и рыцарством по отношению друг к другу красные и белые не отличались. Но даже в обстановке непримиримой ненависти попадались фигуры, вызывавшие одинаковое отвращение у тех и у других.

«Помня дурную славу „волков“, никто не стал возражать»

«Бесчисленное количество расстрелянных и повешенных падает на генералов Постовского и Шкуро. Читать дальше...

Небитые хомяки в "тумане войны"

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Наблюдая за крысиными бегами рукопожатных СМИ, изо всех сил старающихся высосать из МПХ такие числа боевых хомяков Сисяна, которые можно было бы измерить в десятках тысяч онижедетей, имею констатировать: и с оными СМИ, и с самими небитыми хомяками в очередной раз сыграл безжалостную шутку "туман войны".

Читать дальше...

Документ, который предъявил гражданин по требованию полицейского, оказался поддельным

МВД России 

От участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Княгининский» поступило сообщение, о том, что при проверке документов у гражданина было выявлено свидетельство о регистрации по месту пребывания, которое имеет признаки подделки.

Просматривали в Москве 02.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

В Москве скончался чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net