Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 01.02.2021

|

01.02.2021 23:06 : Падение экономики в России в 2020 году превысило 3%

«Эхо Москвы» 

Падение экономики в России в 2020 году превысило 3%. Это следует из предварительной оценки ВВП по данным Росстата. Как отмечает РБК, это максимальный спад экономики с 2009 года. Снижение ВВП Росстат связывает с ограничительными мерами по коронавирусу и падением мирового спроса на энергоресурсы

"Спичка в сухой траве". Почему протестуют российские регионы и что будет дальше

DELFI (Латвия) 

В прошедшее воскресенье, 31 января, по всей России прошли акции в поддержку Алексея Навального, которому во вторник могут заменить условный срок по "делу Ив Роше" на реальный. Власти перекрыли центр Москвы и Петербурга, а силовики действовали жестче. Русская служба Би-би-си изучила, чем отличаются протесты от прошлой недели и к чему могут привести новые стратегии Кремля и оппозиции.

Министр подтвердил, что вопреки логике квадроциклы и иномарки скоро подорожают

«Автовзгляд» 

Перед наступлением нового года автобизнес заволновался: по слухам, правительство России надумало повысить утилизационный сбор на автомобили и другую технику! Потом волна поутихла, и многие подумали, что индексации не будет. Как оказалось, рано радовались: редакцию тарифов просто перенесли на февраль-март.



Москва продлила запрет на полёты в Британию до 16 февраля

Блог сайта «Редакция МТ» 

Власти России продлили ограничение авиасообщения с Великобританией до 16 февраля включительно. Об этом проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Читать дальше...



2264556

«Вести» 

Заголовки западной прессы, посвященные митингам в России, все как один тревожные. В самих материалах искажается число участников – разумеется, в большую сторону. СМИ пугают читателей репрессиями в России.

Тупик имени Трампа

«Военно-промышленный курьер» 

В 2020 году продолжался процесс обрушения деликатного механизма контроля над вооружениями (КНВ). За четыре года каденции Дональда Трампа Москва и...

Блинкен заявил о непричастности США к организации протестов в России

Альтернатива 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в понедельник в интервью телеканалу NBC, что его страна не имеет отношения к митингам в России, передает ТАСС. "Российское правительство сильно ошибается, если верит, что это (акции протеста) связано с нами. Это связано с ними. С правительством", - сказал он. Блинкен также сообщил, что пересматривает ответ на ситуацию с Алексеем Навальным в контексте других аспектов отношений с Москвой. Ранее МИД РФ осудил вмешательство США во внутренние дела страны и назвал действия... Читать дальше...

Памяти актёра Александра Кузнецова, «Джека Восьмёркина-«американца»

Блог «У нас все звезды» 

6 июня 2019 года не стало Александра Кузнецова. На его счету много ярких, запоминающихся ролей. Отечественному зрителю актёр запомнился, прежде всего, по главной роли в фильме Евгения Татарского «Джек Восьмёркин – «американец»». А ещё снимался в Голливуде, развивал собственный бизнес и стремился к физическому и духовному совершенству, считая, что повторяет судьбу своего героя Джека Восьмёркина.

Читать дальше...

Необычные черепа как свидетельства странных существ

Блог «Эксклюзив» 

https://mirtayn

Необычные черепа как свидетельства странных существ

До конца XX века никому и в голову не приходило, что мифические циклопы существовали на самом деле. Однако, сенсационная находка в Техасе (США) шокировала ученых всего мира. Дело в том, что палеонтологи Виктор Пачеко и Мартин Фрид во время отпуска в Биг-Бэнт-Кантри решили совместить приятное с полезным и обследовали одну из пещер, где и нашли останки существа, ростом около 2.5 метра и весом примерно в 300 кг, в... Читать дальше...

Куёт он строфы, как подковы

«Литературная газета» 

Анатолий Белкин

Поэт. Родилсяв 1955 году. Автор книг «Оси координат», «Вороны и лисицы» и др. Окончил МФТИ. Лауреат многих литературных наград. Член Московского клуба юмористов «Чёртова дюжина». Секретарь Союза литераторов РФ. Живёт в Москве.

Нижегородские были

«Литературная газета» 

Олег Рябов. Когда-то – Нижний Новгород: Книги, 2020. – 480 с.

Памяти друга

«Литературная газета» 

Ушёл из жизни народный писатель Якутии Василий Егорович Васильев-Харысхал.

Рукописи утраченные и сохранённые

«Литературная газета» 

28 января исполнилось 75 лет Владимиру Алейникову. В беседе с корреспондентом «ЛГ» известный поэт рассказывает о потерянном доме, вспоминает о самом счастливом годе и размышляет о том, почему писателю в России нужно жить долго.

Просматривали в Москве 01.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Москва

СК: подозреваемого в нападении на байкера из-за парковки задержали в Ростовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net