Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 01.02.2021

|

Ученые выяснили, заразны ли бессимптомные больные коронавирусом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Новые исследования показали, что люди, которые переносят коронавирусную инфекцию без симптомов болезни, могут быть незаразными. Это показало исследование ученых из Китая, Великобритании и Австралии Хуачжунского университета науки и технологии под руководством Цзусюня Лу.

Штаммы коронавируса из Британии, США и ЮАР не циркулируют в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Выявленные в Британии, Бразилии, ЮАР и США штаммы SARS-CoV-2 не циркулируют на территории РФ, сообщается на сайте Научно-исследовательского института гриппа им. А. А. Смородинцева.

Читать дальше...

Россия разрабатывает тяжелый перехватчик нового поколения

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Главный государственный промышленный конгломерат России Ростех подтвердил разработку дальнего перехватчика следующего поколения для замены стареющего парка истребителей МиГ-31, сообщает kratko-news.com. Как сообщается в пресс — релизе, опубликованном 22 января РОСТЭК, новый перехватчик уже вошел в стадию разработки и называется МиГ-41. «Разработка самолетов-перехватчиков следующего поколения уже началась», — сказали в компании. «Проект перспективного авиационного комплекса дальней



В Telegram появились фейковые рассылки от российских звезд

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Популярный мессенджер Telegram атаковали мошенники. Фейки отправляют рассылки от российских «звезд» и требуют денег за бесплатную рекламу. Ситуацию прокомментировала певица Елена Темникова.

Ирина Винер-Усманова поделилась воспоминаниями об Алле Йошпе

Iz.ru 

Заслуженный мастер спорта, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова поделилась воспоминаниями о своей близкой подруге, народной артистке СССР Алле Йошпе, которая скончалась 30 января в возрасте 83 лет.

Читать дальше...

«Покушать, пообщаться, но не нарушать». Инфекционист назвал сроки ослабления масочного режима в России

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Ослабление масочного режима в России возможно к лету, предположил в эфире телеканала «Москва-24» педиатр-инфекционист Евгений Тимаков. Об этом пишет «РИА Новости».



Десять мостов возведут в Москве за четыре года

«Глубокая жизнь» 

Десять новых мостов появятся в Москве в период с 2021 по 2024 год, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов. «Сейчас идет строительство семи объектов. Это мост через реку Сходню в рамках реконструкции Волоколамского шоссе, четыре моста в рамках строительства участка Северо-Восточной хорды от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе, мост через реку Битцу в рамках строительства участка Юго-Восточной хорды – от МКАД до автодорожной магистрали Солнцево […]

В аэропорту Москвы задержан молдавский криминальный авторитет

ИА REGNUM 

Москва, 1 февраля 2021, 05:36 — REGNUM Молдавский криминальный авторитет Григорий Карамалак по кличке Болгар был задержан в московском аэропорту «Домодедово». Об этом 31 января сообщил журналистам источник в правоохранительных органах. Карамалак является крупным молдавским бизнесменом...

Вчерашние протесты. Первые итоги и первые выводы

Publizist.ru 

В ходе уличных акций по всей стране задержано 5100 человек, среди них 80 журналистов. Это абсолютный рекорд за всю историю Новой России. Протестные акции прошли в 142 российских городах.Полиция действовала не просто жестоко, но порой предельно подло, намеренно провоцируя протестующих на прот

ВТБ удвоил выдачи льготных кредитов по «Программе 1764»

«Якутское-Саха ИА» 

ВТБ в 2020 году заключил более 2,7 тысячи кредитных соглашений по государственной программе льготного кредитования субъектов МСП №1764 и предоставил клиентам кредиты на сумму 192 млрд рублей. Объем финансирования более чем в два раза превысил показатель за 2019 год. Каждый пятый кредит в России в рамках программы выдан ВТБ. Доля банка в совокупном по стране

Масочный режим могут ослабить в России к лету

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как предположил в эфире телеканала "Москва-24" педиатр-инфекционист Евгений Тимаков, ослабление масочного режима в России возможно к лету. Масочный режим в настоящее время сохранять необходимо, подчеркнул врач. Значительное послабление масочного режима возможно к лету, когда большая часть населения сформирует коллективный иммунитет. По его словам, послабления означают, что можно будет немного расслабиться, пойти посидеть, отдохнуть, покушать, пообщаться с друзьями, но никаким образом этот масочный режим не нарушать. Читать дальше...

"Я закончил 11 классов и вышел для того, чтобы люди не скакали под закон", - рассказывает вышедший на протест 31 января

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Воскресный "недомайдан": откровенный провал борцунов и их кураторов


31 января возобновились незаконные акции в поддержку Алексея Навального. Либералы-фантасты, помнится, обещали сотни и сотни тысяч протестующих. Однако борцунов в разы меньше, чем 23 января.

Владивостокские оппозиционеры (120 чел.) вышли на лёд Амурского залива Японского моря, выстроились в форме буквы "Н" и организовали шизоидный хоровод под крики "Аквадискотека!". Ну ладно, хоть какой-то креатив; ещё 60 человек... Читать дальше...

Москвичам рассказали о прогнозируемых температурных качелях на неделе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Суровая зима придет в Москву к концу недели, к выходным похолодает до минус 19 градусов, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Турция поворачивает на север и громит поляков

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

В 1669 году Правобережная Украина под властью гетмана Дорошенко перешла под власть Османской империи. Турция активно включилась в войну за Украину и в 1672 году разгромила Польшу

Гурулев: Добычи угля на Красночикойском каменноугольном месторождении не будет

ИА "ЗабИнфо" 

Красночикойское каменноугольное месторождение не будет включено в проект программы лицензирования угольных месторождений России на 2021-2025 годы. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии России в ответ на письмо вице-премьера правительства Забайкалья Андрея Гурулева.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Когда директор ООО будет отвечать личным имуществом по долгам компании?

ReAltai.ru (Барнаул) 

Общество с ограниченной ответственностью - это достаточно часто избираемая организационно-правовая форма для компаний. Более 70% предприятий в России создано по этому принципу и имеет единственного учредителя.

Просматривали в Москве 01.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Москва

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net