Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 12.01.2021

Плоттерная резка: преимущества и применение технологии

Aessel.ru 

Резка плоттером — популярная техника, позволяющая работать с различными материалами и получать много интересных результатов. Режущие плоттеры с компьютерным управлением в основном используются для точной резки, надрезания и гравировки. Чаще всего плоттерная резка используется для создания букв и логотипов, используемых в маркетинговых целях. Таким же образом создаются различные типы наклеек или этикеток. Заказать услугу плоттерной […]

«Похвастаться нечем» — Дмитрий Козак об итогах встречи советников «Нормандской четверки»

News-front-info 

Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак прокомментировал встречу советников «Нормандской четверки», которая завершилась сегодня в Берлине. «Похвастаться нечем», — сказал он. Также Козак сообщил, что политические советники лидеров «Нормандской четверки» и представители МИД договорились о новой встрече через 2 недели, то есть к концу января-началу февраля. Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть […]

Кириенко объявил о начале Конкурса политологов

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко объявил во вторник о старте Конкурса политологов. "Организатором конкурса выступает Экспертный институт социальных исследований, технология проведения конкурса - АНО "Россия - страна возможностей", - сказал Кириенко журналистам. По его словам, при проведении конкурса будет использован принцип публичного отбора и независимой экспертной оценки участников, которые применяется в других проектах платформы "Россия - страна возможностей". Читать дальше...



Берлинский разговор на повышенных тонах — В Германии состоялись очередные безрезультатные переговоры советников «нормандской четверки»

Русская Линия 

Политические советники глав государств "нормандской четверки" (Германия, Россия, Украина и Франция) провели сегодня переговоры в Берлине. Об этом сообщили во вторник журналистам в посольстве РФ в ФРГ, передаёт ТАСС. "Переговоры завершились", - отметили в дипмиссии.

Основной объем минтая Корея импортировала из России

Fishery 

Согласно данным Union Forsea Corp., в декабре 2020 года объем импорта замороженного минтая в Республику Корея составил 19 409 тонн, что на 6% больше, чем 18 266 тонн годом ранее. До декабря совокупный импорт составил 163 853 тонны, что на 27% больше, чем 129 034 тонны годом ранее. С 2005 по 2020 год средний объем импорта за декабрь составил 19 241 тонну, что на 1% меньше, чем 19 409 тонн в 2020 году.

В офисе Зеленского оценили встречу советников в нормандском формате

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Переговоры политических советников в нормандском формате в Берлине были непростыми, но конструктивными, заявил по итогам встречи офис президента Украины Владимира Зеленского.

Читать дальше...

Майя Санду поехала на Украину передавать сигнал России. Молдавия выбрала союзника — и прогадала

360° Подмосковье 

Президент Молдавии Майя Санду встретилась с Владимиром Зеленским в Киеве. Это был ее первый официальный визит заграницу. По словам экспертов, он нес враждебный посыл в сторону России.



Россия строит в Арктике цивилизацию

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Россия строит в Арктике прорывную цивилизацию XXI века. Однако позиция Запада лишь заставляет российский локомотив разгоняться еще быстрее. Арктика была, есть и будет ключом к обеспечению национальной безопасности России...

Когда в Москве появятся американские вакцины, а в регионах — «Спутник V», и какую западню власть подготовила к приезду Навального.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Власти Санкт-Петербурга решили временно приостановить вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 в связи с нехваткой препарата. В США Telegram стал вторым по скачиваемости приложением на фоне блокировки аккаунтов Дональда Трампа в Twitter и Facebook, а также исчезновения социальной сети Parler из магазинов Apple и Google. ФСИН через суд потребовала заменить условный срок Алексея Навального на реальный. В Госдуму внесли законопроект о возможности дополнительной индексации страховых и социальных пенсий чаще одного раза в год. Читать дальше...

Минсельхоз США заявил о рекордном урожае пшеницы в России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Урожай пшеницы в РФ в 2020 году оценивается в рекордные 85,3 млн тонн, сообщил Минсельхоз США в январском обзоре. Ведомство в январе представило оценку на 2020–2021 сельскохозяйственный год, который продлится с 1 июля 2020 года по 30 июня 2021 года, то есть в обзоре идет речь об оценке урожая в 2020 календарном году. Отметим, что […]

«Ем пиццу, похудею в Москве». Бузова показала, как выглядит после отпуска

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Российская певица, актриса и телеведущая, участница шоу «Ледниковый период» Ольга Бузова опубликовала фото в Instagram. Фотография сделана на Мальдивах.

Читать дальше...

Прилучный показал, что стало с его лицом после пластики

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Российский актер Павел Прилучный крупным планом показал восстановленное лицо после драки с бизнесменом в калининградском клубе. Травмы оказались столь серьезными, что актеру пришлось исправлять лицо с помощью пластических хирургов. Последствиями операции он поделился в своем Instagram-аккаунте. По кадрам в сети видно, что у Прилучного на лице ссадины и синяки. Но это, скорее всего, грим. В […]

Жёлто-голубая мечта: «згинуть наші вороженьки як роса на сонці»

Awas1952.livejournal.com 

«Украина даёт России «золотой мост», чтобы уйти с Донбасса» («Алексей Арестович: Украина даёт России «золотой мост», чтобы уйти из Донбасса (Главред, Украина)»: «Одиозный советник украинской делегации в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович, ранее пообещавший устроить России «второй Афганистан», на этот раз рассказал о «новых предложениях» Киева по урегулированию ситуации на востоке Украины. В его словах вновь звучали обвинения в адрес России и полностью отсутствовала тема имплементации Минских соглашений»).

Традиционное празднование Крещения Господня в России запрещать не будут — В комитете Госдумы по охране здоровья считают, что у властей нет никаких оснований запрещать крещенские купания

Русская Линия 

Традиционные купания на Крещение Господне в России не окажутся под запретом из-за коронавируса, заявил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль, слова которого приводит Интерфакс. "Думаю, нет необходимости запрещать официально традиционные крещенские купания.

Мишустин освободил от должности замминистра транспорта РФ Цветкова

Iz.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин во вторник, 12 января освободил от должности заместителя главы Минтранса Юрия Цветкова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжение правительства.

Читать дальше...

Знаменитости, которые пропали без вести

Golbis.com 

Добавлено в Это интересно

Изобретатели, дети магнатов, политики и летчики пропадали, порождая своим исчезновением шлейф версий и догадок. Если исчезновения простых людей часто становятся просто статистикой, то пропажа знаменитостей остается в истории. Изобретатели, дети магнатов, политики и летчики — пропадали, порождая своим исчезновением шлейф версий и догадок. Руаль Амундсен Легендарный норвежский полярный исследователь, первым покоривший Южный полюс, первый человек, […]

Минсельхоз США назвал рекордным урожай пшеницы в России за 2020 год

Iz.ru 

Министерство сельского хозяйства США (USDA) оценило сбор пшеницы в России за 2020–2021 сельскохозяйственный год (с 1 июля 2020 года по 30 июня 2021 года) в 85,3 млн т. Информация следует из январского обзора ведомства, опубликованного во вторник, 12 января.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее





В Петербурге и Ленобласти выросли цены на подержанные автомобили

«110km.ru» 

По итогам 2020 года продажи подержанных автомобилей в Петербурге и Ленинградской области несмотря на пандемию остались на уровне предыдущего года. Средняя цена при этом выросла на 5,6% до 380 000 рублей.

Минфин США объявил о введении санкций против украинцев

«Голос Севастополя» 

Я не вижу ничего удивительного в том, что месяц назад руководство России расширило украинский санкционный список, включающий в себя на сегодняшний день 849 человек, добавив в него более 200 депутатов. Все вполне логично. Отношения России и Украины нельзя назвать дружескими, и поэтому на каждый выпад украинской стороны сторона российская отвечает практически зеркальными методам.

Выявленные у россиянки мутации коронавируса сравнили с «британским» штаммом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российские ученые выявили в организме женщины 18 мутаций коронавируса. Часть из них совпадает с «британским» штаммом, сообщили в Роспотребнадзоре.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.01.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Москва

Ефимов: инвесторы арендуют в Москве 43 объекта по льготной ставке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net