Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 05.01.2021

|

Москва утроит темпы реновации жилья

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Темпы строительства жилья по программе реновации жилья должны быть увеличены многократно, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает ФАН. Благодаря выполнению плана программы реновации в минувшем году, десятки тысяч жителей столицы переселятся из ветхого жилья в новые дома. Достигнутый результат является только началом пути, рассказал Собянин в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным. Пик программы […]

Читать дальше...



Глава следкома Карелии принял участие в поисках шестилетнего ребенка

Блог сайта «Инфореактор» 

В Сортавалу направился руководитель республиканского следкома Евгений Швец, после того как глава СК РФ Александр Бастрыкин отправил в Карелию группу криминалистов из Москвы для помощи в поисках пропавшего шестилетнего мальчика.

Читать дальше...

Московское метро, которого нет: начало

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Станции, в которых есть нужда.

Сегодня — история о тех станциях метро Москвы, которых нет в ближайших планах властей города, но их можно было бы построить, а в ряде случаев даже нужно. Однако будут и исключения. И начнём мы этот список с наиболее вероятных станций, переходя к тем, чьё строительство менее и менее вероятно, но возможно.

Единственная станция метро на действующем перегоне, которую планируется построить в ближайшие годы. Недавно утверждена Адресно-инвестиционной программой города Москвы на 2020−2023 годы. Читать дальше...

Ремонт тульских дорог-2021: все контракты заключены

«Молодой Коммунар» 

В муниципалитетах Тульской области законтрактованы все объекты, вошедшие в план работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год. Своевременное заключение контрактов позволит начать работы, как только позволят погодные условия, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Пока мать отмечала Новый год, собаки загрызли ее 11-летнего сына

Блог сайта «Stopnews Online» 

Пока мать отмечала Новый год, собаки загрызли ее 11-летнего сына Kika

Страшная трагедия случилась в новогодние праздники в Подмосковье. В Ивановке собаки загрызли 11-летнего ребенка. По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Следственного комитета РФ по Московской области.

По предварительным данным, мать с тремя детьми пришла в гости к своему знакомому 31 декабря, чтобы отметить Новый год. Веселье продолжалось несколько дней. Читать дальше...



В епархии Москвы заявили, что число служб на Рождество зависит от количества прихожан

ТАСС 

Председатель информационной комиссии Московской городской епархии священник Александр Волков отметил, что во всех храмах города соблюдают необходимые меры предосторожности

«Запахнет порохом и кровью»: Баранец о размещении БПЛА США в Европе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Размещая в БПЛА на территории Европы, американцы добавляют еще одну горошину на весы возможной войны с Россией, заявил в беседе с корреспондентом «НьюИнформ» военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Читать дальше...

Обнародованы крупнейшие утечки данных россиян в ушедшем году

Gidfinance.ru 

По словам специалистов, кибер-мошенники охотятся не столько за личными, сколько за платежными данными людей. Пользователям традиционно рекомендуют не переходить по непроверенным ссылкам, что может привести к заражению незащищенного компьютера или телефона вредоносным ПО.

Читать дальше...

«Поломали все правила»: Песков заявил об устроенном США «беспределе» в международной политике

«RT» (Russia Today) 

США поломали все существующие правила в международной политике. Об этом в интервью журналисту Владимиру Соловьёву заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Говоря об ухудшении отношений России и Запада, Песков отметил, что это произошло после отказа Москвы от практики соглашений о разделе продукции, по которым международные компании могли эксплуатировать природные ресурсы в той или иной стране за небольшой процент. После этого, подчеркнул Песков, стало очевидно, что западные страны не хотят видеть в России равноправного партнёра.

Россияне перечислили самые желанные для путешествия страны

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Россияне ответили на вопрос, открытие каких стран они ждут после отмены эпидемиологических ограничений. Опрос проводил онлайн сервис Aviasales.

Читать дальше...

Bellingcat расследует возможную причастность отравителей Навального к другим преступлениям

TheBell.io (ru) 

Bellingcat расследует возможную причастность предполагаемых отравителей Алексея Навального к нескольким другим смертям и отравлениям, рассказал в эфире «Дождя» журналист Христо Грозев. Перемещения сотрудников ФСБ совпали с гибелью активиста Тимура Куашева, лидера движения «Новая Россия» Никиты Исаева и с отравлением журналиста Владимира Кара-Мурзы-младшего.Грозев 31 декабря опубликовал документ с данными о перемещениях сотрудников ФСБ из расследования The Insider, Bellingcat, CNN и Навального. Читать дальше...

Водителя увезли на эвакуаторе вместе с автомобилем

Блог сайта «Живая Кубань» 

Водителя увезли на эвакуаторе вместе с автомобилем

В Москве эвакуировали автомобиль с уснувшим в нем водителем. Об этом сообщает Baza.

LADA 2104 с тонированными стеклами была припаркована на Средней Переяславской улице. Автомобиль припорошило снегом, из-за чего не было видно, что в нем находится человек.

Моспаркинг составил протокол о нарушении правил парковки, после чего машину начали эвакуировать на штрафстоянку. Примерно через 10 минут водитель, запертый в автомобиле, проснулся... Читать дальше...

Автомобиль с водителем эвакуировали в России

Блог сайта «Живая Кубань» 

Автомобиль с водителем эвакуировали в России

В Москве эвакуировали автомобиль с уснувшим в нем водителем. Об этом сообщает Baza.

LADA 2104 с тонированными стеклами была припаркована на Средней Переяславской улице. Автомобиль припорошило снегом, из-за чего не было видно, что в нем находится человек.

Моспаркинг составил протокол о нарушении правил парковки, после чего машину начали эвакуировать на штрафстоянку. Примерно через 10 минут водитель, запертый в автомобиле, проснулся... Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.01.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Эксперт по этикету Свежакова: за шведским столом не стоит накладывать много еды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net