Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 03.01.2021

Ростовская область вошла в российский Топ-5 по числу смертей от COVID-19

08.Rodina.News (Элиста) 

С начала пандемии в Ростовской области скончались 2111 человек с коронавирусом, и по числу смертей регион занял в России четвертое место после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Калмыкия вышла на четвертое место в стране по уровню смертности от COVID-19, следует из данных официальной статистики.

Собянин открыл новую станцию метро Большой кольцевой линии

Блог сайта «Утро» 

В Москве открыли станцию "Электрозаводская" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро – для нее она стала десятым остановочным пунктом в маршруте. Как отметил мэр города Сергей Собянин, треть работы уже завершена. 

Читать дальше...

Смоляне идут смотреть сказочное приключение

ГТРК «Смоленск» 

На экраны кинотеатров вышел «Последний богатырь. Корень зла». Снятая на материале русских народных сказок и былин, но с голливудским размахом, картина представляет увлекательный сюжет, разворачивающийся одновременно в сказочном Белогорье и современной Москве. Перемещаясь из выдуманной древности в настоящий мир, герои совершают подвиги, побеждают нечистую силу и поддаются чарам, не признающим ни временных, ни географических границ.



В Пермском крае выявлено 320 случаев COVID-19

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На 3 января за сутки в регионе, по официальным данным, зафиксировано 320 случаев коронавируса, всего их стало 31599. Ежесуточный прирост – 1,0%, коэффициент распространения болезни – 0,99.

Синоптики предупредили о сильном снегопаде в Москве и области

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

За ночь может выпасть 10% месячной нормы осадков.

Вечером 3 января в Москве и области ожидается сильный снегопад. В течение нескольких часов может выпасть до 10% месячной нормы осадков.

В Подмосковье перед Новым годом дорожные службы перевели на усиленный режим работы.

Техосмотр машин туляков теперь без съёмки на камеру не пройдет

«Молодой Коммунар» 

С 1 марта процедура техосмотра машин в России начнут фиксировать на камеру. Операторы технического осмотра будут обязаны передавать сведения в единую автоматизированную информационную систему.

Читать дальше...



Росгвардейцы в Москве оказали помощь девушке, находившейся в бессознательном состоянии

Агентство "Москва" (происшествия) 

03.01.2021 13:38. Агентство "Москва".

На северо-западе Москвы сотрудники Росгвардии оказали помощь девушке, которой внезапно стало плохо. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в столичном управлении национальной гвардии России.

Читать дальше...

Творческий фестиваль «Открытое искусство» стартует в Великом Новгороде 15 января

Блог сайта «Культуромания» 


15 января в Великом Новгороде начнет работу межрегиональный образовательный фестиваль «Открытое искусство». Форум соберет талантливых детей в возрасте от 8 до 18 лет с разных регионов страны.


В фестивале примут участия юные дарования из Москвы, Санкт-Петербурга, Новгородской, Псковской, Ленинградской областей, а также из республики Карелия.


Участников смотра ждут мастер-классы, круглые столы и семинары, а лауреаты конкурсной программы... Читать дальше...

Последние новогодние новости

«В Объективе - Актуальные новости» 

Ой, давайте быстро пробежим по новостям - политическим и не только? А то ко мне в личку пришла какая-то сумасшедшая женщина и почему-то начала предлагать мне в качестве партнера Алексея Венедиктова.

Читать дальше...

Горячая линия по КОВИД-19: спрашивали - отвечаем

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Многие горожане интересуются графиком приёма передач в стационаре ЦМСЧ № 58. Сообщаем, что 4 и 8 января в заводской больнице передачи принимают с 8:00 до 18:00. В остальные дни - с 10:00 до 14:00. 7 января - выходной. Напоминаем, что получить консультации можно также по следующими круглосуточным горячим линиям:• единая федеральная горячая линия по Covid-19 - 8-800-2000-112;• региональная горячая линия по Covid-19 - 8(8182) 66-99-07 или 112;• единый консультационный центр Роспотребнадзора для всех регионов России - 8-800-555-49-43.

Ротенберг: "Нам надо переработать Канаду"

Sport.ru 

Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг высказался о предстоящем полуфинальном матче молодёжного чемпионата мира. Сборная России сыграет со сборной Канады.

Историк дал ответ на территориальные претензии Эстонии к России

ИА REGNUM 

Москва, 3 января 2021, 13:36 — REGNUM Заместитель директора Института истории и политики МПГУВладимир Шаповалов прокомментировал слова спикера парламента Эстонии Хенны Паллуааса, сказанные им в новогоднем поздравлении, о том, что Тартусский мирный договор якобы актуален и поныне...

В Совете Федерации прокомментировали территориальные претензии Эстонии

Iz.ru 

Территориальные претензии Эстонии к России — абсолютно бесперспективный ход, который будет отравлять отношения Таллина и Москвы, заявил в воскресенье, 3 января, «Известиям» первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Полицейские и общественники Похвистневского района организовали для школьников мероприятие «А мы читаем Дядю Степу»

МВД России 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» младший лейтенант полиции Евгения Мельникова совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой провели с ЮИДовцами средней аверкинской школы профилактическое мероприятие.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





В Москве до 15 января не будет организованных занятий спортом

«РИА Новости» 

Москвичи могут заниматься спортом в городских парках, но организованных занятий, кружков и секций из-за коронавируса не будет, сообщила РИА Новости заместитель директора по связям с общественностью Мосгорпарка Дарья Косинова.

Стали известны дата и место похорон актера Владимира Коренева

Блог сайта «Слово и дело» 

Прощание с Кореневым, который стал известен после роли Ихтиандра в фильме "Человек-амфибия", состоится во вторник, 5 января, в Электротеатре Станиславский. Артиста похоронят на Введенском кладбище Москвы, заявили в театре.

Читать дальше...

03.01.2021 13:33 : В кассе «Аэрофлота» в Хабаровске после начала продажи льготных билетов на этот год скопилась очередь

«Эхо Москвы» 

В кассе «Аэрофлота» в Хабаровске после начала продажи льготных билетов на этот год скопилась очередь, в которой начались потасовки. Как указывает сайт ДВХАБ, люди, приехавшие к открытию касс, обнаружили, желающие купить билеты уже записываются в списки, и там уже есть десятки человек.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.01.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net