Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 02.01.2021

|

Выйдя однажды за памперсами, муж вернулся, когда дети уже выросли

Блог «Мир так интересен!» 

В одном небольшом городке в 2007г. родились тройняшки. Но эта история вовсе не такая как все, эта история семьи, которая о рождении тройни никак не подозревали.

Читать дальше...

Ушёл из жизни актер Владимир Коренев, сыгравший Ихтиандра

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Незадолго до этого артист был госпитализирован с диагнозом COVID-19

Сегодня умер Народный артист России Владимир Коренев, исполнивший главную роль в советском фантастическом фильме «Человек-амфибия», сообщает телеканал «Звезда».

Предварительной причиной смерти артиста называют последствия коронавирусной инфекции. Последнее время он находился в «красной зоне» инфекционного госпиталя в Москве.

«Да, это произошло сегодня. Он болел и находился в Коммунарке. Сейчас решаются все вопросы... Читать дальше...



В Петербурге держится плато заболеваемости ковидом при сокращении объёма тестирований

Newsland 

Статистика по коронавирусу не преподносит никаких сюрпризов. Число заболевших практически идентично тому, что было 1 января. Как сообщает оперативный штаб, за минувшие сутки в Петербурге зарегистрировали 3742 новых случая (3746 накануне). Таким образом, заболеваемость в Северной столице упорно держится на плато. Интересно, что, по данным Смольного, 1 января в Петербурге протестировали на ковид 16 777 человек. 31 декабря мазок сдали 32 611 человек. До того количество ежедневных тестов в среднем превышало 35 тысяч. Читать дальше...

Псковские школьники будут играть в футбол на уроках физкультуры чаще

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

С 2021 года школы России смогут проводить уроки футбола. Цель проекта — дать ученикам возможность попробовать себя в самом доступном и массовом виде спорта, сообщает «Российский футбольный союз». [...]

Более тысячи бригад коммунальных служб Подмосковья приведены в режим повышенной готовности

Mosreg.ru 

В связи со сложными погодными условиями, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, более тысячи бригад коммунальных служб, в том числе на объектах водоснабжения и водоотведения, работают в режиме повышенной готовности, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Муфтият Крыма подвел итоги 2020 года

Блог сайта «Спутник» 

Напомним, Централизованная Религиозная Организация Духовное Управление Мусульман Республики Крыма и города Севастополь (Таврический Муфтият) – Муфтият Крыма, – это орган мусульман Крыма, непрерывно функционирующий в Крыму с 1991 г., и являющийся правопреемником Таврического магометанского управления и духовным наследником суннитской ханефитской традиции, издревле присущей мусульманам Крыма. Миссия Муфтията Крыма – возрождение Ислама в Крыму, религиозно-культурное просвещение, сохранение традиционного... Читать дальше...



Россия в Карабахе примерила на себя роль СССР

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Россия в Карабахе примерила на себя роль СССР

2 января 2021 г. 14:08:03

Как и после землетрясения в Спитаке, Москва снова выделила Еревану финансовую помощь для беженцев

Россия выделила Армении 10 млн евро на программу помощи переселенцам из непризнанной Республики Арцах (Нагорный Карабах). Соглашение о предоставлении безвозмездной финансовой помощи подписано 28 декабря. Предполагается, что средства будут использованы для «софинансирования» нужд беженцев.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Ищенко предложил радикальный способ защиты от нового Чернобыля на Украине

«Федеральное агентство новостей №1» 

Курс на отказ от всего российского вынуждает украинских энергетиков экспериментировать с топливом для украинских АЭС, что может привести к повторению чернобыльской катастрофы.

Читать дальше...

Мужчина из ВКО нашел родных спустя 66 лет

Ustinka.kz (Усть-Каменогорск) 

Эта невероятная история, над которой работала международная команда "Жди меня", прозвучала в студиях Москвы, Нур-Султана и Киева

Андрей Сафронов: «К плей-офф МЧМ сборная России превратилась в настоящую команду, готовую биться за чемпионство»

Sports.ru 

Бывший генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов поделился ожиданиями от матча молодежной команды страны против Германии в четвертьфинале МЧМ-2021.

Петербург удерживает плато по заболеваемости коронавирусом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Плато по количеству заболевших коронавирусом в Петербурге продолжает удерживаться на одном уровне. За прошлые сутки в городе выявили 3742 новых случая заражения инфекцией.

Читать дальше...

Не стало Ихтиандра

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Heimdall в 11:05 02.01.2021
Скончался народный артист России Владимир Коренев, известный по главной роли в фильме "Человек-амфибия".

02.01.2021 14:05 : Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе обвинила сборную Норвегии в неуважении к соперникам

«Эхо Москвы» 

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе обвинила сборную Норвегии в неуважении к соперникам, сообщает ТАСС. Сборная Норвегии в полном составе отказалась от участия в многодневной лыжной гонке «Тур де Ски» из-за риска заразиться коронавирусом. Также норвежские лыжники не участвовали на декабрьских этапах Кубка мира.
«Если Норвегия участвует в прыжках на лыжах с трамплина, двоеборье, биатлоне, почему они отказываются соревноваться в лыжных гонках? Да, существует опасность, но нужно рискнуть», — сказала Вяльбе. Читать дальше...

В Петропавловске планируют выращивать клубнику

Pkzsk.info 

Предприниматель из Кызылжарского района Северо-Казахстанской области планирует привлечь порядка 10 млрд тенге инвестиций для строительства современных теплиц, сообщает Петропавловск.news. В районе аэропорта Петропавловска уже ведутся работы проектирования на местности. В теплицах планируют круглогодично выращивать огурцы, помидоры, зелень и клубнику. Продукцию хотят экспортировать в соседнюю Россию, готовность работать с поставщиком выразили и местные рестораны.

Просматривали в Москве 02.01.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net