Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 21.11.2020

|

Назван пик заразности человека с SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

Москва, 21 ноября 2020, 16:43 — REGNUM Человек, зараженный коронавирусом SARS-CoV-2, может представлять наибольшую опасность для окружающих уже за два-три дня до появления симптомов (потеря обоняния, слабость и кашель). Об этом рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ...

Москвичей решили оповещать о результатах теста на COVID-19 по СМС

«Взгляд» 

Жителям Москвы начнут отправлять смс-оповещения с результатами теста на коронавирусную инфекцию, сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

Все результаты ПЦР-тестов на коронавирус, сделанные в поликлиниках, больницах и на дому по приезду медиков, станут присылать москвичам в виде СМС, сообщила Ракова. «Нововведение внедрено для того, чтобы жители столицы максимально оперативно получали результат и соблюдали меры предосторожности», – приводятся слова заммэра на сайте правительства города. Читать дальше...



2243139

«Вести» 

Эксперты, политики, общественные деятели обсуждают в Москве "Уроки Нюрнберга". Так называется международный научно-практический форум, который второй день работает в Музее Победы. В этом году – 75 лет трибуналу над военными нацистскими преступниками. В субботу был представлен многотомный сборник архивных документов "Без срока давности". Говорили о том, что у осужденных в Нюрнберге преступников есть последователи.

Синоптик предупредил о надвигающемся на Москву циклоне «Сара»

Static.feed.rbc.ru 

Циклон «Сара» днем в воскресенье принесет в Москву снегопад, который усилится утром в понедельник. Об этом сообщил РБК ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По словам синоптика, в ночь на воскресенье и в первой половине дня в столице будет пасмурно, существенных осадков не выпадет. Однако после 14:00–15:00 начнется снег, к вечеру усилится ветер и возникнут метели, сообщил он. «Дневная температура в мегаполисе не превысит 0–2 градуса. Ветер южной четверти 5–10 м/с, вечером порывистый», — добавил Тишковец. Читать дальше...

Щедрая душа: Первый российский гумконвой прибыл в Карабах

Блог «Охотники за новостями» 

Сотрудники МЧС РФ в Степанакерте

Фото: Максим Григорьев/ТАСС

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Первая колонна МЧС России с гуманитарной помощью прибыла в Нагорный Карабах, сообщили в субботу в оперативной группе ведомства.

"Первый гуманитарный конвой в составе пяти КамАЗов доставил 45 тонн строительных материалов, что позволит оперативно приступить к выполнению восстановительных работ", - сказал собеседник агентства.

Ранее пресс-служба МЧС РФ сообщила в своем телеграмм-канале... Читать дальше...



Синоптик предупредил о надвигающемся на Москву циклоне «Сара» - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Синоптик предупредил о надвигающемся на Москву циклоне «Сара»  РБК
  2. На Москву надвигается циклон 'Сара'  РИА НОВОСТИ
  3. Синоптики предупредили о сильном снегопаде в Москве  RT на русском
  4. На Москву надвигается снежный циклон "Сара"  Российская Газета
  5. Синоптик предупредил москвичей о надвигающемся циклоне «Сара»  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Силкин: "Шварцу нужно умыть Тедеско. Для него этот матч важнее"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин порассуждал о предстоящем матче бело-голубых в 15-м туре Российской Премьер-Лиги со «Спартаком». Такие перерывы, которые были, сбивают ритм такому ходу, который был у «Динамо»...

Производителя бракованных аппаратов ИВЛ оштрафовали на полмиллиона рублей после пожаров в больницах

News 2.ru 

Производителя бракованных аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) "Авента-М" оштрафовали более чем на полмиллиона рублей. Разбирательство длилось с мая, когда два аппарата этой серии стали причинами пожаров, унёсших человеческие жизни.

Читать дальше...

Клинику в центре Москвы эвакуировали из-за задымления

Rambler (происшествия) 

Задымление произошло в медицинском учреждении в центре столицы. Из здания эвакуировали около 100 человек. Инцидент произошёл по адресу: улица Петровка, 24, строение 1. Причиной стало замыкание в электрощитовой.

Победивший на музыкальном конкурсе в США Агутин признался, что не знает, как туда попала его песня

Телеканал «Звезда» 

Леонид Агутин признался, что не знает, как его песня Just a Rainy Day попала на USA Songwriting Competition и вышла в финал сразу в двух номинациях: Lyrics Only и World Music. «Песня писалась, конечно же, не специально к конкурсу. Просто весной этого года, в марте, вышла пластинка La Vida Cosmopolita, написанная для испаноязычного рынка, сделанная на испанском языке. И есть пару песен на английском. И одна из этих песен на английском была записана вместе с Эл Ди Меола, написана в соавторсте с Алексом Сино. Читать дальше...

Пензенцы узнали, как открыть свое дело

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономики Пензенской области провел семинар на тему: «Как начать свое дело».

Мало кто осознал, что русские войска оказались в Азербайджане

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Подписание трехстороннего соглашения между Россией, Арменией и Азербайджаном по Нагорному Карабаху еще не все смогли оценить по достоинству, пишет сетевое издание SouthFront – сообщает “Репортёр”.

Читать дальше...

Армения и РФ обсудили программу восстановления нормальной жизнедеятельности в Арцахе

Newshay.com 

Вице-премьеры Армении Мгер Григорян и Тигран Авинян приняли членов прибывшей в Ереван правительственной делегации РФ во главе с заместителями председателя правительства Российской Федерации Алексеем Оверчуком и Алексеем Новаком. Во встрече также принял участие министр территориального управления и инфраструктуры Сурен Папикян. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Армении. Армянская сторона поблагодарила правительство России за усилия по […]

Читать дальше...

21.11.2020 16:38 : Сергей Удальцов: Более двух тысяч москвичей собрались на сход против дистанционного обучения старшеклассников

«Эхо Москвы» 

Более двух тысяч московских родителей собрались на сход против дистанционного обучения старшеклассников. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов. «В Москве возле метро Ленинский проспект проходит массовая встреча московских родителей с депутатами Государственной думы. Собралось очень много граждан, более двух тысяч человек. Людей вывело на улицу масштабное применение дистанционного обучения. Люди понимают, что сложная эпидемиологическая обстановка... Читать дальше...

Сын священника, актер и музыкант: жизнь и карьера обвиненного в хищении Михаила Меня

Блог сайта «НТВ» 

Совет Федерации дал согласие на привлечение к ответственности аудитора Счётной палаты Михаила Меня. Еще никогда в современной России обвинение в коррупции не получал чиновник из Счётной палаты.

Читать дальше...

Отец Ленина. О чём умолчали коммунисты?

Блог сайта «tj-service» 

Если вы бывали в Ульяновске, то наверняка видели просто невообразимое количество мемориальных досок, памятников и тому подобных объектов культурно-исторического наследия, связанных с семьёй Ленина. Прошлое самого Ильича и его родителей было тщательно отретушировано пропагандой, чтобы не портить неудобными деталями героическую историю «вождя мирового пролетариата». Однако факты – вещь упрямая: как их не замалчивай, рано или поздно всплывают наружу.

Читать дальше...

Король Саудовской Аравии: G20 должна обеспечить всем доступ к вакцине

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд заявил на открытии саммита "двадцатки", что G20 сделает все возможное, чтобы преодолеть вызванный пандемией коронавируса кризис.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Столичные парки возобновили работу после непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net