Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 18.11.2020

Обновленные отделения НМИЦ акушерства начнут работать в 2021 году

Riarealt.ru 

Обновленные отделения Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова в Москве примут первых пациентов в 2021 году, сообщила пресс-служба Минстроя.

Освободите нас снова

«bard» 

Сегодня снова протесты в Германии против мер локдауна, введённых диктаторским режимом Меркель. Избиение протестующих полицией, водомёты, вот это всё. Водомёты в Берлине, дорогие друзья, что этот Лукашенко себе позволяет!

Откуда столько недовольства в передовом государстве, где у каждого пенсия по пять тыщ евро и зарплата по десять тыщ евро — не понимаем. Там же ещё пособие по безработице тоже €300-400+, в новостях же писали, что в Германии, в отличие от России, режим заботится о своём народе. Читать дальше...



Сотрудники уголовного розыска Москвы задержали подозреваемых в грабеже

Управа района Выхино-Жулебино 

«Сотрудники ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР ГУ МВД России по г. Москве задержали четверых граждан, подозреваемых в ограблении мужчины», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Законно ли привлечение арбитражного управляющего к административной ответственности за уклонение от оспаривания сделок должника в рамках процедуры банкротства?

Закон.ру 

Верховный Суд Российской Федерации (далее также ВС РФ) в определении от 16.11.2020 г. № 307-ЭС20-11632 по делу № А05-11092/2019 признал законным привлечение арбитражного управляющего к административной ответственности за уклонение от оспаривание сделок должника в рамках процедуры банкротства. Ниже предлагается рассмотреть, насколько обоснованной является такая правовая позиция высшей судебной инстанции.

Кизильником и украшают улицы в Строгине, а барбарисом в Куркине

Управа района Куркино 

В рамках городской акции «Миллион деревьев» в Строгине проводятся посадки деревьев и кустарников. В программу озеленения вошёл в Строгинский бульвар. Сообщение об этом опубликовано в интернет-газете «Строгинские вести» на официальной странице «ГБУ Жилищник района Строгино» в Инстаграме.



Цены евробондов РФ в среду демонстрируют нейтральную динамику в отсутствие новых драйверов

Финмаркет 

Москва. 18 ноября. Котировки большинства выпусков российских еврооблигаций демонстрируют в среду нейтральную динамику в отсутствие новых сильных драйверов для движения в ту или иную сторону; новости о вакцине от компании Pfizer удержали рынок от отрицательной коррекции. При этом американские казначейские обязательства (US Treasuries) также практически не изменились в цене по отношению ко вторнику, что в итоге привело к сохранению суверенных спредов к доходности базовых активов на уровне закрытия 17 ноября.

Аэрофлот запустил рейсы из Москвы в Тегеран

Countryscanner.ru 

С сегодняшнего дня, 18 ноября, возобновляются рейсы из Москвы в Тегеран  национальной авиакомпании Аэрофлот. Эту информацию сообщила пресс-служба перевозчика. Пассажиры могут воспользоваться возможностью и отправиться на направление рейсом SU0512. Пока перелеты будут выполняться два раза в неделю — каждую среду и воскресенье. Обратный рейс SU0513, по информации пресс-службы, будут выполнять каждый четверг и воскресенье. Ситуация […]

Читать дальше...

Что, если бы вы родились в видеоигре

PR soft 

Вы когда-нибудь задумывались о том, какой была бы ваша жизнь, если бы вы родились в видеоигре? Если задуматься, то жизнь во многом ее напоминает. Правильнее сказать, это ролевая игра. Нужно лишь добавить на экран несколько иконок со статусом здоровья и энергии. Вот здесь ваш инвентарь: внутри…

Читать дальше...

Западные IT-корпорации обязаны соблюдать российские законы

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Комиссия ОП РФ по развитию СМИ и массовых коммуникаций провела «круглый стол», чтобы обсудить, как Россия может ответить на давление западных IT-гигантов, и что следует сделать, чтобы заставить их соблюдать законы РФ.

Въезд онкобольных детей в Москву на лечение не ограничен, подтвердила детский омбудсмен

«Милосердие.ru» 

Несмотря на тяжелую ситуацию с распространением ковида, ограничения на въезд в столицу не вводятся, и онкобольные дети могут беспрепятственно прибывать сюда на лечение, заявила в ответ на поступающие из регионов запросы уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. «Дальнейшее ухудшение ситуации с коронавирусом в России — если оно случится — никак не отразится на […]

Читать дальше...

Президент РФ назначил Гладкова врио губернатора Белгородской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 18 ноября. Президент РФ Владимир Путин назначил Вячеслава Гладкова временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области.

Читать дальше...

"КИТ Финанс Брокер" добавил в "Top Picks" "префы" Ростелекома и "обычку" Норникеля, убрав ФосАгро и НОВАТЭК

Финмаркет 

Аналитики "КИТ Финанс Брокер" добавили в портфель акций РФ "Top Picks" "префы" "Ростелекома" и "обычку" "Норникеля", убрав "ФосАгро" и "НОВАТЭК", сообщается в аналитическом материале инвесткомпании. Таким образом, в портфель включены 8 компаний, которые, по оценке экспертов, имеют оптимальное соотношение риск-доходность: МТС, "Юнипро", "Сургутнефтегаз" (ап), "Энел Россия" (ао), Сбербанк (ао), Mail.ru, "Ростелеком" (ап) и "Норникель" (ао).

Разрыв кислородного трубопровода произошел в одном из корпусов больницы в столичной Коммунарке

Блог сайта «Авторадио» 

Разрыв кислородного трубопровода произошел в одном из корпусов больницы в столичной Коммунарке, повреждена обшивка здания и частично оборудование. Об этом сообщил агентству городских новостей «Москва» источник в экстренных службах. По его данным, в корпусе пациентов не было, персонал, предварительно, не пострадал. МЧС сейчас устанавливает причины и обстоятельства происшествия, спасатели едут на место, сообщили РИА Новости в городском управлении ведомства.

2242102

«Вести» 

В Армении резко возрос уровень политической активности. Как сообщил в эфире телеканала "Россия 1" корреспондент ВГТРК в Ереване Ярослав Красиенко, это связано с тем планом действий, который обнародовал премьер-министр Никол Пашинян.


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





60 минут. На план Пашиняна оппозиция ответила новыми протестами (Эфир от 18.11.2020)

Телеканал «Россия» 

В Армении резко возрос уровень политической активности. Как сообщил в эфире телеканала "Россия 1" корреспондент ВГТРК в Ереване Ярослав Красиенко, это связано с тем планом действий, который обнародовал премьер-министр Никол Пашинян.

Рейсы пошли на снижение // Из аэропортов Сибири сокращается количество вылетов

Коммерсантъ FM 

Авиакомпании уменьшают частоту рейсов из сибирских городов в Москву и Санкт-Петербург. Несмотря на отсутствие локдаунов, заполняемость бортов значительно снизилась. Лидером по числу отмен в сибирских аэропортах стал «Аэрофлот». Эксперты объясняют это тем, что московское направление авиакомпании традиционно рассматривалось как стыковка на пути в Европу — по-прежнему недоступную из-за коронавируса.

Новый год своими руками

"Вечерняя Москва" 

Как москвичи отнеслись к отмене новогодних гуляний? К тому, что режим ограничений продлен до середины января и, значит, в длинные каникулы не получится гулять по барам, ресторанам, кинотеатрам? Что отменены новогодние базары и фестивали и даже святое — детские новогодние елки? Ответы — в свежем соцопросе.

В Северо-Западном округе работает лучший почтальон Москвы

Управа района Куркино 

Сотрудник «Почты России» Татьяна Куприяшкина из Хорошево-Мневников стала лучшим оператором связи в столице. Татьяна живёт на улице Народного Ополчения и работает на почте уже 15 лет. Начинала она с доставки телеграмм. Потом стала оператором — принимает и выдаёт ценные письма, посылки, бандероли, денежные переводы. Сейчас Татьяну можно увидеть в разных почтовых отделениях СЗАО, ведь сотрудников мобильной группы направляют туда, где постоянные операторы в отпуске или на больничном.

В ковидной больнице в Коммунарке произошла разгерметизация кислородного трубопровода

CurrentTime.tv (происшествия) 

В Москве в городской клинической больнице № 40 в Коммунарке произошел разрыв кислородного трубопровода, сообщили в столичном управлении МЧС.  "Во время пусконаладочных работ в еще не введенных в эксплуатацию временных сооружениях для инфекционных пациентов в больнице в Коммунарке произошла разгерметизация кислородной линии. Больных в этом блоке не было", – говорится в сообщении.  По данным ГУ МЧС, пострадавших нет. Соответствующие службы исправляют повреждения. Угрозы для пациентов и персонала больницы нет. Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Синоптик рассказал о погоде в выходные в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net