Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 04.11.2020

|

Квартира матери актера Ефремова за 80 млн рублей остается ничьей  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Квартира в доме № 17 на Никитском бульваре Москвы, где до своей смерти в июне 2019 года проживала мать актера Михаила Ефремова, сейчас по документам остается ничьей.

Читать дальше...

04.11.2020 23:04 : Путин назвал провокаторами тех, кто оскорбляет чувства верующих, прикрываясь свободой слова

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин назвал провокаторами тех, кто оскорбляет чувства верующих, прикрываясь свободой слова. В то же время, по его словам, экстремисты используют это для оправдания насилия и нетерпимости. Как результат, считает Путин, в обществе, словно снежный ком, нарастают конфликты, и они могут тлеть годами и десятилетиями.

Читать дальше...

PUSSY RIOT: В Москве задержали двух участниц группы Pussy Riot

Zvuki.ru 

В Москве задержали двух участниц группы Pussy Riot — Марию Алехину и Риту Флорес. Как сообщает телеграм-канал "Avtozak Live" со ссылкой на Марию Алехину, их задержали на выходе из магазина недалеко от метро "Нахимовский проспект".



В Новгороде в ДТП с автобусом пострадали восемь человек, один погиб - 04.11.2020

iToday 

МОСКВА, 4 ноя - Новости. Рейсовый автобус врезался в дом университета в Новгороде, один-одинехонек человек погиб, восемь изранены, доложили в пресс-службе МЧС.Информация о ДТП в Новгородской области зачислилась в 21.50. 30 октября, 21:20Водитель автобуса погиб в ДТП с фурой под Воронежем\"Рейсовый автобус закончил наезд на дом Новгородского...



Новая публикация: Интересы работников и защита их прав в цифро-сетевую эпоху // Россия реформирующаяся: ежегодник: вып. 18 / отв. ред. М. К. Горшков – М. : Новый Хронограф, 2020. С. 378-390.

Isras.ru 

Глобальная цифросетевизация всех сфер жизни, происходящая на наших глазах, затрагивает и область социально-политических отношений. Особенностью нового времени является то, что взаимоотношение между обществом и властью через традиционные институты представительной демократии постепенно теряет свою эффективность. Появление социальных сетей радикально меняет методы создания общественно значимой повестки дня. Если раньше она артикулировалась «наверху» и транслировалась «вниз», то теперь это все чаще

Новая публикация: Память учащейся молодежи о Великой Отечественной войне: общее и особенное // Россия реформирующаяся: ежегодник: вып. 18 / отв. ред. М. К. Горшков – М. : Новый Хронограф, 2020. С. 299-330.

Isras.ru 

Изменения в российском обществе, прошедшие в последние три десятилетия, определяют противоречивость процесса социализации подрастающего поколения. Размытость представлений о типе личности, востребованной обществом и государством, во многом определяет хаотичность процесса формирования ценностных ориентаций молодежи, протекающего под воздействием случайных, апорой и разнонаправленных факторов. Изменение объективных условий жизнедеятельности в современном российском обществе ведет к существенному у

Новая публикация: Православие и лояльность: от социальной напряжённости к выбору между властью и церковью // Россия реформирующаяся: ежегодник: вып. 18 / отв. ред. М. К. Горшков – М. : Новый Хронограф, 2020. С. 264-298.

Isras.ru 

Проблема стабилизирующего/дестабилизирующего воздействия религиозного фактора на социальную и политическую систему Российской Федерации актуализируется в контексте институционального и неинституционального воздействия, включая взаимосвязь между Русской православной церковью и степенью лояльности граждан по отношению к власти и реакции на вызов пандемии COVID-19. Для этого сравниваются позиции по разным вопросам православных и атеистов; кроме того, внутри православных выделяются две группы — вовл

Из резервного фонда правительства РФ направлены средства для больных коронавирусом

Заполярная правда 

Михаил Мишустин, премьер-министр России, распорядился выделить регионам более 5,04 миллиарда рублей для обеспечения бесплатными лекарствами больных COVID-19. Речь идёт о пациентах, которые проходят амбулаторное лечение в домашних условиях под наблюдением врача.

Читать дальше...

Наши страхи – тигры

«Литературная газета» 

О книге Джима ЛОУЛЕССА «Иди туда, где страшно…» размышляет Арина КОРНЮШИНА.

В РФ средняя цена авто с пробегом в октябре выросла на 0,6%

Avtovesti.com 

Стоимость автомобилей в России увеличивается не только на первичном, но и на вторичном рынке. Как выяснили аналитики агентства «Автостат», в прошлом месяце на рынке подержанных авто, средневзвешенная стоимость машин составила 602 600 рублей. В сравнении с сентябрем это оказалось на 0,6% больше. В сентябре также было зафиксировано удорожание и тогда показатель роста по отношению к […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





На суде по делу сбитого "Боинга" потребовали допросить Авакова

Блог сайта «Спутник» 

На сегодняшних слушаниях по делу о сбитом над Донбассом "Боинге" адвокат Баудевейн ван Эйк, представляющий интересы обвиняемого Олега Пулатова потребовал допросить действующего главу украинского МВД Арсена Авакова. В своей речи он сообщил, что на следующий после трагедии день Аваков опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" видео с ракетным комплексом на полуприцепе у российской границы. Утверждается, что это именно тот комплекс, из которого был сбит рейс MH17. Так как видео вызывает много вопросов... Читать дальше...

Инопланетные технологии: новый рекламный ролик Changan

Компания «Changan Automobile» 

Компания Changan представила новый рекламный ролик на российском рынке, главными героями которого стали два популярных кроссовера марки – CS35PLUS и CS75FL. В основе рекламного ролика лежит концепция путешествия во времени. В видео проведена параллель между космическими технологиями и передовыми технологиями моделей автомобилей Changan.  

Читать дальше...

Болотная принцесса, или история про жизнь

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

— Сейчас вся эта история кажется мне немного былью, немного сказкой, у меня прибавилось мудрости, тоски и седых волос. Но я рада, что есть на свете такая кошка Мориска, живая и веселая.

Читать дальше...

Конец организованного русского национализма. Дмитрий Демушкин и Александр Верховский спорят о будущем всего движения и «Русского марша»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

4 ноября в Москве на Цветном бульваре началась и тут же закончилась традиционная акция русских националистов. Обычно «Русский марш» проходит в нескольких точках столицы, самые массовые акции с 2011 года проходят в Люблине. В этот раз все заявки на марш отменили из-за коронавируса, поэтому националисты собрались пройти шествием к приемной Федеральной службы исполнения наказаний, но не успели даже отойти от метро. За 30 минут «акции» полиция задержала больше 35 человек, среди которых несколько журналистов. Читать дальше...

Опасный прецедент Карабахской войны: безнаказанность Анкары и Баку толкает регион к глобальному конфликту

News-Front.info 

Факт наличия в составе ВС Азербайджана наемников из числа сирийских террористов-джихадистов, который столь яростно отрицал Ильхам Алиев, теперь доказан Пленные боевики дают подробные показания, как они попали в Арцах и каково в этом участие Анкары и Турции. Но еще более важными являются их признания относительно задач, которые ставили перед ними турецкие и азербайджанские «работодатели». Так, […]

Просматривали в Москве 04.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Ненормативные дороги: жители Тамбовской области массово просят о помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net