Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 01.11.2020

|

Астраханский театр оперы и балета в Москве постигла неудача

Астраханские новости 

<p> <b>Для Астраханского театра оперы и балета московский показ прошлогодней премьеры оперы <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/astrakhanskiy-teatr-opery-i-baleta-vezyet-revizora-v-moskvu/">«Ревизор»</a> Владимира Дашкевича и Юлия Кима&nbsp;завершился не лучшим образом.&nbsp;</b> </p> <p> В воскресенье, 1 ноября, на сцене театра «Новая опера» в рамках фестиваля музыкальных театров России "Видеть музыку" астраханцы представляли столичной публике оперный спектакль... Читать дальше...

Китай выздоровел и отправил вирус в музей

«Вести» 

На планете есть, наверное, самый яркий пример успешной борьбы с коронавирусом в масштабах огромного государства. Это Китай, где во имя победы сплотилась вся страна: государство, бизнес, общественные организации, граждане. В результате про осенний всплеск коронавируса там не слышно.



Ход конём: мюзикл «Шахматы» в Москве

Musecube.Org 

В тот момент, когда весь Бродвей закрыт как минимум до лета 2021 года, а отечественные театры переносят премьеры, генеральный директор компании «Бродвей Москва» Дмитрий Богачёв сделал ход конём и в октябре выпустил на сцену крупный дорогостоящий мюзикл «Шахматы». Эту постановку можно без всякого преувеличения назвать главной театральной премьерой этого года. И не только из-за скомканного […]

Читать дальше...

Хроники пандемии: Ученые определили период сохранения антител у переболевших коронавирусом; В России за сутки выявлено еще 18 665 случаев заражения; Назван фактор, в пять раз снижающий риск заражения COVID-19

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ученые определили период сохранения антител у переболевших коронавирусом

Ученые Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай в Нью-Йорке определили период сохранения антител к коронавирусу, пишет Лента.ру. Результаты исследования опубликовал журнал Science.

Специалисты пришли к выводу, что уровень антител к COVID-19 сохраняется в среднем в течение около пяти месяцев.

Такой период возможен в случае, если человек перенес заболевание в легкой или умеренной форме. Читать дальше...

Монолитные работы в жилом комплексе «Манифест» на западе Москвы полностью завершены

Mskagency.ru (Москва) 

01.11.2020 22:41. Агентство "Москва".

В строящемся на западе столицы жилом комплексе «Манифест» полностью завершены монолитные работы, сообщили в пресс-службе сервиса «Синица», который выступает брокером комплекса.

Читать дальше...

Ежегодную акцию «Добрые письма от Деда Мороза» запустили в Москве

"Вечерняя Москва" 

Ежегодную акцию &laquo;Добрые письма от Деда Мороза&raquo; запустили в Москве. Волонтеры проекта приглашают жителей и гостей столицы поздравить с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья из разных уголков России и стран ближнего зарубежья.



50 лет назад. Ноябрь 1970 года

Foto-history.livejournal.com 

Журнал Esquire за 1 ноября 1970 года. Иллюстрация к статье о левом и правом радикализме.

Ноябрь 1970 года. Лондон. Актриса Ивонн Френсис.

2 ноября 1970 года. Британская актриса Линда Хайден. Лондон. Фото Reg Burkett.

2 ноября 1970 года. Британская актриса Дженни Агуттер. Фото Jenny Agutter.

Ноябрь 1970 года. Франция, коммуна Сен-Лоран-дю-Пон, департамент Изер, кантон Шартрёз-Гье. Фото Gökin Sipahioglu. Спортзал, судя по разметке.
2 ноября 1970 года в танцевальном... Читать дальше...

В Баку предостерегли Ереван от обстрелов с территории Армении

«Взгляд» 

Минобороны Азербайджана заявило, что Баку будет рассматривать дислоцированные на территории Армении подразделения в качестве легитимных военных целей, если они откроют огонь по азербайджанским военным.

«Каких-либо военных целей в Армении у азербайджанской армии нет, но подразделения противника, открывшие огонь с территории этой страны по Азербайджану, становятся легитимными военными целями», – приводит ТАСС слова руководителя пресс-службы министерства обороны Азербайджана Анара Эйвазова.

Читать дальше...

Серпухов

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Памятник серпуховскому князю Владимиру Храброму и воеводе Дмитрию Боброку Волынскому

Среди побед Владимира Храброго – разгром части войска Тохтамыша в 1382 г.:

А князь Володимеръ Андреевичь, собрав воя многы около себе, и стояше ополчившеся близъ Волока. И тамо неции Татарове наехаша на нь; онъ же прогна ихъ отъ себе. Они же прибегоша къ Тахтамышю царю пострашены и биты. Царь же, слышавъ, что князь великии на Костроме, а князь Володимеръ у Волока, поблюдашеся, чая на себе наезда; того ради не много днии стояше у Москвы... Читать дальше...

Электрички в Москву не будут останавливаться на трёх платформах днём 2 ноября. До них можно доехать с бесплатной пересадкой в обратную сторону

«Zelenograd.ru» (Зеленоград) 

Днём 2 ноября крюковские электрички в сторону Москвы не будут останавливаться на платформах Лихоборы (бывшая НАТИ), Петровско-Разумовская и Рижская. Чтобы попасть на них, придётся сделать крюк. Дополнительную плату за это не возьмут.

Цифра дня: до 1,09% достиг коэффициент распространения коронавируса в России

RegionSamara.ru (Самара) 

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России в воскресенье увеличился до 1,09. В Москве показатель поднялся до 1,15 — максимума с середины октября, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. В девяти из 10 регионов России с наибольшим числом заболевших коэффициент держится выше единицы. Единственное исключение — Свердловская область […]

Читать дальше...

Как убегал от снайперов и спасался от танкистов ВСУ: ополченец «Борзый» о том, что он пережил на войне

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Президентские выборы на Украине заставили Донбасс насторожиться и приготовиться в возможному обострению конфликта. Специальному корреспонденту интернет-издания Shark News удалось взять интервью у ополченца ДНР с позывным «Борзый» и узнать об обстановке на линии разграничения, а также об отношении бойцов на передовой к постоянным провокациям Киева.

Читать дальше...

Продам Велошлем BBB Bhe-26 Taurus Black

Velomania.ru (форум) 

Велосипедный шлем из премиальной линейки от BBB - bhe 26 Taurus Размер М (55-58см) Вес всего 242 гр Б\у немного ,имеются небольшие потертости.Не...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Анонс турнира «Московский киберспорт», прогноз на матч Aster против SAG и другие новости компьютерного спорта

БайкалИнформ 

Наступил ноябрь, на улице становится все холоднее, но только не для тех, кто интересуется киберспортом. В ближайшее время стартует множество различных мероприятий, как в России, так и в других странах. Среди них второй сезон турнира «Московский киберспорт», вторая серия игр #ИграемДома, киберчемпионат для российских школьников «Осенний кубок», в Китае анонсирован второй сезон China Dota2 Pro Cup и многое другое.

Аршавин сравнил скамейку ЦСКА и «Зенита»

Sport.Rambler.ru (football) 

Бывший нападающий лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин сравнил обойму московского ЦСКА и петербургского «Зенита». Об этом сообщает «Матч ТВ».

Просматривали в Москве 01.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Жителей Ступина приглашают присоединиться к субботникам 20 и 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net