Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 20.10.2020

|

Что произошло 20 октября

«В Объективе - Актуальные новости» 

Минфин предложил сократить армию на 10% — на 100 тысяч военнослужащих. Сокращения предлагается добиться за счет перевода на гражданскую службу медиков, преподавателей, кадровиков, финансистов, юристов и тыловиков. А также за счет сокращения свободных вакансий. Экономия военного бюджета по расчетам Минфина должна составить 3% — 20 млрд руб. Это ничтожная в масштабах федерального бюджета сумма.

Читать дальше...

Гагаринский суд Москвы взыскал с Абызова более 32 млрд рублей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Средства будут направлены в доход государства. По версии прокуратуры, мужчина мошенническим способом обогатился во время исполнения обязанностей главы ведомства. В том числе он проигнорировал запреты в сфере антикоррупционного законодательства, также он являлся владельцем офшорных компаний, оперировал акциями и наживался за счет своего положения.

Читать дальше...

Михалков от А до Я

Блог сайта «кино-театр» 

Единственный и неповторимый певец России, которую мы потеряли, неугомонный регистратор звенящей пошлости, верховный экзорцист отечественного телевидения Никита Сергеевич Михалков отмечает сегодня 75-летний юбилей. Кино-Театр.Ру предпринял нескромную попытку охватить громаду многогранной личности мэтра, продвигаясь по азбуке его жизни с толковым словарем.

А

Анна - Анна Михалкова, впервые на экране появилась в замечательном документальном фильме отца «Анна - от 6 до 16». Смотреть онлайн

Артем - Артем Михалков, средний сын. Читать дальше...



США объяснили передислокацию войск в Европе угрозами со стороны РФ

NEWSru.com 

"Мы хотим снизить военное присутствие только в Германии, а не в Европе в целом. Нам нужно передислоцировать силы, потому что знаем о связанных с Россией угрозах, с которыми сталкиваются наши союзники", - сказал глава Пентагона Марк Эспер, выступая в Атлантическом совете.

Семак заявил, что "Зенит" не будет жертвовать ни одним турниром в сезоне

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак сказал, что команда не будет жертвовать никаким турниром, футболисты должны выигрывать и в Лиге чемпионов, и в чемпионате России.

Эхо93. Apple: инновации на ровном месте, которые другие не смогли придумать - Mobile-review

Новости Google.ru (главные)  

  1. Эхо93. Apple: инновации на ровном месте, которые другие не смогли придумать  Mobile-review
  2. Первая распаковка и «живые» фото iPhone 12: новый дизайн и «опустевшая» коробка  Hi-Tech Mail.ru
  3. iPhone 12 разряжается за считанные часы при работе в сетях 5G  3DNews
  4. В России стартуют предзаказы на iPhone 12 и iPhone 12 Pro  РИА НОВОСТИ
  5. Apple должна заменить Lightning на USB-С в iPhone, если действительно хочет помочь окружающей среде  vc.ru
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Превратится ли Кубок России в Кубок РПЛ? Анонс 3-го тура группового раунда

Блог сайта «Не только о футболе» 

В элитном групповом раунде Кубка России настала пора решающих матчей. Теоретически клубы РПЛ могут рассчитывать на проход в полном составе, однако "Крылья" и другие лидеры ФНЛ наверняка будут против.

Читать дальше...

Генпрокуратура РФ взыскала с Абызова через суд рекордную сумму

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Гагаринский районный суд Москвы взыскал с экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова и подконтрольных ему компаний 32,5 млрд рублей. Речь идет о рекордной сумме в системе российского судопроизводства, сообщило РИА Новости.



Перезаморозка - Коммерсантъ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Перезаморозка  Коммерсантъ
  2. WSJ: США и РФ близки к сделке по продлению СНВ-3 и заморозке числа ядерных боезарядов  Газета.Ru
  3. Россия согласилась на предложение США о заморозке ядерного арсенала  РБК
  4. США ответили на предложение России по ракетному договору  Lenta.ru
  5. РФ готова к совместной заморозке ядерных арсеналов на время продления ДСНВ  Аргументы и факты
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Из демографической ямы не выберемся уже никогда?

19rus.info (Абакан) 

Только в 2020-м году население России сократится на 352 тысячи, что дальше Власти России резко ухудшили прогноз по депопуляции страны, об этом говорится в рабочей документации

Майкен Касперсен Фалла: «Объяснение, что норвежские лыжники успешны, потому что принимают лекарства от астмы – плохое оправдание»

Sports.ru 

Норвежские лыжники Рагнхиль Хага, Ула Виген Хаттестад и Майкен Касперсен Фалла прокомментировали слова почетного президента Олимпийского комитета России (ОКР) Виталия Смирнова об астме у норвежских спортсменов.

Письмо: "Невероятно харизматичный"

Эволюция (LiveJournal.com) 

Ну и последнее пока письмо с враньем.

У этой все очень харизматичные, и один харизматичный погиб из-за нее.

Причем она сама уже поверила в историю, которую много раз фантазировала глядя в затылок спящего мужа, как за две недели до свадьбы тот-самый написал, а потом накануне родов опять.

Обратите внимание, у всех фальшивых историй есть общее - высосанный из пальца запрос.

Эта вот вообще в назидание другим написала.

own_happiness

Добрый день, уважаемая Эволюция. Читать дальше...

Эксперты рассказали о цифровых технологиях защиты интеллектуальных прав

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Международная конференция Distant & Digital прошла полностью онлайн, став крупнейшим мероприятием в России и СНГ на стыке цифровизации и охраны интеллектуальной собственности. Ее организаторами выступили Ассоциация IPChain, Федерация интеллектуальной собственности, Всемирная организация интеллектуальной собственности, IPQuorum и Сколково. Эксперты поделились своим видением будущего правовой сферы.

Перезаморозка // Россия совершила неожиданный маневр по ключевому вопросу контроля над ядерным оружием

Коммерсантъ FM 

МИД РФ во вторник выпустил заявление, удивившее экспертов по контролю над вооружениями как в России, так и в США. В министерстве неожиданно объявили: Москва готова продлить Договор о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) на один год и при этом не против вместе с Вашингтоном взять на себя политическое обязательство «заморозить» на этот период количество имеющихся у сторон ядерных боезарядов. Ранее российские официальные лица требование о заморозке всего ядерного арсенала называли «неприемлемым». Читать дальше...

Магазины без QR-кодов, продление каникул и массовый ремонт метро: Петербург 20 октября

Dp.ru 

Власти Петербурга начали отзывать QR-коды, которые дают разрешения на работу во время режима повышенной готовности, за нарушение антикоронавирусных мер. Разрешений уже лишились несколько магазинов торговых сетей "Дикси" и "Магнит", сообщили в ходе онлайн-конференции комитета по промышленной политике сами предприниматели. Также они сообщили об отзыве QR-кода у одного из офисов Северо-Западного отделения Сбербанка, однако в кредитной организации эту информацию не подтвердили. В петербургских школах... Читать дальше...

Два новых временных госпиталя в Москве приняли первых пациентов с COVID-19

«Известия» 

Пациентов с легкой и средней тяжестью заболевания COVID-19 начали принимать временные госпитали на ВДНХ и в автомобильном торговом центре (АТЦ) «Москва». Об этом во вторник, 20 октября, сообщил московский департамент здравоохранения.

Первый снег отметили на базовой метеостанции ВДНХ в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Первый снег отметили на базовой метеостанции ВДНХ в Москве. На базовой метеостанции ВДНХ 20 октября зафиксировали первый снег. Об этом заявил ведущий сотрудник центра погоды Фобос Евгений Тишковец. По его словам, первые снежинки выпали в 14:00 в результате прохождения вторичного холодного атмосферного фронта в глубоком тылу североатлантического циклона.- Осадки ухудшили видимость до четырех километров, а столбики термометров понизились с 4,6 до 3,1 градуса. То есть наметился обратный суточный ход, - отметил Евгений Тишковец. Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net