Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 16.10.2020

Странное поведение ЕС: ввели санкции против России, а теперь боятся «ответа Путина»

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Поведение Европейского союза в отношении Российской Федерации напоминает поведение мазохиста. На днях стало известно о том, что ЕС решил ввести против РФ очередные санкции, теперь за «отравление Навального и нарушение эмбарго по поставкам оружия в Ливию», и в числе тех, против кого санкции введены...



Болтовня и флейм • Re: Ретро-Расписание.

Rail-Club.ru 

Расписание поезда Москва - Новосибирск за 1965 г. Весьма любопытно:
https://vk.com/feed?z=photo-108593511_4 ... 1602869161
Если я прав то поезд от Черустей до Свердловска везли половинками ТЭ3 (первые ТЭП10 начали поступать на Горьк.ж.д. в декабре 1965 г.), и возможно паровозы от Свердловска до Кургана. (Первые шесть ТЭП60 постройки декабря 1963 г. (0061-0063) - января 1964 г. (0067-0069) поступили в депо Тюмень). Хотя я допускаю, что в 1965 г. от Свердловска до Кургана уже работали тепловозы.

Обед, который спас мир от ядерной катастрофы

Блог сайта «Великие тени истори» 

Карибский ракетный кризис, который разразился осенью 1962 года, едва не привел к ядерной войне между Соединенными Штатами и Советским Союзом. К счастью, обеим сторонам удалось мирно разрешить спор, причем решающую роль в предотвращении катастрофы сыграли корреспондент американского телевидения и резидент советской разведки.

Читать дальше...

Их время закончилось. Владимир Путин выиграл у судьбы в глобальные шахматы

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Когда Борис Ельцин отказывался от поста президента наши «партнёры» смеялись над нами и даже не утруждали себя необходимостью разрабатывать новые виды вооружений, они были уверены, что Россия сама собой развалится на множество удельных княжеств, которые можно будет дербанить как угодно, перманентно...

Во Франции уроженец Москвы обезглавил учителя

Эхо Кавказа 

Французская полиция расследует как теракт убийство школьного учителя в пригороде Парижа Конфлан-Сен-Онорин. Нападавший, как сообщают французские СМИ, напал в пятницу на преподавателя с ножом и отрезал ему голову. Сам он был убит полицейскими. Известно, что это родившийся в Москве 18-летний представитель чеченской общины. В своем твиттере нападавший разместил фотографию тела убитого и взял ответственность за преступление на себя. По сообщениям французских СМИ, учитель ранее показывал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда... Читать дальше...



В Москве продолжаются реконструкция и благоустройство Большого Каменного моста

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Специалисты трудятся 24 часа в сутки. Сооружение, с которого открывается вид на главные достопримечательности столицы: Московский Кремль, храм Христа Спасителя и набережные, возведенные в конце 30х годов прошлого века. С тех пор масштабные мероприятия по его реконструкции не проводились. Сейчас мост, длина которого с подъездами составляет 487 метров. По сути по новой перестраивается.

Во Франции выходец из России обезглавил учителя истории после лекции с карикатурами на Мухаммеда

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Во Франции 18-летний выходец из России, предположительно чеченского происхождения, обезглавил учителя истории после лекции с карикатурами на пророка Мухаммеда. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на парижскую полицию.

Милонов прокомментировал попадание в «черный список» Азербайджана

Iz.ru 

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал свое попадание в список лиц, которым запрещен въезд в Азербайджан. Российского парламентария включили в «черный список» 16 октября за поездку в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР).

«Паспорт никому никогда не предлагал». Черчесов — о возможной натурализации Жиго

«Чемпионат.com» 

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о возможном получении российского паспорта французским защитником «Спартака» Самуэлем Жиго, а также прокомментировал слова игрока «Се...

Московский оперштаб сообщил о смерти 56 пациентов с коронавирусом

Polit.info 

Всего в Москве за минувшие сутки скончались 56 пациентов, у которых медики диагностировали коронавирус. Об этом говорится в обновленной статистике оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в столице РФ.

Люди в сером. Что требует у пассажиров метро новая служба контролеров "Дозор"

«Новые Известия» 

В столичном общественном транспорте с прошлой недели ужесточили контроль за «безмасочниками». За пассажирами метро и наземки стала надзирать еще одна служба - ГКУ Москвы «Организатор перевозок». Горожане уже прозвали их «нервирующими бригадами». Кто эти люди в серых формах и что они могут потребовать от граждан?

«Всё закономерно» — в сети обсудили вероятное продление СНВ на год

ИА REGNUM 

Москва, 16 октября 2020, 23:18 — REGNUM Предложение президента России Владимира Путина о том, чтобы продлить действующий Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений без всяких условий на год, вызвало бурное обсуждение у пользователей интернета. Граждане выразили своё мнение...

Максим Агапитов: «На месте МОК я бы исключил тяжелую атлетику на следующий день после получения доклада Папандреа. Хуже отчета я не видел»

Sports.ru 

Глава Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов рассказал о докладе американки Урсулы Папандреа, посвященном реформированию Международной федерации (IWF).

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР НА КОНФЕРЕНЦИИ ФГР

СГАУ Саратов 

16 октября в Москве на Краснопресненской набережной прошла конференция ФГР.
Главная тема — избрание руководящих органов организации: президента, исполкома, генерального директора сроком на четыре года.

Также были представлены отчеты руководящих органов и контрольно-ревизионной комиссии ФГР, выборы которой также состоялись.

На данной конференции присутствовал и принял активное участие наш исполнительный директор - А.А. Коротов

Просматривали в Москве 16.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Касимов располагал несколькими кафе в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net