Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 15.10.2020

|

15.10.2020 19:12 : Ксения Собчак, скорее всего, не будет участвовать в выборах в Госдуму РФ в 2021 году

«Эхо Москвы» 

Журналистка, телеведущая и общественный деятель Ксения Собчак, отвечая на вопрос в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», будет ли она участвовать в выборах в Государственную Думу РФ 2021 году, ответила:
«Я не могу сказать, что у меня есть какое-то решение по этому вопросу. Но могу сказать: скорее нет, чем да», — сказала она.
По словам К.Собчак, ее устраивает на данный момент все, и нравится заниматься любимым делом.
«Мне очень нравится то, чем я сейчас занимаюсь . И я не вижу реального смысла погружаться туда. Читать дальше...



Что случилось сегодня: последние новости на 15 октября

Блог сайта «Утро» 

Европа ввела санкции против России из-за дела Навального, в Москве отреагировали на новые ограничения, а на Украине признались в тайных закупках российской вакцины – все, чем запомнился этот день – в сегодняшнем дайджесте.

Читать дальше...

Почему у России самое выгодное положение

Империя 

В начале второго тысячелетия по-прежнему не утихают споры о месте и роли России в современном мире. Одни говорят о закате российской цивилизации, другие - о перерождающейся амбициозной евразийской империи. Важную роль в этих рассуждениях занимает гео…

Рауфа Рахимова считает запрос в Генпрокуратуру на Урала Рахимова заказным

Mgazeta.com

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил запрос в Генпрокуратуру, в котором требует возобновить уголовное дело в отношении сына первого президента Башкортостана Урала Рахимова. Его двоюродная сестра Рауфа Рахимова обвинила Милонова в «заказном характере» запроса против Урала Рахимова в интервью «Эхо Москвы» в Уфе.



Фургал рассказал о проблеме со здоровьем - 15.10.2020

iToday 

МОСКВА, 15 окт - Новости. Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, находящийся в СИЗО, доложил, что лекари незадолго до его ареста выявили у него заболевание, и ныне он бедствует в компьютерной томографии, рассказала член столичной Коллективной заметливой комиссии(ОНК)Ева Меркачева.\"Жрать одна не больно важная новинка. Нам до сих пор Фургал не повествовал про то, что у него оказывается жрать проблема со здоровьем, и эту проблему выявили лекари...

Абсолютно никакой логики – Песков прокомментировал санкции ЕС Евросоюза из-за Навального

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Главная проблема в санкциях ЕС против российских чиновников заключается в том, что в них нет никакой логики.

Читать дальше...

Сотовый оператор «МТС» запустил бесплатный тарифный план до конца года

AKKet 

Одним из самых узнаваемых, крупных и известных сотовых операторов в России является «МТС», а делать он стремится все, что только может, лишь бы как можно более широкий круг людей активно пользовался его фирменными услугами. Именно

Читать дальше...

Лавров обсудил мирное урегулирование в Карабахе с главой МИД Турции

Polit.info 

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел телефонные переговоры с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Соответствующие данные публикует российское внешнеполитическое ведомство.

Главы МИД РФ и Турции обсудили ситуацию в Сирии, Ливии и на Украине

Телеканал «Звезда» 

В четверг, 15 октября, министр иностранных дел России Сергей Лавров в провел телефонные переговоры со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. В ходе обсуждения главы МИД акцентировали внимание на происходящем в Нагорном Карабахе. «Министры подчеркнули безальтернативность мирного урегулирования проблемы», - отмечается в сообщении на сайте российского ведомства. В то же время, Лавров и Чавушоглу затронули темы: выполнение резолюций СБ ООН по Сирии и Ливии, а также урегулирование внутриукраинского конфликта на основе Минских договоренностей. Читать дальше...

Пять путепроводов через железнодорожные пути возведут при строительстве Юго-Восточной хорды

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Московские новости

Пять путепроводов через железнодорожные пути возведут при строительстве Юго-Восточной хорды

В рамках проекта Юго-Восточной хорды планируется построить пять путепроводов через железнодорожные пути. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы. 

Глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов рассказал, что один путепровод уже строится, по остальным ведутся проектно-изыскательские работы. Читать дальше...

Магазины сетей Spar и «Детский мир» могут оштрафовать за отсутствие перчаток у посетителей

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

Магазины сетей Spar и «Детский мир» могут оштрафовать за отсутствие перчаток у посетителей

В магазинах сетей Spar и «Детский мир» на северо-востоке Москвы выявили несоблюдение социальной дистанции и отсутствие перчаток у посетителей. За подобные нарушения предусмотрен штраф на сумму до 300 тыс. рублей.

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Магазины сетей Spar и «Детский мир» могут оштрафовать за отсутствие перчаток у посетителей

«Эхо Москвы» 

В магазинах сетей Spar и «Детский мир» на северо-востоке Москвы выявили несоблюдение социальной дистанции и отсутствие перчаток у посетителей...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





ВОЗ оценила ситуацию с коронавирусом в России

Lenta.ru 

Всемирная организация здравоохранения встревожена ситуацией с коронавирусом в России на фоне роста числа заразившихся. В ВОЗ указали, что ее эксперты не могут прогнозировать, как пандемия будет развиваться в масштабах всей страны или конкретно в Москве. Отмечается, что рост заболеваемости идет в мире в целом.

На обучение в школе ДОСААФ Южного административного округа г.Москвы

На Варшавке. Нагорный 

Приглашаем  желающих пройти обучение.

ДОСААФ от военкомата в Москве в 2020 году Москва огромный город, в котором многие юноши хотят пополнить ряды отечественных войск. Некоторые из них хотят управлять транспортным средством, но не у всех есть возможность собственно оплатить обучение, поэтому военкомат и предлагает бесплатное обучение в ДОСААФ. Призывники проходят специальное собеседование в отделе военкомата, по результатам которого будет принято решение о направлении юноши в автошколу. Читать дальше...

«Начал жестко гнобить»: друг погибшего школьника — о трагедии в Южном Бутове

"Вечерняя Москва" 

Столичные следователи возбудили дело по факту гибели 14-летнего подростка в Южном Бутове. На днях тело школьника было обнаружено на одной из лавочек по улице Поляны. По предварительным данным, причиной смерти могли стать многочисленные травмы, полученные в результате драки. «Вечерняя Москва» пообщалась с одним из свидетелей конфликта и узнала, что могло стать причиной трагедии.

Продолжит ли "Энергия" движение вверх?

«Ивановская газета» (Иваново) 

Минувшее лето вошло в историю ивановской баскетбольной команды. Она не только полностью вернула свое прежнее имя, но и получила место во втором по силе дивизионе России

На станциях метро и МЦК установили более 400 тепловизоров

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Московские новости

На станциях метро и МЦК установили более 400 тепловизоров

В Москве на всех станциях метро и Московского центрального кольца установили более 400 тепловизоров для контроля температуры пассажиров. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале пресс-службы столичного департамента транспорта.

Новое оборудование мгновенно распознаёт человека с повышенной температурой. Сотрудники станции попросят такого пассажира отказаться от поездки и вызовут ему скорую помощь.

Москва наращивает медпомощь онкобольным

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Московские новости

Москва наращивает медпомощь онкобольным

Несмотря на пандемию, в столице выросли объёмы оказания онкологической помощи. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Наращивание медицинской помощи онкологическим больным стало возможным благодаря тому, что были созданы шесть онкологических центров с лабораториями для исследования опухолевых тканей и подбора таргетной терапии. По словам мэра, более 70 процентов пациентов получают свой диагноз быстрее... Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

В Серпухове прошел мастер-класс по росписи пряников для детей бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net